Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 39

Тема: • Pro et contra

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    В моем частном случае - построиться - может только один дом - и то, не понятно когда и если я этот участок не скуплю - это справа и растояние до него будет как минимум 10 м. И читай сам внимательно - автор ветки говорил о наличии площадей земли!!! Чубаевку как место жительства не рассматриваю ваще - бред какой-то - пожили там...

  2. #17
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    В твоем частном да - но посмотри ближе к трассе, или я для себя на Сухом лимане участка не смотрел? За один даже почти аванс дал. перевесило только наличие транспорта, вернее количество его
    я тАк думаю...

  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от xaMgelO
    В твоем частном да - но посмотри ближе к трассе, или я для себя на Сухом лимане участка не смотрел? За один даже почти аванс дал. перевесило только наличие транспорта, вернее количество его
    Я не понимаю в чем вопрос??? Кто живет на СЛ или кто когдато, за него чуть не дал аванс? Ты мне говоришь посмотри??? Да я как минимум два раза в день там проезжаю... Что еще сказать??? У тебя круче??? Ну говорю - у тебя Олега КруЧа . Ширше, просторнее и живописнее.

    Я гворю о том, что, если 6-ть соток мало - то возможно купить 2-ва по шесть или 2-ва по 10-ть, где угодно, хоть во франции!!!

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Та де я говорил шо у меня круче ? Я просто писал про разницу в нарезке Те хто стремятся покруче начинают минмиум с Совиньона и на форумы вряд ли ходят. А де для меня круче всего - ты знаешь, в Одесской области ближе Саврани не найдешь наверное такого места
    я тАк думаю...

  5. #20
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    на счет форумов..недвно показывал форум человеку с достатком намного выше среднего... реакция была - "блин , лучше пару дней почитать и поспрашивать чем денег потерять и получить непонятно что"..так что ненадо.
    правда он уже построился

  6. #21
    И тема про Совиньон у нас тоже есть .

  7. #22
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Я жне про достаток, а про понты говорил \m/
    А отсюда уже вытекает Совиньон на слитом топливе, ЦС1 с уникальными ароматами, Аркадия с ночными клубами и т.д....
    я тАк думаю...

  8. #23
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    что-то автор темы попритих.

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Наверно испугался наших дебатов
    я тАк думаю...

  10. #25
    Нет не испугался автор...
    Спасибо большое всем ответившим
    Строиться планируем на данный момент из газоблоков. А то что участки в основном по 6ть соток это не гуд конечно усложнит поиски получается, так как два спаянных участка а то и три искать ещё та задачка
    По ходу появилось ещё несколько вопросов, а именно.
    - сдаются ли в СЛ дома? так как хотелось бы быть в будущем недалеко от стройки...
    - насколько дорого делать цокольный этаж? есть ли смысл?
    - ну и конечно же что посоветуете, узаканичвать сперва стройку или строить самострой а потом узаканивать
    [i]???? ??????. ??? ???????????? ?????? ?????? ?????? ?? ??????.
    [/i]

  11. #26
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Насчет аренды домов - думаю наверняка есть, Саня точнее может ответить

    Цокольный этаж с одной стороны весьма удобно, с другой - оправдан только если участок с рельефом и дополнительных затрат по фундаменту не избежать. У меня там котельная, мастерская, гараж, сауна ну и холодная кладовка. Правда все кроме котельной пока только на бумаге, а вместо гаража возможно будет домашний кинотеатр или бильярдная...

    Большинство сошлось на мнении что проще все-таки узаконить потом через суд. Я все документы делал - проект , разрешение и т.д, но в эксплуатацию еще не вводил - поэтому сказать не могу, дешевле ли так ( вряд ли) и проще ли (тоже вряд ли)
    я тАк думаю...

  12. #27
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    цоколь удобен как место для размещения котельной, насосной и т.д.
    да и мастерскую там сделать можно ....

  13. #28
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не знаю насчет снять дом - нормальный дом со всеми удобствами будет стоить денег не малых - сейчас на нас ринулись китайцы с 7-го км - им удобно и близко - сам афигел - в местном магазина стоял в очереди за китайцами они яйца покупали .

  14. #29
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Только котельная если на газе должна быть только на природном газе, с окном и помещение высотой не менее 2.5 м и объемом не менее сколько там кубов, от мощности котла зависит
    я тАк думаю...

  15. #30
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Цитата Сообщение от Homer
    Не знаю насчет снять дом - нормальный дом со всеми удобствами будет стоить денег не малых - сейчас на нас ринулись китайцы с 7-го км - им удобно и близко - сам афигел - в местном магазина стоял в очереди за китайцами они яйца покупали .
    так шо - теперь СЛ в чайна-таун переименуют ?
    Главное шоб они дурианы с Кетая не завезли и не начали ими в местном магазине торговать - задохнетесь...
    я тАк думаю...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •