Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 31

Тема: Еврозабор

  1. #16

    Re: Еврозабор

    Подниму тему хочется узнать как в жизни еврозаборы, кто их фактически поставил? Парусность/крошение проявилось - прочитала, что это минусы их? чем таки красили?
    На сколько мне удалось поузнавать - на сегодняшний день это самый бюджетный враиант из визуально крепких заборов. Вставки из металлопрофиля как-то нам не очень. Из ракушняка - дорого..

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Еврозабор

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    Подниму тему хочется узнать как в жизни еврозаборы, кто их фактически поставил? Парусность/крошение проявилось - прочитала, что это минусы их? чем таки красили?
    На сколько мне удалось поузнавать - на сегодняшний день это самый бюджетный враиант из визуально крепких заборов. Вставки из металлопрофиля как-то нам не очень. Из ракушняка - дорого..
    "Еврозабор" - это-шо?! Бетонный, сегментный, аля "Бетонит"? Ну у нас такой стоит - ну довольны, ну не красили, тока интересно как на них "парусность" сказывается? Вроде на месте, галсами не ушел

  3. #18

    Re: Еврозабор

    еврозабор, это такой забор, про который эта тема про парусность прочитала тут же http://www.domforum.com.ua/showpost....2&postcount=80

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Еврозабор

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    про парусность прочитала тут же http://www.domforum.com.ua/showpost....2&postcount=80


    ... ладно - проехали - парусность этому забору - самая меньшая из меньших проблем - тут его масса включается и величина заглубления несущих столбов . Для наглядности - забор таких-же размеров и прусности () например из проф-настила - унесет торнадо - быстрее - на минуты три

  5. #20

    Re: Еврозабор

    так есть у этого забора минусы? или надо брать? видела вчера на выставке на морвокзале ребят из овидиополя, что формы делают силиконовые. Это они же такие заборы делают?

  6. #21

    Re: Еврозабор

    [QUOTE=красилсончик;89888]

    К этим заборам нужно внимательно подходить.
    Мой опыт.
    Парусность таки играет роль. У меня выдуло секцию в сильный ветер.
    Столбы мне слабо забетонировали. В результате, от сильного ветра, все тридцать метров моего забора наклонились на забор соседа, который к счастью не успел его демонтировать. Вызывал горе установщиков и заставлял все разбирать и перезалить столбы.
    Потом плюнул на них и прогнал. Заказал других, которые залили фундамент на штык лопаты. Заодно и столбы закрепили. И еще. В жидкий раствор фундамента, опускали нижнюю секцию. Она вклеивалась туда. Получилось монолитное основание по всему периметру.
    Секции между собой склеил клеем. В итоге, получил сносный забор, который не качается и не выдувается.

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Еврозабор

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    так есть у этого забора минусы? или надо брать? видела вчера на выставке на морвокзале ребят из овидиополя, что формы делают силиконовые. Это они же такие заборы делают?
    Их в Одессе делают - хто-угодно. "Бетонит" не берите фуфловее и фуфловие (у меня от них забор) - ребята из Овидиополя (слышал не однократно от очевидцев), пы таются блюдить кац-во, тем-более они формами на всю Украину и торгуют.
    Минусы есть - одна лецевая сторона и нагревается он на солнце - не кисло. Других для себя пока не обнаружил (минусов). А-ааа, еще один - на фасад его лучше не ставить - сосед на углу проездной дороги - задолбался панели менять - то ЗИЛ не вписывается, то трактор - клац и осыпалась секция .

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Мой опыт.
    Система забора тут не причем - не правильная установка - вот и пострадал-ты, у меня 30 м. пролет как поставили - так и стоит, а ветра у нас на хуторе ... .
    Но и-я пострадал от не правильной установки . Фундамент между столбами - между нами (на штык лопаты) вещь условная, главное сам столб нормально установить - мне 15 метров забора - ставили в январе и пластификатор не лили в бетон - вот теперь от нижней секции, до грунта - всё и осыпается - дыры к соседу - но на парусность () не влияет .

  8. #23

    Re: Еврозабор

    А чего нагревается? это же бетон, а он как по мне = холодный всегда.

  9. #24
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Еврозабор

    Цитата Сообщение от красилсончик Посмотреть сообщение
    А чего нагревается? это же бетон, а он как по мне = холодный всегда.
    Ага - особенно когда прямой наводкой по нему наше солнце фигачит - ну не шипит как утюг конечно - и остывает дольше чем проф-настил. Масса однако сказывается (еще раз про массу намёкиваю).

  10. #25

    Re: Еврозабор

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Система забора тут не причем - не правильная установка - вот и пострадал-ты, у меня 30 м. пролет как поставили - так и стоит, а ветра у нас на хуторе ... .
    .
    У меня песок. К тому же не правильно бетонировали. Цемент зажали.
    А твои ветрА... Может и сильней но ты застроен со всех сторон. Ветер гасится. У нас поле. Тогда, когда секцию выдуло (кстати, треснувшую изначально), у дальних соседей крыша улетела. Штормило не по деЦЦки.

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Еврозабор

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    У меня песок. К тому же не правильно бетонировали. Цемент зажали.
    А твои ветрА... Может и сильней но ты застроен со всех сторон. Ветер гасится. У нас поле. Тогда, когда секцию выдуло (кстати, треснувшую изначально), у дальних соседей крыша улетела. Штормило не по деЦЦки.
    Валера - када приедете черешню поедать - сам убедишься - мы не застроены . Разве-шо огородами и сосед Валерчик с севера нас своим небоскребом прикрыл - а из зоны "поддува" у нас чисто поле и горизонт - красиво однако . Два урагана (конкретных урагана) забор выстоял на 5-ть баллов - у соседей заборы положило (всякие) - мы выстояли.
    А-вот песок и наш чернозем и глина дальше - разные вещи - у нас виноградный столбик без цемента, заглубленный на 50 см. фиг танком снесешь, если он сезончик постоял. С песком сложнее конечно - на много - у тебя-таки на штык по пролету еще лить надо. Хотя и у меня пролито - но это мертвому припарки - столбы держат.
    А-ты кстати придумал боевой раскрас? А-то-я в голубой придумал типа небо - а Вика не хочет

  12. #27

    Re: Еврозабор

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Два урагана (конкретных урагана) забор выстоял на 5-ть баллов - у соседей заборы положило (всякие) - мы выстояли.[IMG]file:///C:/DOCUME%7E1/0B4A%7E1/LOCALS%7E1/Temp/moz-screenshot-4.png[/IMG]
    Вот и хорошо. Правильно закопали.

    А-ты кстати придумал боевой раскрас? А-то-я в голубой придумал типа небо - а Вика не хочет
    Раскрас чего? Не понимай.

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Еврозабор

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Раскрас чего? Не понимай.
    Чего-чего - забора - твоего - нашего

  14. #29

    Re: Еврозабор

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Чего-чего - забора - твоего - нашего
    Да я ж хотел под цвет цоколя. А его еще не придумал как делать... Натяну сетку и завью виноградом. Наверное, будет неплохо.

  15. #30
    Местный
    Регистрация
    28.05.2008
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    109

    Re: Еврозабор

    Спасибо, что темку подняли!

    Тоже изучаю заборы, долго рассматривала и Валерин забор, и Сашин.
    В Бетоните была, цены не маленькие (на мой взгляд)-секции от 330грн и выше, столбики-70грн, их установка-150грн. Как они устанавливают, по качеству -не скажу, не знаю. Но по отзывам, что армирование у них (у конструкций)-плохое. У нас ветра сильнейшие, бояно, что улетит...

    Саша, а какой фундамент у вас под секциями, насколько заглубляли столбики - на 0.50? И где брали?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Еврозабор
    от ubn в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00
  2. Еврозабор
    от ubn в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 04:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •