Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Стекловолоконные бассейны

  1. #1

    Стекловолоконные бассейны

    Видел много бассейнов по пути из города в сторону Черноморки. Которые стоят в качестве рекламы вдоль дороги. Никто не узнавал насчет цен на сами бассейны и их установку, а так же сопутствующее оборудование ?

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    большой 15000 евро )

    У себя буду чашу лить сам.
    потом плиткой-мозаикой.


    Если найдете что-то нормальной ценой - отпишитесь )

    потму что вобщем -то имея руки и желание можно такой стекловолоконный бассейн самому сделать ))
    так ще как делаются бампера для "бычъего тюнинга" копеек )

  3. #3
    Принят
    Регистрация
    08.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    51
    Под стекловолокно надо подушку.Хотел себе когда-то бассеин ,и передумал.За ним нужен постоянный уход,и гемора больше чем покупатся 2 раза на неделю(Бассейны из Фирм "мое море" и т.д. с бюджетом от 50 к. не обсуждаю)

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от e341
    Под стекловолокно надо подушку.Хотел себе когда-то бассеин ,и передумал.За ним нужен постоянный уход,и гемора больше чем покупатся 2 раза на неделю(Бассейны из Фирм "мое море" и т.д. с бюджетом от 50 к. не обсуждаю)
    Согласен на 100%.

    ЗЫ. Там не только подушку необходимо, его еще и анкерить надо или ж.б фундамент - иначе его из земли выдавит когда пустой.

  5. #5
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    вот мы думаем делать бассейн или нет.
    тоесть имеется ввиду бассейн в сан. узле на первом этаже 2 на 2 или около того глубиной 1 -1.7 (у нас там в нуле ступенька).
    может придумать свою систему очиски на насосе типа гидрофорного ?
    типа када кто-то там есть вода минуту через 10 гоняется через проточные фильтра.

  6. #6
    Я делал кухню директору бассейновой компании. Те что по городу стоят. Скидки обещал... 5 на 2 вроде 10000 У.е. С установкой...

  7. #7
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    дорого ___)
    да и не сделают мне как надо.... мне ж надо его вписывать в размеры.
    да и проем дверной.... так что только лить и гидроизолировать + плитка.

  8. #8
    Сделать то сделают но цена.... На сколько я знаю то 40 см бетона воду не пропускают. А если 25-30 то надо еще гидроизолирующей краской красить. В принципе с этими ценами... Бетонные чаши скоро догонят стеклопластиковые думаю. Сегодня уже бетон 450 гр куб, и это без работы, опалубки, арматуры....

  9. #9
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Баловство это, ИМХО. Максимум - прудик с ратениями и живностью, чтоб глаз радовал
    я тАк думаю...

  10. #10
    http://www.vashbas.com.ua/steklovol.htm Тут есть цены на стекловолоконные чаши и их параметры, сама контора, как видно из контактов расположена на Маршала жукова. Вроде цены стали подоступнее.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от dop
    http://www.vashbas.com.ua/steklovol.htm Тут есть цены на стекловолоконные чаши и их параметры, сама контора, как видно из контактов расположена на Маршала жукова. Вроде цены стали подоступнее.
    Я-б на их месте - продавал чаши по себестоимости - а биз. делал на установке и сервисе - тогда и нам доступно и им хорошо - было-б.

  12. #12
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    ну плюс 20 к цене ... вообще инетресно ..мона из пролипропиллена самому сварить чашу ...
    или интересно скока будет стоить такое чудо ... учитывая что оно мне небольших габаритов надо внутри дома.... а потом уже болшой наружний.

  13. #13
    Вот ихняя смета:

    Чаша бассейна 5,0 х 3,0 х 1,7. 4500 $
    Доставка бассейна. 200 $
    Работы по установке бассейна и монтажу оборудования. 900 $
    Оборудование (Фильтр, насос, пульт, инстал. материалы ) 1400 евро
    Комплект химии и аксессуары. 330 евро

    Заказчик предоставляет:
    котлован (размеры: ширина - 3,5м., длина – 5,5м., глубина – 1,85м.);
    техническое помещение под оборудование;
    подвод к техническому помещению внешних коммуникаций (канализация, водопровод, электричество, теплоноситель.);
    строительные материалы:
    пенопласт – плотность 25, толщина 5 см. ~ 2 м ;
    песок сеяный карьерный ~ 20 тонн;
    цемент – марка 400 ~ 2,3 тонны.

    Дополнительно
    Подводное освещение 1х 300 Вт. 390 евро
    Подогрев теплообменником 28 кВт. 900 евро
    Устройство встречного потока. 2600 евро

  14. #14
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    тануегонафиг ... надобудет научится паять этот пласти к купить его и сбацать самому.

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А хто ж его паяет ? Другой вопрос возможно ли это купить и сколько сейчас стОит. В пионерском детстве из стеклопластика делал корпуса моделей судов и автомобилей. Еще в пароходстве ремкомплекты такие ильичевский СРЗ делал - набор эпоксидки с отвердителями пластификаторами и наполнителями + пару кв метров стеклоткани. Корпуса судовых спастельных шлюпок с этого добра сделаны . ВОт только умерла наверное советская промышленность которая все это выпускала. А импортное - дорогое ..
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •