Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 51

Тема: Камин в доме

  1. #31

    Re: Камин в доме

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    У Рыси тоже?
    Я ж про Рысину ситуацию пишу... У меня чердак холодный ( не очень большой наж мансардой). Крыша- простая- двускатка, без окон, мансарда- высокая. Камин- на втором этаже,- наш дом- тьфу-тьфу- без траблов.

  2. #32
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Камин в доме

    Татьяна, то что теплый воздух поднимается вверх - однозначно. У еня радиаторы на втором этаже на меньшую температуру настроены. А температура в помещениях такая же как на первом. Но чтобы не получилось так как тут писали про конденсат на стенах если совсем не топиь
    я тАк думаю...

  3. #33

    Re: Камин в доме

    По стальным - бытует мнение что прогореть могут...Но у меня есть знакомый который в России делает печи для бань из отслуживших газопроводных труб. Правда толщину стенки не помню Но не прогорают они.
    у меня котел стальной, по инструкции можно топить углем, значит не так страшно прогорание, жаль не указан в паспорте срок эксплуатации.

    насчет гильзования: да, это безопасность и борьба с конденсатом.
    безопасность в том плане, что сажа налипает на внутренней поверхности дымохода и периодически , при сильных растопках может воспламеняться, а это приводит к постепенному разрушению в первую кладочных швов и кирпича. Появятся микротрещины, через них будет тянуть чадный газ, а это уже очень опасно. Почему с давних времен в селах печи/трубы мазали и белили? Потому что на побелке сразу заметны трещины.
    Конденсат не будет выпадать только при очень мощном протопе, а при низкой температуре (как сейчас) и при влажных дровах , даже при мощном. Опять же - это разрушение кладки, швов - они будут "высыпаться". Обратите внимание на многих дымоходах в старых домах кирпич как бы "отшелушивается" , не сразу, а примерно через несколько лет эксплуатации, у нас на массиве есть таких много, могу пофотографировать и выложить здесь

  4. #34

    Re: Камин в доме

    Конденсат в домах из газобетона не образуется, если не закрывать газобетон пенопластом. Поэтому и выбрали

    Олица, прочитала Вашу ветку, восхищаюсь Вашим оптимизмом. Вопрос: когда Вы с мужем работаете в качестве лекарей, ежели все время сами строите дом? От Владимира Петровича много слышала о Вашей стройке. Вы в нем не разочаровались? Он рассказывал о своей карьере военного летчика?

  5. #35

    Re: Камин в доме

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Конденсат в домах из газобетона не образуется, если не закрывать газобетон пенопластом. Поэтому и выбрали
    Рыся! Вы б хоть иногда думали, прежде чем писать! Газовому котлу неизвестно, что он установлен в газобетонном доме, и конденсат в дымоходе (надеюсь он у вас не из газобетона сделан) будет всегда в большей или меньшей мере. Поэтому и гильзуют

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Камин в доме

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Поэтому и гильзуют
    Или покупают турбированный и не морочат себе помидоры ни с гильзами, ни с тягой .

  7. #37

    Re: Камин в доме

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Или покупают турбированный и не морочат себе помидоры ни с гильзами, ни с тягой .
    ну ,это если площадь дома позволяет..
    а вообще речь о каминах

  8. #38

    Re: Камин в доме

    2 Yarik Да, действительно, дымоходы делают из газобетона, а Вы не знали? Удивительно для знатока газобетонного строительства!
    Но у нас, как я и написала, будет нержавейка, проще и дешевле.

    У меня такое впечатление, что Ярик очень долго ждал, когда же я, наконец, появлюсь на форуме, чтобы начать меня воспитывать. Иначе его модераторское хамство я не могу объяснить. Дышите глубже!! Все отлично в этом наилучшем из миров!

  9. #39

    Re: Камин в доме

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    2 Yarik Да, действительно, дымоходы делают из газобетона, а Вы не знали? Удивительно для знатока газобетонного строительства! .!
    Нет, до такой глупости я еще не додумался. Керамику на дымоходы видел, нержавейку видел, но чтобы г/б Ссылку дадите? Кстати, я на знатока по г/б и не претендовал в отличие от вас.
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Но у нас, как я и написала, будет нержавейка, проще и дешевле.!
    Чем же она проще и дешевле?

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    У меня такое впечатление, что Ярик очень долго ждал, когда же я, наконец, появлюсь на форуме, чтобы начать меня воспитывать. Иначе его модераторское хамство я не могу объяснить. Дышите глубже!! Все отлично в этом наилучшем из миров!
    Да бросьте, Рыся! Не пишите глупостей и все будет хорошо. Вот с чего вы взяли что в газобетонном доме вообще и в дымоходе в частности не образуется конденсат? Я могу доказать, что образуется ( и не только в дымоходе, а иногда и в газобетонном доме) при достижении определенных параметров температуры/влажности в соответствии со всеми законами физики, а вы сможете доказать обратное?

  10. #40

    Re: Камин в доме

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    2 Yarik Да, действительно, дымоходы делают из газобетона, а Вы не знали? Удивительно для знатока газобетонного строительства!
    Но у нас, как я и написала, будет нержавейка, проще и дешевле.
    то, что не дешевле, это точно.

  11. #41

    Re: Камин в доме

    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    то, что не дешевле, это точно.
    И то, что проще - тоже, т.к. надо или делать все равно конструктив и гильзовать или использовать сэндвич, который потом обшивать.

  12. #42

    Re: Камин в доме

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Олица, прочитала Вашу ветку, восхищаюсь Вашим оптимизмом. Вопрос: когда Вы с мужем работаете в качестве лекарей, ежели все время сами строите дом? От Владимира Петровича много слышала о Вашей стройке. Вы в нем не разочаровались? Он рассказывал о своей карьере военного летчика?
    Спасибо! Не разочаровались ни разу! Если бы мы строили второй дом,- то строили его бы снова из термоблока- я об это писала. У нас была только одна проблема- плохо утеплённая крыша, которую переделывали сами- и очень успешно!
    Владимир Петрович- жучара конечно, но на элекрику второго этажа опять позовём его. Он просто знает то, что сам наворотил. другие электрики не могут " вкурит" его творчество. Муж- разобрался.
    Про басни рабочих- если рассказы о подвигах и славе не отвлекают от работы- я слушаю. Но чаще- наоборот. Поэтому мы не провоцируем тех, кому платим на лирику.
    Работаем, и время на всё есть. Я несколько отдалилась от дипломной специальности. Причин- море, но оф-топить не буду. А муж- да, он работает, и очень плодотворно. С утра -стройка,во второй половине- приём.
    спасибо за внимание к ветке!!!

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Камин в доме

    Пока сношу в рекламу - еще увижу по темам телефон и сайт - буду банить .

  14. #44

    Re: Камин в доме

    Альтернатива традиционным каминам:

    Недавно установил в гостевом домике. На полу та самая пробка

  15. #45

    Re: Камин в доме

    Мне понравилось это решение.
    Лучшее покрытие для дерева - Тунговое масло http://woodoil.com.ua www.techcontrol.com.ua

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Где купить камин недорого?
    от dmsone в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 14.07.2016, 18:26
  2. Камин, сделал сам.
    от xamgelo в разделе Своими Руками
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 23.02.2012, 20:37
  3. Камин: советы бывалых
    от Белая Рысь в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 21:36
  4. Колосниковая решётка в камин
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.10.2009, 16:00
  5. Гильзование дымоходов (камин, котел)
    от Vano в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 11.12.2008, 23:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •