Google+
Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 515

Вот и я строю, с рамшутами.

Всем здравствуйте. Вот выкладываю фотки своих начинаний.

А вот и дальше

Этот эркер я планировал с колонами или под пораками, не знаю как правильно сказать.

Эркер без подпорок. В нутри металлическая конструкция.

Бок гаража

Уже успел не сколько раз поругаться.
    До них оди - два раза сделать замечание, это ничего. Понимают только с 8го раза и со словами выгоню или будем разбирать дом обратно.
    Запароли первые 4 ряда камней. Прощитались или стащили цемент. Короче, цемент как песок сыпется!!!!!! А после скандала порядок.
    Сейчас все разъехались до 10числа.
    Себе сказал, что если ещё раз такое учидят, надо выгонять. По началу как то не удобно, мой хороший приятель посоветовал бригадира, а теперь смотрю, что на денежку стал попадать.
    У кого то были такие ситуации или я первый?

Цитата Сообщение от x-time
    По началу как то не удобно, мой хороший приятель посоветовал бригадира, а теперь смотрю, что на денежку стал попадать.
    У кого то были такие ситуации или я первый?
    Неудобно спать на потолке. А в Вашем доме жить Вам, а не хорошему приятелю, и уж тем более не бригадиру.
    Посоветовать ничего не могу, мы в такие ситуации пока (тьфу-тьфу-тьфу) не попадали, но наша стройка - это четвёртый большой проект после 3х капитальных ремонтов, поэтому чисто из опыта и только за себя могу сказать - я бы выгнала сразу. Кто украл один раз, украдёт и второй, только получше подготовится и подальше спрячет.
    Мы и за меньшее скандал закатили - поймали своего работягу на соседском объекте за заливкой фундамента. У нас работа не продвигается, а он на двух стульях посидеть пытается. А за воровство и плохое качество можно вообще не платить. Поверьте, для тех бригад, кто практикует подобный подход к делу, это не внове, они уже к скандалам привыкли. Так что стеснение тут неуместно, гоните их нафик сраной метлой и ни копейки не платите.

+1

кстати ... а пояс залитый для баклкона или чего-тотипа. снизу будет подпиратся или он навесной ?
    если навесной то там бетон должен быть очень крепкий плюс арматуры дофига и правильно собранной.

Цитата Сообщение от ubn
    +1

кстати ... а пояс залитый для баклкона или чего-тотипа. снизу будет подпиратся или он навесной ?
    если навесной то там бетон должен быть очень крепкий плюс арматуры дофига и правильно собранной.
    Это эркер открытый. Подпираться не будет. В нутри сварная конструкция из арматуры, бетон крепкий. Это с боку дома. А в эркере с задней стороны дома будут перегородки.

А где строитесь? И можно проект посмотреть?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

А какую толщину монолитного пояса делаете Не слишком ли тонкий ? или у вас 1 этаж?

по виду пояс сантиметров 20-25 толщиной..должно хватить

Цитата Сообщение от ubn
    по виду пояс сантиметров 20-25 толщиной..должно хватить
    Да пояс гдето до 25см, должно хватить.
    С наружи ещё положили синий пенопласт.
    А проект нарисую и выложу, а то у меня его нет. Так набросали. :P

Лестница

Ребята, не знаю как быть с лестницей.
    Из начально думал сделать бычный марш. Ширина пролёта 2,5метра, глубина эркера 0,9, максимальная длина 3метра. Даже не знаю как быть. Может какую то винтовую лестницу поставить? У кого то есть опыт таких? Как по ним ходить?

Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Записей в дневнике
    139
    Спокуха - все в пределах - 2.5 ширина, это отлично - получается два широких марша, например 1.2, у меня ширина 2-ва и все гуд.

3-ри метра пробег - маловато, но не смертельно, возле эркера, делаем забежные ступени винтом и тоже все гуд.

ГЛАВНОЕ - правильно расчитать перекрытия между первым и вторым - что-бы башкой не биться в потолок при подьеме.

Кстати высота потолков какая?

Цитата Сообщение от Homer
    Спокуха - все в пределах - 2.5 ширина, это отлично - получается два широких марша, например 1.2, у меня ширина 2-ва и все гуд.

3-ри метра пробег - маловато, но не смертельно, возле эркера, делаем забежные ступени винтом и тоже все гуд.

ГЛАВНОЕ - правильно расчитать перекрытия между первым и вторым - что-бы башкой не биться в потолок при подьеме.

Кстати высота потолков какая?
    А что такое забежные ступени?
    Высота потолков 3 метра.

Вот такой план сделал человек (с моих слов) который должен делать лестницу. Но как говорит моя жена, сильно просто. Может можно что то по интереснее придумать? Лично мне в голову больше ничего не приходит.

Вот просто интересно, что хочет жена, чтоб не было сильно просто?
    Какая ширина?
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

Страница 1 из 35 12311 ... ПоследняяПоследняя