Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 30

Тема: Вытяжка кухонная.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Вытяжка кухонная.

    Щя, я вам про свои эксперименты с кухонной вытяжкой расскажу , только вчера все закончил.

    Стояла у нас вытяжка не понятной фирмы, но сделана добротно, зонт 60х49, внутри стояла трех-скоростная турбина. Выла зараза, на 3-ей скорости так, что, телевизор делали в два раза громше. Турбина была на 450 куб.час. Короче решил я, турбину штатную из зонта выковырять и другую, внешнюю поставить снаружи кухни т.к. стена кухни граничит с гаражом, вот в гараже и решил ее поставить, думал тихо будет .

    Вощем трех-скоростных турбин я не нашел, поставил одно, на 550 куб. час., но т.к. канал в стене был сделан под трубу 110 мм, а, то, что, я купил 150 мм, пришлось делать переход со 150 на 120 потом на 110 - всасывание , выход на улицу 120.
    ИТОГО: Шумит зараза, чуть тише штатной, но звук приятнее , скорость только одна - максимум, визуально штатная сосала лучше, притягивался лист А4 к решоткам, а сейчас легкий сквозняк. Зато в гараже тишина-аааааа гробовая, не знаю, что я сделал, но убеждаю себя и жену, что стало лучше .

    ЗЫ. Еще я сильно сомневаюсь, что после таких переходов, турбина будет брать 550 куб.час.

  2. #2
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    надо брать нормальную вытяжку с правильными моторами и не выеживатся.

  3. #3

    Re: Вытяжка кухонная.

    шумит она, потому что по ней воздух мощно гонится. А вот с переходами Вы погорячились, КПД снизилось, конечно.

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вытяжка кухонная.

    Эх, муки выбора. Я вот никак не могу выбрать - или дорого или нет в продаже, или дрянт какая-то Пока остановился на Бест К24. Но там 600 кубов максимум а мне на мой метраж по расчетам 800 надо, а такая уже под 400 евро тянет - нужно ли по расчетам, если естественная вентиляция хорошая, вот в чем вопрос...
    Тем более труба у меня тоже 110, так что на полной мощи шум гарантирован
    я тАк думаю...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вытяжка кухонная.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Эх, муки выбора. Я вот никак не могу выбрать - или дорого или нет в продаже, или дрянт какая-то Пока остановился на Бест К24. Но там 600 кубов максимум а мне на мой метраж по расчетам 800 надо, а такая уже под 400 евро тянет - нужно ли по расчетам, если естественная вентиляция хорошая, вот в чем вопрос...
    Тем более труба у меня тоже 110, так что на полной мощи шум гарантирован
    В, Эпицентре - на 750 куб.ч продают за 380 грн кажись себе брал, шум гарантирован на 100%, я каналы переделал на 150 и димер поставил.

  6. #6

    Re: Вытяжка кухонная.

    Если интересно: шуметь может вентилятор, то есть его лопасти. Чем больше обороты, тем сильнее шум. Обороты выше 1500 в минуту уже неприемлемы. Если на вытяжке указано 1800 а то и 2200-однозначно не берите. Лучшие вентиляторы для вытяжных зонтов - немецкие EBM-Papst, похуже испанские CATA. Все остальное - фигня, что бы Вам в Эпицентре не вешали. Лопатки вентилятора должны быть чистыми. Если супруга поленилась вынуть и помыть жироулавливающие сеточки, каждая пылинка, обрастая жиром, липнет на лопасти. Производительность падает, возникает шум и дисбаланс рабочего колеса, которое, кстати, балансируется как колеса иномарки - там тоже есть маленькие балансирчики. Вентилятор сначала вибрирует, потом сильно вибрирует, потом ему кирдык.
    Шуметь также может и воздух, если его скорость в канале выше 5 метров в секунду. Площадь сечения канала в м.кв. умножаете на производительность вентилятора в м.куб/час и все это делите на 3600=скорость в м/с. При этом следует учесть, что из-за работы зонта возможно опрокидывание тяги в атмосферных отопительных котлах или колонках.
    Для частного дома лучше все-таки, если зонт снабжен только жироулавливающими сетками(угольные фильтры увеличивают сопротивление, а толк от них, если воздух возвращается в кухню), а вентилятор установлен в техническом помещении или на улице
    Самый мощный из немцев стоит максимум 220 евро
    С уважением

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вытяжка кухонная.

    Де-ты раньше был???

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вытяжка кухонная.

    В эпи нет черных и на 90 см Та что есть на 60 - стОит 1500 грн кажись
    а САТА такая же Испания, как инструменты Айнхель - Германия. Ну может чуть чуть более Испания, чем Китай , но ненамного. Основное производство у них в кЕтае
    Но меня не китай пугает, мне нужно то что мне нужно , и не за бешеные деньги
    я тАк думаю...

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вытяжка кухонная.

    Бери ТТ150 и не парь себе мозг - разбогатеешь, купишь др. У меня, что на трубе 110, что на 150-той шумело одинаково.
    Но производительность, конеч. падает.

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вытяжка кухонная.

    А шо таке ТТ150? Я тока пистолет ТТ знаю
    Та этот Бест шо я выбрал не особо то дорогой, 170 евреев
    Я просто не могу даже временно поставить шото не лепящееся по стилю, а та шо в комплекте должна к плите моей и духовке ващще от 800 баксов минимум в интернет магазинах
    я тАк думаю...

  11. #11

    Re: Вытяжка кухонная.

    www.ebmpapst.ua
    Я для всех написал, может, пригодится. Просто немцы делают с закрытыми двигателями(пылевлагонепр ницаемыми), не туфту. Лучше, конечно, самим посмотреть, а не рассказы слушать. В навороченном Аристоне такую дурынду пришлось менять - все обмотки наружу, корпус как холодец, все ходуном ходит-короче, фигня полная.
    А синий шуруповерт Айнхель мой товарищ привез из Германии уже как 5 лет. Как ни убивал - не получается. Недавно упал с верстака, корпус раскололся - стянули жестяным хомутом - крутит как ни в чем не бывало

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вытяжка кухонная.

    А я и не говорил что айнхель плохой, особенно синий, который у нас не продаётся, я о происхождении только. Та и Аристон далеко не навороченная хвырма и цены на их вытяжки явно сильно завышены
    В остальном вполне согласен
    я тАк думаю...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вытяжка кухонная.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А шо таке ТТ150? Я тока пистолет ТТ знаю
    Та этот Бест шо я выбрал не особо то дорогой, 170 евреев
    Я просто не могу даже временно поставить шото не лепящееся по стилю, а та шо в комплекте должна к плите моей и духовке ващще от 800 баксов минимум в интернет магазинах
    Это то шо я поставил себе - висит в гараже - стоит в районе 400 грн.

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Вытяжка кухонная.

    А я куды ее всуну ? В цоколь с кухни высасывать ? И то не получится, труба вытяжная цельная начинается в кухне на высоте 2 м и доверху самого И на горыще ее вычислить нелегко, та и нафик оно мне надо - это ж прямо над спальней вентилятор получится
    И колпак красивый же все равно нужен
    А так - ходил по ссылке аяврика, интересные там есть енти ебэмпапы, тихия, но тока для твого варианта годятся
    я тАк думаю...

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вытяжка кухонная.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    А я куды ее всуну ?
    А, ту ты куды собирался всовывать?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вытяжка как правильно её строить ?
    от rost2009 в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 18:43

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •