Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 165 из 189

Тема: Сколько стоит дом построить

  1. #151
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Сколько стоит дом построить

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    а с письменным договором можно и в суд сходить.
    Совершенно точно именно - и в суд сходить

    Я вообще-то просто показал сколько стоит дом построить в Одессе-2013. Возможно буду иметь цифры еще по одному домику, но там все просто и реально 10х10 - один этаж и точка мне сейчас именно такие и нравятся.

    Гарантом и без подпиСьки выступаю я и прораб который тут пол города застроил Ко мне или прорабу легче и результативнее подьехать чем в суд сходить

  2. #152
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Сколько стоит дом построить

    Вот тебе и карты в руки!..
    Сижу выбираю план(не тот, что в самокрутке). Тоже в ограничен в средствах, но пока с материалом стен не определился, цифирь просчитать не смогу.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  3. #153
    Новичок Аватар для Valeryy
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ всем форумчанам,......и отдельное спасибо за такой продукт ( сайт и форум ) где можно почти он-лайн найти ответы на нужные вопросы !!!!!!
    ВОТ решил приобрести участок ( уже на стадии оформления ) теперь появилось множество вопросов по строительсву,.......1 ) как лучше строить,с готовым проэктом,или самопроэктирование. 2 Материл стен , РАКУШНЯК,пенобитон,или теплостен ? 3 ) КАК правельно расчитать смету ( +\- (( самому )).........
    Ну наверное уже и так понятно,что вопросов будет много. Одно решил точно,строить буду поэтапно,....фундамент,короб ка,крыша........ПЛАНИРУЮ дом для жилья одноэтажный с жилой мансардой,гараж отдельностоящий,гостевой домик.........Очень хотелось-бы услышать советы бывалых , прошедших этапы эйфории визуализации,........огромное спасибо всем откликнувшимся.

  4. #154
    Цитата Сообщение от Valeryy Посмотреть сообщение
    ДОБРЫЙ ДЕНЬ всем форумчанам,......и отдельное спасибо за такой продукт ( сайт и форум ) где можно почти он-лайн найти ответы на нужные вопросы !!!!!!
    ВОТ решил приобрести участок ( уже на стадии оформления ) теперь появилось множество вопросов по строительсву,.......1 ) как лучше строить,с готовым проэктом,или самопроэктирование. 2 Материл стен , РАКУШНЯК,пенобитон,или теплостен ? 3 ) КАК правельно расчитать смету ( +\- (( самому )).........
    Ну наверное уже и так понятно,что вопросов будет много. Одно решил точно,строить буду поэтапно,....фундамент,короб ка,крыша........ПЛАНИРУЮ дом для жилья одноэтажный с жилой мансардой,гараж отдельностоящий,гостевой домик.........Очень хотелось-бы услышать советы бывалых , прошедших этапы эйфории визуализации,........огромное спасибо всем откликнувшимся.
    Добрый!
    Исключительно личное мнение:
    1. Строить по проекту (меньше будет ошибок и неприятных сюрпризов), тем более, что практически любой проект всегда дорабатывается.
    2. Т.к. дом планируется одноэтажным, то газобетон будет в самый раз.
    3. Смета сродни гаданию, всегда мимо и плюс 30-40 процентов непредвиденных расходов.
    Выкладывайте приглянувшиеся проекты на обсуждение и не забудьте дать привязку по местности и сведения о составе семьи (кто будет жить в доме в ближайшие 10-20 лет). Так будет конструктивнее.
    Жуткий зануда из болота

  5. #155
    Новичок Аватар для Valeryy
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    ПОКА нас двое,но думаю дочка не пожалеет и тоже захочет жить в дому,......есть несколько проэктов из нета,.......так сказать приблизительно то что хотелось бы ,.....понятное дело , что доработки будут но общий принцип понятен......постараюсь скинуть,я еще не освоился на сайте.....займет немного времени.

  6. #156
    Цитата Сообщение от Valeryy Посмотреть сообщение
    ПОКА нас двое,но думаю дочка не пожалеет и тоже захочет жить в дому,......есть несколько проэктов из нета,.......так сказать приблизительно то что хотелось бы ,.....понятное дело , что доработки будут но общий принцип понятен......постараюсь скинуть,я еще не освоился на сайте.....займет немного времени.
    Практика показывает, что современные взрослые дети не хотят жить вместе с родителями .
    Жуткий зануда из болота

  7. #157
    Новичок Аватар для Valeryy
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Пытаюсь вставить фото с компьютера,но не могу найти как.........ТРЕБУЕТ ССЫЛКУ.........(((

  8. #158
    Новичок Аватар для Valeryy
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    через хостинг длинная история,и у меня все повисло при попытке туда зайти...........жаль конечно.......но попробую с сайта взять где нашел...

  9. #159
    Новичок Аватар для Valeryy
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Вот так будет лучше...(этот дом?)



    тут он деревянный,.....но очень понравилась планировка .......фасад,и желательно с монсардой во внутренний двор.
    Последний раз редактировалось Виллька; 02.06.2014 в 09:21.

  10. #160
    Мансарда в какую-либо строну не бывает, Вы наверное имели ввиду веранду?
    Дом красивый, но есть элементы, которые существенно усложнят и удорожат постройку - эркеры. Судя по их глубине, они больше декоративные, чем функциональные.
    Жуткий зануда из болота

  11. #161
    Домик симпатичный. Но я бы повременил со стройкой, до стабилизации ситуации, если она вообще стабилизируется на прежний уровень. Реально наценки зашкаливают. Сам лично покупаю и "плачу". Так что о точной смете и думать нечего. Я примеру цемент считал в начале стройки по 39, сейчас он за 60. Смета нужна при быстром строительстве или привязывайтесь к валюте, что более реально.

  12. #162
    Новичок Аватар для Valeryy
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    Добрый вечер.........ну да, с верандой......все верно.......сам проэкт нравится , размерами можно поиграть,ну и не из дерева......газобетон думаю,
    но вот еще одна дилемма,сегодня был у знакомого,он уже построился,сейчас чистовая отделка.......так вот,он второй этаж построил из армированного пенопласта,....по всему периметру фасадной стороны ( а фасад полукругом в полную величину ) балконные плиты - они-же плиты перекрытия второго этажа,иэ этого-же материала,,,балкон застеклен окнами в 1.8 метра по высоте на всю длинну , а там примерно метров 7-8,.....когда он мне сказал что это пенопласт,я реально забеспокоился и поспешил уйти оттуда,что вызвало у него смех,....лестница и внутренние перегородки тоже из него,.......посмотрел у него видео про этот материал,оказывается в испании из такого материала строят и высотные дома,и дачи,и котеджи.........новая технология,но я не помню как называется........перезвоню узнаю - выложу,....в одессе есть представательство этой компании,.....хотя я отношусь к тому типу людей которые считают что дом для паросенка должен быть крепостью.......но вот что-то задумался.

  13. #163
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142
    Цитата Сообщение от Valeryy Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.........сегодня был у знакомого,он второй этаж построил из армированного пенопласта,...хотя я отношусь к тому типу людей которые считают что дом для паросенка должен быть крепостью.......но вот что-то задумался.
    Посмотрите мою тему(про дом - начинать с 41 страницы), я из термоблоков дом построил. Чуть по-крепче будет, чем из газобетона.

    Последний раз редактировалось captain Grey; 03.06.2014 в 09:01.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  14. #164
    Новичок Аватар для Valeryy
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    да !!! я эту тему одну из первых нашол,понравилось как это все происходит в процессе..)))).....поэтапно,не затратно,и результат есть.......
    сейчас у меня дилемма обуздать свой энтузиазм......начитавшись различных форумов,сайтов и тд. не хочется наделать классических ошибок.....
    есть желание пообщатся с архитектором лицом к лицу,посмотреть типовые проэкты,может даже выехать на участок для реального понимания и привязки стройки .......участок 15 соток,и нет особого желания городить там бездумные навороты и лишние строения......представления о строительстве есть......помогал давно брату строится....но вот самому не приходилось......
    а по поводу пенопласта - .... я знаю этот вариант из которого у вас дом,,,,,,я имел ввиду другое,сами блоки пенопластовые уже в арматуре,и между собой соебеняются тоже арматурой и заливаются бетоном,,,,,,получается как двутавровая балка пролитая бетоном а внутри пенопласт..........
    ну я еще не занимался этим,как узнаю побольше - поделюсь инфой,обсудить такое нужно.

  15. #165
    Новичок Аватар для Valeryy
    Регистрация
    01.06.2014
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12
    вот по поводу канализации и водоотвода,.....на участке нет канализации,.......говорят что где-то есть труба но тянуть нужно,сколько тоже не знают,.....
    если делать яму или врывать кольца,на сколько глубоко,и как долеко от дома........???

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Насыпать дорогу - сколько стоит ?
    от Vavilen в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.04.2011, 07:40
  2. Где купить бронедвери. Сколько это стоит
    от stalyuka в разделе Партнеры ДомФорума Акции и Скидки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.03.2010, 22:19
  3. Сколько стоит коробка 10х10 2008?
    от Lghomer в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.07.2008, 14:20
  4. Сколько стоит кирпич
    от ubn в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.02.2008, 09:09
  5. Сколько стоит квадратный метр стены
    от dop в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 14:54

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •