Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 45

Тема: Wi-Fi точка - как это делается?

  1. #16

    Сообщение Wi-Fi точка - как это делается?

    Советую выбрать router из asus. Очень удобные с usb и торент трекером. если винт внешний есть. Подключил к нему внешний винт, ушел с ноутом или выключил, а закачка на винт внешний идет. Также удобно для хранения фильмов, фото и т.д. И на ноуте всегда место есть.

  2. #17

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    У меня пока к сожалению только кабельный и-нет от всеми хорошо известной САНА+. Как они мне дороги.... Выключается свет - интернета нет естессно....Других провайдеров в нашем секторе пока нет, и не придвидется((((
    2 года пользовался роутером D-LINK 300. Особых нареканий нет (ну бывал, заглючит раз в месяц, но не беда). Ловил связь по всему участку, кроме подвала (роутер на 2 этаже находился). На медни представилась возможность заполучить CISCO-точку и 5дб наружнюю антенку. - Вообще красота, хочу сказать. Теперь спокойно зимой в подвале можно попить кофейку, выкурить цигарку и посидеть в сети)))

  3. #18
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от Samosha Посмотреть сообщение
    У меня пока к сожалению только кабельный и-нет от всеми хорошо известной САНА+. Как они мне дороги....
    Как я тебя понимаю
    САНА кабельный это что-то, хотя кабельный интернет это всегда что-то. Надеюсь, удастся подключиться к другому провайдеру в скором будущем.
    WiFi кстати имея Windows 7 можно сделать и без рутера, комп с вайфай адаптером можно сам превратить в точку доступа, по дому в принципе хватает, если с ноутом на чердак или в подвал не лазить
    PS: Samosha, а ты где живешь?
    я тАк думаю...

  4. #19

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Как я тебя понимаю
    САНА кабельный это что-то, хотя кабельный интернет это всегда что-то. Надеюсь, удастся подключиться к другому провайдеру в скором будущем.
    А чем плох кабельный доступ к интернету? У меня дома (на Адмиральском) ТЭНЭТ, работает нормально, скорость более чем удовлетворительная, во всяком случае в сравнении и ПИПЛНЭТовской. Есть только одна проблема - установил роутер для вайфай (модель не помню, дома гляну) и теперь не могу смотреть TV, может что-то можно сделать? (техподдержка несет какую-то лабуду).
    Жуткий зануда из болота

  5. #20

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    PS: Samosha, а ты где живешь?
    На Червоном Хуторе))


    Добавлено через 4 минуты

    Цитата Сообщение от klim in Посмотреть сообщение
    А чем плох кабельный доступ к интернету? У меня дома (на Адмиральском) ТЭНЭТ, работает нормально, скорость более чем удовлетворительная, во всяком случае в сравнении и ПИПЛНЭТовской. Есть только одна проблема - установил роутер для вайфай (модель не помню, дома гляну) и теперь не могу смотреть TV, может что-то можно сделать? (техподдержка несет какую-то лабуду).
    оптика всегда была лучше и стабильней, и отключения света не влияют на такую связь...плюс скорость.
    У вас ТЕНЕТ какой? Кабельный? впервые слышу о таком.
    В любом случае, установка роутера не должна никоем образом влиять на передачу данных ТВ. Единственно что: попробуйте с МАС-адресами поиграться.

  6. #21
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    установил роутер для вайфай (модель не помню, дома гляну) и теперь не могу смотреть TV, может что-то можно сделать? (техподдержка несет какую-то лабуду).
    Не можете смотреть TV или не можете смотреть IPTV (ну это такое TV на компе) ?

    Я так понимаю под "кабельным" инетом подразумевается кабель типа витая пара (они выше говорили о кабеле коаксиальном, антенном, DOCSIS - это другое совсем) а под TV подразумевается IPTV. Если это так - для того, чтобы смотреть через роутер - надо чтобы роутер умел пробрасывать Multicast Streams, модель роутера скажите полностью какая ?

  7. #22

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    Не можете смотреть TV или не можете смотреть IPTV (ну это такое TV на компе) ?

    Я так понимаю под "кабельным" инетом подразумевается кабель типа витая пара (они выше говорили о кабеле коаксиальном, антенном, DOCSIS - это другое совсем) а под TV подразумевается IPTV. Если это так - для того, чтобы смотреть через роутер - надо чтобы роутер умел пробрасывать Multicast Streams, модель роутера скажите полностью какая ?
    Все верно, до дома вроде бы идет оптоволокно, а по квартирам уже как у кого (у меня витая пара).
    TV это действительно имелось ввиду IPTV (темный я в этих вопросах).
    Насчет возможности роутера "пробрасывать Multicast Streams" в техподдержке что-то говорили, но моих познаний явно не хватило для поддержания диалога. Еще речь шла о том, что когда комп (ноутбук) был подключен напрямую, то они у себя прописывают один "макадрес"(?), а когда подключаешся через роутер, то нужно звонить им и они прописывают новый "макадрес"(?). Переключаться и звонить нет никакого желания, хочется чтобы и вайфай работал и к IPTV доступ был - возможно ли такое в принципе? Модель своего роутера сообщу вечером, если он не поддерживает такую функцию, то может подскажите какую модель приобрести?
    ПС. Кабель от ноутбука к телевизору купил (VGA), но не подумал, что нужен еще отдельный для аудио.
    Жуткий зануда из болота

  8. #23
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Еще речь шла о том, что когда комп (ноутбук) был подключен напрямую, то они у себя прописывают один "макадрес"(?), а когда подключаешся через роутер, то нужно звонить им и они прописывают новый "макадрес"(?).
    95% роутеров умеют клонировать МАС. Ждём модель роутера.

  9. #24

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от Rat Killer Посмотреть сообщение
    95% роутеров умеют клонировать МАС. Ждём модель роутера.
    Вот такой роутер TP-LINK TL-WR543G
    Жуткий зануда из болота

  10. #25
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    [QUOTE=Samosha;126603]На Червоном Хуторе))
    Ну соседи значит Поэтому и спросил...
    klim in не понял просто нашей беды, и о чем речь, хотя хорошо хоть такой есть, ИМХО даже это лучше всяких пиплнетов,хоть за мегабайты платить не надо


    Рутер набираешь в браузере 192.168.1.1
    Логин admin
    пароль admin
    Это если никто там не лазил раньше ))) Дальше в настройках находишь клонирование МАК адреса. При этом рутер должен быть подключен к компу чей адрес клонируешь через кабель. ( не уверен что обязательно, но у меня тоже ТП-линк, в мануале было так написано) Все, клонируешь и радуешься, кабель можно отключить
    я тАк думаю...

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Рутер набираешь в браузере 192.168.1.1
    Логин admin
    пароль admin
    У меня на Зикселе другой IP стоит по дефолту - все-время забываю его.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    А тот Zyxel никто не крутил ? Я не встречал таких, у которых с магазина другой IP стоит, ну рази шо циськи , но то ж не для домашнего использования
    я тАк думаю...

  13. #28
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    Ну, откровенно говоря с роутером вам не повезло совсем
    TP-LINK зверёк капризный и малоизученный.

    MAC он умеет клонировать без вариантов, т.е. в принципе настроить его для раздачи интернета без звонков провайдеру и смены MAC можно.

    С IPTV сложнее. Официальная прошивка стабильная его просто не поддерживает. Если у вас v2 железячка (на корпусе и коробке это есть в конце модели, ну это версия 2, более позднего производства) то есть шансы настроить IPTV на тестовой прошивке, вот этой http://forum.tp-link.su/viewtopic.php?f=27&t=224
    В ней якобы есть поддержка мультикаст, но по агентурным данным при работе IPTV через wi-fi (без провода) это самое wi-fi отваливается со случайной периодичностью (это болезнь всех слабеньких роутеров, которым приколхожили мультикаст, но аппаратная часть которых на это не расчитана совсем).
    С учётом того, что вы не выглядите человеком, который будет перепрошивать роутер, играться с настройками и вникать, что такое проксирование мультикаст потока и клонирование MAC адреса, а также с учётом того, что IPTV даже если и заведётся - работает на данном устройстве нестабильно - вам проще его оставить в покое, чем убивать с ним время. Хотя, на досуге можно попробовать, шансы есть

    Что касается смены роутера, то судя по форуму тенета самая популярная в народе модель (ну она не только у тенета, она вообще популярная на просторах СНГ) это dir-300

    Вот тут на 87-ми страницах расжёвывают его настройку, но в начале есть довольно подробная инструкция: http://forum.tenet.ua/showthread.php?t=102
    Он умеет и клонировать MAC и пробрасывать мультикаст (ну IPTV). Сама по себе это недорогая (сравнительно) железячка, весьма гаденькая, но с учётом огромной популярности и того факта, что её уже года три "допиливают" производители - работает вполне пристойно.

    Если хочется чего-то подороже, то надо смотреть тут: http://forum.tenet.ua/forumdisplay.php?f=18 конкретно модель, есть ли, работает ли всё на тенете.

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    RatKiller, про такого ТП-линка ничего не слышал, что он может: TL-WR841N?
    я тАк думаю...

  15. #30
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059

    Re: Wi-Fi точка - как это делается?

    RatKiller, про такого ТП-линка ничего не слышал, что он может: TL-WR841N?
    Сам не видал такого вообще, а судя по форуму тплинка - всё, как обычно (плохо)
    IPTV умеет только тестовая прошивка, по кабелю более-менее, по wi-fi - отваливается и требует ребута роутера.

    У меня как-то твёрдое убеждение, что TP-LINK кривоватые все.
    D-LINK тоже не блещет стабильностью - но они быстро реагируют, выпускают прошивки, по ним полон инет инфы - а TP-LINK совсем как-то всё не хорошо.
    Поэтому если надо что-то сравнительно недорогое всегда советую популярные и не новые модели d-link (к примеру dir-300), а если дорогое - asus'ы пошустрее, типа RT-N16, там и железо хорошее и с прошивками благодать альтернативными.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Точка карандашей.
    от S_Duc в разделе Своими Руками
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 20:04
  2. Самострой "по ихнему" Как это делается там?
    от xamgelo в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.03.2010, 23:43
  3. Точка Росы и занимательная физика-математика.
    от Lghomer в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 12:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •