Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 19

Тема: Суп Гороховый!

  1. #1
    рецепт горохового супа с кобасками "кабанос"
    Согревает желудок, хорош и без колбасок, хотя с ними пикантнее

    продукты:
    500г гороха
    3 копчёные колбаски "кабанос"(я брал обычные охотничьи, у нас кобасок "кабанос" я не встречал)
    2 луковицы, крупно нарезаные
    3 зубчик чеснока, измельчённых
    1 стебель лук-порея, нарезанный
    1 большая картофелина, нарезнная мелкими кубиками
    2 морковки, нарезанные кружочками
    9 стаканов воды
    2 столовые ложки сухого куриного супа(лично я ни разу его не бросал, не было)
    соль и белый молотый перец
    растительное масло для жарки

    1. в кастрюле редней величины нагреваем немного масла. пассеруем лук и чеснок до золотистого цвета. кладём в кастрюлю все ингредиенты кроме колбасок. вливаем воду.
    2.доводим содержимое до кипения. накрываем крыкой и варим на малом огне 30 минут
    3. ручным блендером измельчаем овощи в кастрюле или на время сливем бульён в другую посуду во избежание горячих брызг. перекладываем овощи в блендер и доводим их до консистенции пюре. перекладываем овощное пюре в кастрюлю, вливаем бульён добавляем специи.
    4. нарезаем колбаски сусочками 1 см и кадём в кастюю. варим ещё 10 минут на малом огне.

    всё. можно кушать))))

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Надо пробнуть.
    Но мои все супы , на главном стратегическом продукте - Сало .

  3. #3
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Надо пробнуть.
    Но мои все супы , на главном стратегическом продукте - Сало .
    Можешь попробовать вместо колбасок нажарить шкварочек и туда
    а потом расскажешь

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Можешь попробовать вместо колбасок нажарить шкварочек и туда
    а потом расскажешь
    Я, так сразу, себе такую схему и придумал , не могу я без сала и шкварок . Расскажу.
    А, про пюре, я када время есть - сразу горох ставлю вариться и кортофан туда - попозже, а кода пасировку со шкварками, то оно уже практицки разваренное и пюре само получ. ложка в кастрУле стоит. Горох предварительно замачиваю - тогда он не пристает ко дну кастрюли при варке и шум снимать на этом этапе.

  5. #5
    было бы не плохо еще фоты вставлять , и запах добавить , а то уже могу представить запах

  6. #6
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Горох предварительно замачиваю - тогда он не пристает ко дну кастрюли при варке и шум снимать на этом этапе.
    блиин, я забыл написать. горох замочить нада за час где то

  7. #7
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539
    А вот и мой рецептик!
    На 3-х литровую кастрюльку ....
    Обычно желтый горох (где-то 300 граммовую чашку) замачиваю с вечера.
    800 гр свиных копченых ребрышек (покупаю на рынке,домашнего копчения, выбираю помяснее).Кто любит много мяса, можно и больше. Хорошо промываю, разрезаю на отдельные ребрышки, складываю в кастрюлю, заливаю холодной водой и на газ... Как только закипело, убираем шум (его не много, как при варке сырого мяса). После засапаю горох и все это варим на очень медленном огне. Я люблю чтобы горох был почти разваренным, поэтому варю очень долго...
    Как только горох начал рассыпаться, бросаем картофель и морковку (и то и то режу кубиками)... Солим и перчим по-вкусу. Пока все это варится, на сковороде пассирую средненарезанный лук до золотистого цвета. Как только картофель сварился, добавляем зажарочку и оставляем покипеть еще пару минут.
    Суп готов, запах - закачаешься !
    К столу подавать горячим, сверху присыпать петрушкой, вместо хлеба предпочитаю гренки (белый хлеб режу кубиками и поджариваю в духовке).
    Всем приятного аппетита!

  8. #8

    Re: Суп Гороховый!

    Кто то суп гороховый по рецептам из темы пробовал варить?

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Суп Гороховый!

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    Кто то суп гороховый по рецептам из темы пробовал варить?
    Я еще не пробовал. Только-что, заварил себе 3-ри литра своего, крестьнско-банального.

    Горох варю первым, почти до полного развара + лаврушечка;
    Шкварочки, много и на этом пасировочка, марковка, лук + всяки пахучи травки;
    Потом пасировочку в горох + картофан, + веремешелки чуток;

    Все. Это у меня хранится в каструле, каждый день, вечером, я из каструльки набираю себе маленькую, порционную каструльку, подогреваю и кладу туда сыр нарезанный кубиками и сухарики и Ем .

  10. #10

    Re: Суп Гороховый!

    Ну я опять по рецепту Инны пробую варить гороховый суп, отчитаюсь позже, правда горох будет из пакетов (нету времени разваривать горох)

  11. #11

    Re: Суп Гороховый!

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    А вот и мой рецептик!
    На 3-х литровую кастрюльку ....
    Обычно желтый горох (где-то 300 граммовую чашку) замачиваю с вечера.
    800 гр свиных копченых ребрышек (покупаю на рынке,домашнего копчения, выбираю помяснее).Кто любит много мяса, можно и больше. Хорошо промываю, разрезаю на отдельные ребрышки, складываю в кастрюлю, заливаю холодной водой и на газ... Как только закипело, убираем шум (его не много, как при варке сырого мяса). После засапаю горох и все это варим на очень медленном огне. Я люблю чтобы горох был почти разваренным, поэтому варю очень долго...
    Как только горох начал рассыпаться, бросаем картофель и морковку (и то и то режу кубиками)... Солим и перчим по-вкусу. Пока все это варится, на сковороде пассирую средненарезанный лук до золотистого цвета. Как только картофель сварился, добавляем зажарочку и оставляем покипеть еще пару минут.
    Суп готов, запах - закачаешься !
    К столу подавать горячим, сверху присыпать петрушкой, вместо хлеба предпочитаю гренки (белый хлеб режу кубиками и поджариваю в духовке).
    Всем приятного аппетита!
    Инна, очередное спасибо от меня!!!!

  12. #12
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Суп Гороховый!

    На здоровье!!!!

  13. #13

    Re: Суп Гороховый!

    Инночка, "варю очень долго.." - это сколько? Час? Два? Три?

  14. #14
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Суп Гороховый!

    Leslie, честно говоря, я никогда не засекала время.... Время от времени заглядываю в кастрюльку и смотрю на горох....Наверное мин 40....

  15. #15

    Re: Суп Гороховый!

    В советское время частенько бывал в Риге и постоянно баловался ихними фирменными-тушеной капустой и гороховым пюре....Абалдець!!!

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •