Google+
Показано с 1 по 8 из 8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139

Бомба САМОГОН для СЕБЯ

Зачем делать свой продукт и не травится китайским спиртом, я опускаю. Сразу к делу.

Давно обещал Кептан Грею показать свой агрегат для производства браги и как я готовлю брагу для себя (продажами не занимаюсь, закон не нарушаю).

Итак сделал все под себя и своей лени максимально все просто-надежно и автоматизировано. Баллон 50 л. достал из гаража, мою и буду готовить сахарную брагу. По дороге попросил Вику фотать.

Во внутрь вмонтировал аквариумный подогреватель воды и аквариумную помпу. Во первых воду я аэрирую т.к. продукт будем его так называть при брожении очень полюбляет воду с большим содержание кислорода, бактерии его перерабатывают в СО2, так-что чем больше кисня тем лучше горилка К тому-же помпа создает активную циркуляция - очень удобно мешать сахер ибо это занятие не простое, спецы знают. А так стоит бедон там крутится вода и сыпь туда потрошки сахер, а затем и дрожи.

И помпа и подогреватель стоит не великих денег по сравнению с дерьмом который в магазине продается.
    Итак - помпа обеспечивает водопоготовку, что очень важно для горилки и помогает нам качественно приготовить смесь и в процессе будет помогать нам выгонять излишки СО2.

Подогреватель понятно, что делает и работает автоматически. Можно и на морозе с таким устройством готовить брагу - накинув лишь одеяло.

Вывод из бражника проводов и их герметичность я сделал простым "клеевым пистолетом" держит отлично даже на синем полипропилене этого бидона.

(Продолжение следует)
    Последний раз редактировалось Lghomer; 09.05.2019 в 19:18.

Записей в дневнике
    139

САХАРНАЯ БРАГА РЕЦЕПТ.

Итак прошло 12-ть часов активной аэрации воды и ее подогрева до +26С и добавлен сахер, и еще 4-ре часа активного перемешивания и аэрации. Далее выключаю циркуляцию и добавляю дрожжи. Ну собственно и все - ждем созревания. При первом активном брожении помпу я держу включенной. Идет гейзер СО2. на следующие сутки помпу выключаю и запускаю ее один раз в 4-6-ть часов.

Мои пропорции такие:-

25 л. воды
    8 кг. сахар
    200 г. дрожжи пекарские (сухие) Саф Левюр

Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Зачем делать свой продукт и не травится китайским спиртом, я опускаю. Сразу к делу.

Давно обещал Кептан Грею показать свой агрегат для производства браги и как я готовлю брагу для себя (продажами не занимаюсь, закон не нарушаю).

...

(Продолжение следует)
    Респект!
    Grey... captain Grey.

Українська - моя рідна мова!

Ну, а я в п'ятницю "підчищав" ПРОДУКТ з ПЕТ-пляшок.

Ділив бренді з давальницької сировини на віддачу давальцю.
    Розливав/ Зливав, проводив насичення киснем та розливав по пляшкам напів-солодке вино.

Бочку промив та залив новим продуктом.

...
    А ще - пив СВОЄ пиво.
    Последний раз редактировалось captain Grey; 11.05.2019 в 22:20.
    Grey... captain Grey.

Мій "заводик"
    Grey... captain Grey.

Записей в дневнике
    139
    Заводик классссссс!!!!!!. У меня два заводика - один тесть собрал во времена ссср из молочного бидона все туда ТЭН не доходят руки врезать и купить димер, что тебе пасанул для быстрого выгона сырца. А второй как у тебя почти но бак побольше. И таки принципиально почти довел его до ума. Покажу как подключаю.

Вобщем и целом будем делиться опытом

Местный
    Записей в дневнике
    1
    Надо почитать может что нового узнаю. Интересно.

Записей в дневнике
    139

Сегодня первую перегонку совершил спирт сырец собран в колл-ве 4.5 л. из 17 л. браги - стоит пока в бутлях и я не смешивал потому общую крепость не знаю - один бутыль 75 градусов второй 45. Завтра продолжу.

Аппарат состоит из емкости 30 л. царга+дефлигматор+холодиль ник - второй перегон делаю используя насадки Панченкова. Сырец выходит идеально прозрачный как слеза т.е. уже сразу для алканавтов можно принимать во внутрь

Последний раз редактировалось Lghomer; 25.05.2019 в 18:32.

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права