Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 361

Тема: Розы

  1. #1

    Розы

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Кстати, всем очень рекомендую садовый центр "Агрус"!
    Айрин, а центр где? Если можно, отпишитесь, пож., в соотв ветке в разделе "участок". Спасибо.

    Да, розы Вы покупали в горшках?

  2. #2

    Розы

    Вот такие у меня на даче розы:





    Но это прошлогодние...
    А в этом году насадили роз, купленных в садовом центре. Очень рекомендую:
    Садовый центр „АГРУС”, пр-т Победы, 67

    Роз купили семнадцать штук, в том числе и плетистые и одну фиолетовую (!), - прижились все и все зацвели, некоторые даже по два раза.
    Цена - 25 грн

    если найду фотографии роз этого года - выложу

  3. #3
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Айрин, а центр где? Если можно, отпишитесь, пож., в соотв ветке в разделе "участок". Спасибо.

    Да, розы Вы покупали в горшках?
    Готово:
    http://domforum.com.ua/forum/showthr...=1022#post1022

    Розы все были в горшках

  4. #4
    Айрин, спасбио. А что там рядом? Какие ориентиры?

    2) Вы розы подрезали на зиму? Укрывали? Проблема в том что на рос. форумах сроки обрезания роз указаны - "конец октября, когда начнутся сильные заморозки". У нас это явно будет позже, однако что считать "настоящими заморозками" мне не совсем понятно.

  5. #5
    Розы супер! Мы тоже этой осенью посадили розы ,так они во всю гонят листья. А я теперь думаю, не пропадут ли они зимой.

  6. #6
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Розы супер! Мы тоже этой осенью посадили розы ,так они во всю гонят листья. А я теперь думаю, не пропадут ли они зимой.
    Когда-то нам кто-то посоветовал, не помню кто, но уже много лет способ работает на ура:

    присыпаете землей куст сантиметров на 10-15 в высоту, т.е. делаете такой себе земляной холмик у основания куста, потом забрасываете листьями или опилками (опилки весной убирать сложнее). Большие кусты мы еще закутываем тряпками разными (главное не целлофаном, чтоб роза дышала).

    Но самое важное в этом методе - это земля! Только не забудьте весной ракопать Как показывает практика, даже если верхняя чать стебля перемерзает, то роза пускает новые стебли из той части, что зимой была под землей

    И если забрасывать будете листьями, то при малейшем потеплении надо следить, чтоб листья гнить не начали... У нас пока, т.т.т., проблем не было и все розы живы

  7. #7
    1) Вот нашла на карте:



    2) Обычно мы поступаем так:

    присыпаем землей куст сантиметров на 10-15 в высоту, т.е. делаем такой себе земляной холмик у основания куста, потом забрасываем листьями или опилками (опилки весной убирать сложнее). Большие кусты мы еще закутываем тряпками разными (главное не целлофаном, чтоб роза дышала).

    Но самое важное в этом методе - это земля! Только надо не забыть весной ракопать Как показывает практика, даже если верхняя чать стебля перемерзает, то роза пускает новые стебли из той части, что зимой была под землей

    В этом году еще ничего не делали - у нас розы еще цветут
    Мы обычно их укрываем, когда минусовая температура начинается (хотя бы по ночам). Приблизительно тогда, когда на машине резину на зимнюю меняем, извиняюсь за сравнение
    Обрезаю я кусты в течение лета постоянно - как только отцветает цветок, так сразу стебель сантиметров на 20 и подрезаю, осенью перед укрыванием еще немного подрезаю, но не сильно, предпочитаю куст хорошо закутать.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Иришик!!! Фоты .

  9. #9
    А присыпать так, чтобы видно небыло? Сейчас сделали холмики по 10 см ну и торчит см 5-10.

  10. #10
    Ромбик! Не рановато ли укрівать?

    Я там об єтом в разделе участок вопрос задавала. ребят, давайте с розами в ту тему перейдем?

  11. #11
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А присыпать так, чтобы видно небыло? Сейчас сделали холмики по 10 см ну и торчит см 5-10.
    Ну так и правильно. Засыпать всю розу "с головой" не надо - рискуете весной не откопать (сгниет)

    Только, как по мне, рановато еще...

    А плетистую розу можно положить на землю аккуратно, прижать чем-то и тоже забросать листьями и закутать тряпками

  12. #12
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Иришик!!! Фоты .
    Фоты будут. Чуть позжее

    Сань, перенеси наши "розовые разговоры" сюда
    http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=71

    пли-из

  13. #13
    Ромбик! Не рановато ли укрівать?
    Розы посадили только месяц назад. При посадке обрезали саженцы так, чтобы веточек осталось 15-20 см. На выставке продавщица сказала, чтобы перед посадкой обрезали, засыпали холмиком, чтобы роза хорошо укоренилась.
    А что не так?

  14. #14
    "когда на машине резину на зимнюю меняем"
    Гениально! ))) Сразу ясно стало! ))

    Да, к слову. О поздно цветущих розах на днях прочитала. Это свойство недавно выведенных сортов. У них сокодвижение продолжается/возобновляется при любой мало-мальски теплой погоде. Как я понимаю, это не есть хорошо.

    А почему ветку Вы обрезаете аж 20 см? Не многовато ли? (Это к Айрин)

    Тряпки для укрывания - любой хлопок, старая простынка?

    Читала - дядька из Белоруси советы дает, он щиты ставит буквой Л, их потом стеклотканью (что это такое, не из нее ли мешки белые такие прочные делают?) накрывает - получаются палатки, входы пока открыты. Потом, когда совсем морозы пошли (сколько это на градуснике должно быть? Говорит, розы до -6 выдерживают спокойно) тканевые бока "палаток" защипывает. Вот. Только у меня муж мне такие щиты не сделает; да и громоздкие и тяжелые они - не нужно, как мне кажется, это. Приходится думать как бы конструкцию облегчить. Планирую брать "тычки" (к таким помидоры бабушка в селе подвязывала), на них мешок белый, а для верности еще сена-соломы вокруг куста намотать под мешком. А мешок внизу к земле прикрепить, чтоб ветром не сдуло. Да, кучку, конечно. Только всего этого, наверное много будет. В итоге мне, конечно, будет лень возиться и сделаю я просто как Айрин сказала - обмотаю тряпкой и усе. А потом в декабре дождь пройдет, потом на неделе приморозит, а я домой в 7-8 приезжаю, поздновато уже в саду возиться, и капец моим розам. Так где там Агрус, Вы говорили? ))

    Спасибо за внимание, дорогая аудитория.

  15. #15
    "А что не так?"
    Ромбик, то что Вы описАли - это способ посадки или укрытия роз на зиму? Это, как-бы не одно и то же. Или я чего-то не понимаю.

    "Непоня-атно!"

Страница 1 из 25 12311 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. где недорого купить розы? ( в Киеве)
    от Betsy в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 22.08.2016, 23:33
  2. Перголы, Решетки, Заборы - Розы-Лианы
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 06.07.2011, 20:29
  3. Розы. Где купить в Киеве?
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 14:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •