Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 136

Тема: Интернет в наших домах.

  1. #46

    Re: Интернет в наших домах.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Я свой модем, скотчем прилепил и трогать не могу. Потому как б/у, без дров (брал у Иезуита
    ....а у него в Ворзеле плохо работаль?!!!

  2. #47

    Re: Интернет в наших домах.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ....а у него в Ворзеле плохо работаль?!!!
    У кого? У Иезуита? Так он на Чайке живет. Работало у него все. А потом, прикупил внешнюю антенну. Стало летать, в пределах возможности УМСа.
    А вот: http://www.runwifi.com.ua/?gclid=CMy...2H7w#peoplenet полезная ссылка.
    Насколько помню, чуваГи, приезжают и тестируют, и на какое-то время оставляют девайсы.
    Может, поможет.

  3. #48

    Re: Интернет в наших домах.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ....а у него в Ворзеле плохо работаль?!!!
    А как улица ваша в Буче называется? Може на других форумах поузнаю как там с МТСом....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  4. #49

    Re: Интернет в наших домах.

    Воинов Интернационалистов

  5. #50

    Re: Интернет в наших домах.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Воинов Интернационалистов
    Спросил - можете сами за ответами понаблюдать...

    Добавлено через 1 минуту
    Блин, так у вас там аэродром же ж рядом, Русланы и Мрия пащщи над вами на посадку заходют... везуха...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  6. #51

    Re: Интернет в наших домах.

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Спросил - можете сами за ответами понаблюдать...

    Добавлено через 1 минуту
    Блин, так у вас там аэродром же ж рядом, Русланы и Мрия пащщи над вами на посадку заходют... везуха...
    Спасибо, пошла читать
    а самолеты там редко бывают....

  7. #52

    Re: Интернет в наших домах.

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Утеловцы шото подкрутили - последнее время скорость получше стала...




    ютуб смотрица на раз теперь...
    А чо у меня так паршиво этот ваш хваленный Утел работает в Киеве, при уровне сигнала - четыре деления из пяти возможных?




    P.S. Из мобильного инета, лучше Пиплов по соотношению цена/качество - ничего нет.


  8. #53
    Цитата Сообщение от Shock Посмотреть сообщение
    А чо у меня так паршиво этот ваш хваленный Утел работает в Киеве, при уровне сигнала - четыре деления из пяти возможных?
    Большой уровень сигнала это гарантия сделать телефонный звонок и нормально поговорить, в случае передачи данных уровень сигнала мало чего значит...

    Очень важно понимать что система базовых станций оператора обеспечивающая то что принято называть "покрытим" это система сложная, имеет массу параметров, нюансов и пр.х. Поэтому если что-то хорошо (а что-то другое плохо) работает в одном месте это не значит что во всех остальных местах будет так же.
    Это важно понимать и учитывать!

    Если по пунктам в общих чертах то
    пропускная способность от вас к серверу зависит от:
    1. вашего оборудования

    2. уровня сигнала, качества сигнала - это разные вещи!!!!!!!

    3. загруженности ридочастотного ресурса данной БС (разговоры, передача данных), размер этого радиочастотного ресурса (ширина полосы частот которая выделена оператору/данной БС)

    4. загруженность и размер линии передачи данных (а это тоже радиосвязь как правило) от БС до "комутатора" оператора

    5. загруженностью общего внешнего канала оператора (в Укртелекоме, например, ОГО и Utel "кушают" трафик из одних внешних каналов).

    6. кривостью/ровностью рук инженеров радиосети, сисадминов и прочих инженеров отвечающих за передачу данных на своих участке...

    Фактически все 3ж (кроме альтернет пожалуй) и gsm операторы в плане структуры построения, пользования и возникающих проблем плюсминус одинаковы, разница заключается только в особенностях стандартов радиочасти (cdma, wcdma, gprs/edge). CDMA любой конечно же лучше чем любой tdma стандарт (gprs/edge), т.к. более гибкий...

    Так что нет хороших и плохих операторов
    Есть хорошие и плохие исключительно с привязкой к местности

    Телефонный звонок создаёт трафик со скоростью всего порядка 1 кБайт/сек, а передача данных всем нужна 100-200 кБайт/сек - разница два порядка всётаки, не так-то просто это сделать... тем более когда "куча ртов" на одной БС сидит...

    В вашем случае, если вы говорите что у вас уровень сигнала 80% первое что приходит в голову это либо перегруз канала телефон-БС, или перегруз канала БС-интернет. Хотя дело может быть и чём-то другом...

    А какой у вас телефон/модем? там есть HSDPA? Как подключаете к компьютеру? через какой интерфейс? тут тоже могут быть прикольчики )))

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Shock Посмотреть сообщение

    Пиплы жгут, аплоад в три раза шире downloadа
    Сервер можна делать у ся дома
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  9. #54
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199

    Re: Интернет в наших домах.

    В городской квартире у меня воля. довольна. А вот домик у меня в лесу... Там ваще покрытия почти нет.... Зато олени, косули, кабаны, зайцы, волки, лоси есть! вот! Посему, перебрав все доступные варианты, от сдма до флешек-модемов мобильных операторов, остановилась на родном киевстаре. Использую свою нокИю, как модем, усилитель сигнала имеем, 200 МБ безвозмездно, т.е. даром (у меня безлимит), и 1000 МБ за 105 украинских денежков.
    А шо делать?

  10. #55

    Re: Интернет в наших домах.

    В вашем случае, если вы говорите что у вас уровень сигнала 80% первое что приходит в голову это либо перегруз канала телефон-БС, или перегруз канала БС-интернет. Хотя дело может быть и чём-то другом...
    Уровень 80% в режиме HSDPA, в режиме разговора, как не странно, но всего 1-2 деления из пяти возможных.
    А какой у вас телефон/модем? там есть HSDPA? Как подключаете к компьютеру? через какой интерфейс? тут тоже могут быть прикольчики )))
    HTC P3700, HSDPA - есть на 3,6. Подключаю, через ЮСБ-кабель.
    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Пиплы жгут, аплоад в три раза шире downloadа
    Сервер можна делать у ся дома
    Сглазили...




    И это такое в час ночи. Кстати, а куда Киев пропал на карте спидтеста?
    P.S. Оборудование на Пиплах - модем Новател (не помню какой) работает только в режиме EV-DO Rev.0.

  11. #56

    Re: Интернет в наших домах.

    Цитата Сообщение от Shock Посмотреть сообщение
    Уровень 80% в режиме HSDPA, в режиме разговора, как не странно, но всего 1-2 деления из пяти возможных.
    HTC P3700, HSDPA - есть на 3,6. Подключаю, через ЮСБ-кабель.

    Сглазили...




    И это такое в час ночи. Кстати, а куда Киев пропал на карте спидтеста?
    P.S. Оборудование на Пиплах - модем Новател (не помню какой) работает только в режиме EV-DO Rev.0.
    Тада наверное канал БС-дальше ещё не поднят... вернее он есть но "мелкий" пока что... Utel очень медленная контора в этом плане, всётаки Укртелеком - госструктура - там бюрократия та ещё...
    Для примера скажу что та БС которая в последствии оказалось их, стояла на заправке в стоянке... ну очень долго... и так получилось что включили её через неделю как я продал МТС и купил утел - думал bee интернет по 5 коп потреблять... но не об этом...
    потом нашёл человечка из утела - так он грит - "ну да, мы не включаем пока не будет всех согласований, мы вам не лайф, наша БС стояла готовая почти ГОД!!! (токо тумблером щёлкнуть) и ждала согласований"....
    и даже после того как включили БС прошло полгода пока инет начал нормально работать - как щас, до этого 20-30 кбайт в лучшем случае... а первое время даже HSDPA не включался... было 384 kbit и всё...

    Кстати в umts (в отличии от gsm) индикатор уровеня сигнала отображает не столько его уровень сколько качество, в cdma технологии показателем качества сигнала является соотношение сигнал/шум, а не уровень сам по себе... на соотношение может влиять, напрмер, переотражение сигнала от зданий, другие абоненты просто беседующие в 300-400 метрах от вас, да ведро кароче там факторов... я када-то читал - пытался вникнуть, фих - там на этом сигнал/шум просто всё поведено, управление мощностью передатчиков, даже если в одном помещении всё происходит.... капец кароче...

    подключение у вас правильное, иногда народ просто по блютусу ждёт 2 мегабита )))

    попробуйте вечером, рано утром ночью - если скорость такая же - знач однозначно БС-дальше (правильно называют "трансмиссия") дохлая...

    Если лучше ночью - тада всем соседям в огруге поламай модемы - и будет щастие...

    по пиплам для Rev.0 помоему вполне адекватная скорость, по крайней мере та шо "вниз".... могу ошибаться, но вроде скорость хорошую только Rev.A и больше даёт?

    Добавлено через 10 минут
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    В городской квартире у меня воля. довольна. А вот домик у меня в лесу... Там ваще покрытия почти нет.... Зато олени, косули, кабаны, зайцы, волки, лоси есть! вот! Посему, перебрав все доступные варианты, от сдма до флешек-модемов мобильных операторов, остановилась на родном киевстаре. Использую свою нокИю, как модем, усилитель сигнала имеем, 200 МБ безвозмездно, т.е. даром (у меня безлимит), и 1000 МБ за 105 украинских денежков.
    А шо делать?
    А ничё не делать, если у вас там емкость сети позволяет на том же самом edge можно иметь скорость 20-30-40 кбайт, конечно там задержка пинга бешенная, но для сёрфа это нифига не важно..
    А если ещё учесть инвестиции в оборудование нулевые - ваще отлично...
    Покрытие более жирное появится... оно очень любит появляться там где есть котеджи даже больше чем в городе - какой смысл в городе городить покрытие если есть воля за 50 грн "ешь-нехочу" и ещё писят провайдеров с медью и оптикой... а вот выезжая за грод воля за нами бежит как цепная собака и там где начинаются деревья цепь резко натягивается и собака встаёт на дыбы а мы уносимся в даль
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  12. #57
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Интернет в наших домах.

    А кто-то знает что это такое?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  13. #58

    Re: Интернет в наших домах.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    А кто-то знает что это такое?

    Это хорошая штука, по качеству лучше чем 3ж (на порядок), но дороже начальные затраты и чучу выше абонплата, И оно не мобильное нифига фактически, без внешней антены как правило не работает, хотя теоретически может...
    По сути - аналог WiFi только для больших расстояний...
    В киеве такую штуку продаёт alternet.ua http://alternet.ua/

    WiMax оборудование денег стоит, порядка 1.5 кгрн, плюсминус....
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  14. #59
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Интернет в наших домах.

    Ну вот абонплата у них меньше, хотя может я чего не понимаю...
    Вот чем отличается "Эконом" от "Эконом-плюс"? Если второй дороже
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  15. #60

    Re: Интернет в наших домах.

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ну вот абонплата у них меньше, хотя может я чего не понимаю...
    Вот чем отличается "Эконом" от "Эконом-плюс"? Если второй дороже
    Ну если я ничё не перепутал, то в первом случае надо купить оборудование, а во втором вам его предоставляют на временное пользование.... оборудование, как я уже писал 1-2 тыщи грн обычно стоит... вроде должно было подешеветь... но курс... наверное так и осталось...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. География наших участников форума.
    от Lghomer в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 19:06
  2. Смешные фоты наших детей
    от dachnik в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 14:07
  3. О нас и наших предках.
    от Белая Рысь в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 19:37
  4. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •