Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 24

Тема: Борьба с мусором или дурная мысля

  1. #1
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Борьба с мусором или дурная мысля

    У нас большой процент мусора составляют ПЭТ бутылки. Вот и подумалось, по технологии делать - накладно и смыслу нема. А если типа "на коленке" вернее в казане каком-то... Расплавить их и помешать спеском, отсевом и т.д. А потом прямо в земле сделать плоское углубление саниметра 4 и вылить эту смесь туды. Ну конечно красителя какого-то добавить. Понятно что красивая плитка не получится, но может что-то подходящее для дорожек в саду "под камень" и выйдет ? Помнится в детстве перплавляли игрушки довольно успешно без всяких экструдеров... Дело конечно будет муторное и долгое, но если не к спеху , собрал бутылок на пару метров дорожки - отлил
    Или у меня уже экологически-строительнный бред начинается ?
    я тАк думаю...

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    у мну лично проблема куда пустые пластиковые бутылки девать.

    а вообще так мона и ППЧ лить )

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    А у меня ваще до сих пор стоит вопрос "культурной" утилизации мусора. А, пока просто в металл. бочке все жгу - вчера куски пенопласта утилизировал ох и вонища-дымищаааааа. 80% бытового мусора можно тупо сжечь - еще 10-15% - пищ. отходы в компост.

  4. #4
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    пищ. отходы у мну соседский собак напару с моим кошаком утилизируют )
    кстати ..кошак боевой ... жрет не только у нас но и у соседей.... и притырить чета может.
    а Оксана научила кошку ещ еи пауков и всякую ботву типа богомолов есть

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    В тому то и вся справа - палить не хочеццо На моем хуторе в принципе можна с альтфатером иликак они там щас назвыаюцца договор заключить. Но хочется чтобы пореже их вызывать а бутылок этих самых - ууу как много - вода ПИВО масло растительное...
    ППЧ делать без станков не получится - качество не то выйдет а вот плитку для сада... Проблема - как измельчить бутылки чтобы перемешать с песком а потом нагреть...
    я тАк думаю...

  6. #6
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    измельчать хм.... мона что-то самопальное с большими ножами делать или дробилкой ..... опять же ледать надо .

  7. #7
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    списанную мясорубку с мясокомбината какогото
    я тАк думаю...

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Много пэт бутылок - это илюзия - их много когда они пустые и наполнены воздухом - а если их измельчить, то там пшик того пластика, буш лет 10-ть собирать на две плиточки .

    Всё Жечь и Компостировать - вот выход - только печь с наддувом нада придумать - шоб степень сгорания была полнее.

  9. #9
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    решетчатое дно с поддувом снизу )
    поддув мона осуществить старым пылесосом типа "ракета"

  10. #10

    Re: Борьба с мусором или дурная мысля

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Всё Жечь и Компостировать - вот выход - только печь с наддувом нада придумать - шоб степень сгорания была полнее.
    Если нет забора, то компостировать - только всякую живность к участку привлекать, далеко не все сгорает(к примеру подгузники детские, которые производятся в невероятном количестве). Я через это все прошел и для себя самый приемлемый вариант выбрал такой: все в мусорные пакеты и 2 раза в неделю по дороге на работу выкидываю в городе в контейнеры, сжигаю возле участка только упаковку от бытовой техники.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Борьба с мусором или дурная мысля

    Цитата Сообщение от Liaxey Посмотреть сообщение
    Если нет забора, то компостировать - только всякую живность к участку привлекать, далеко не все сгорает(к примеру подгузники детские, которые производятся в невероятном количестве). Я через это все прошел и для себя самый приемлемый вариант выбрал такой: все в мусорные пакеты и 2 раза в неделю по дороге на работу выкидываю в городе в контейнеры, сжигаю возле участка только упаковку от бытовой техники.
    Да, я так инисинератор и не построил, в нем зжигается все, даже подгузники .
    Помои продолжаем выносить в компостный контейнер, в том году, там поселились мыши . Сжигаю в простой бочке, только мусор с участка, который горит, а так аналогично, мусорный кулек в багажник и в город .

  12. #12

    Re: Борьба с мусором или дурная мысля

    Други, пока я читал эту ветку чуть не облысел...
    НЕЛЬЗЯ СЖИГАТЬ МУСОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    НЕЛЬЗЯ!
    Вы вредите прежде всго себе - своему участку и своим соседям и всем людям в окрУге.
    При сжигании мусора при низких температурах из пластиков и прочего дерьма образуются диоксины- яды - очень сильные канцерогены. Они садятся на ваши грядки, лёгкие, одежду, траву - всюду! Вы их потом едите с фруктами с деревьев! А потом задают вопрос откуда у детей "вырасших на природе" аллергия и кашель астматический...
    Самое гуманное просто отвести мусор на свалку - хай там лежит! Просто лежит и никого не трогает, а так на него тратится кислород атмосферы, а продукты невыгорания травят вас! ТРАВЯТ!
    У нас тоже была такая проблема жгучая что все частники и дачники жгли всё что хочешь - я реально ходил и кашлял. Теперь закон - нельзя жечь костры (мусор в смысле) вонь мусором - приезжают менты и разводят на деньги - я громко радуюсь. А если кто чего на помойке запалит - я иду сразу ругаться.

    КТО БУДЕТ ЖЕЧЬ МУСОР хоть детей пожалейте!
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  13. #13
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Борьба с мусором или дурная мысля

    А у меня будет сжигатель мусора в гараже и труба над домом, так что нюхать будут соседи.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  14. #14

    Re: Борьба с мусором или дурная мысля

    Нет ребята, это несерьёзно... нюхать будете все вы!
    Шо це за наiвность такэ детская... а сосиди шо це не люди?
    А соседи будут жечь??? У нас бывало года три назад над Звенигородом - городом куротом, подмосковным Довилем - смок стоял - аж глаза слезились - МЧС конкретно ездил и гасил таких вот мусоросжигальщиков пожарным брансбойтом
    Это офигенно важная тема! Приезжают люди отдыхать - а тут какой-то редиска (нехороший человек) в бочке мусор пластиковый жгет - вонь как на свалке...
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Борьба с мусором или дурная мысля

    А у нас по закону даже листья жечь нельзя, только менты если на это и смотрят, то в городе
    Правильно построенный инсинератор работающий в правильном режиме в выхлопе должен давать ненамного больше автомобиля. Только дорого это
    я тАк думаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Борьба с Кротами Слепышами
    от Krotik в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 15.06.2012, 15:22
  2. Борьба с муравьиной тлей
    от TARO в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 19.05.2010, 19:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •