Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 28 из 28

Тема: Автоматический полив

  1. #16
    так выглядит полив в земле так поливает ротор PGP ротатор МР

    спрей SRS, PROSS... горки желательно поливать отдельно

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    megapolis, Володя а расскажи как правильно консерировать систему назиму!

  3. #18
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    megapolis, Володя а расскажи как правильно консерировать систему назиму!
    1. Для этого берем компрессор, на шланг одеваем переход на любую резьбу (3/4, 1/2..., купить в спец.магазинам или на Юности), сюда добавляем кран. Перекрываем его и включаем копросор, чтобы набирал давление.
    2. Перекрываем кран от водозабора к магистральной трубе.
    3. Все это дело в п.1 подсоединяем к системе при помощи вар.1 или 2. (потом в процесе меняем местами):
    Вариант 1. В автоматической системе полива должно быть предусмотрено один спускной кран, обычно в колодце где находится насос, реле или гидроаккумулятор. Если это все находится в доме, то спускной кран нужно врезать рядом с канализацией или придеться возиться с ведрами и тряпками.
    Вариант 2. Подсоединям к колонке быстрого доступа.
    4. Компресор набрал давлениие и выключается, после этого на контролере или вручную запускаете "1" зону полива и окрываете кран в компресоре. Ждете пока форсунки упадут (не больше 3-5 мин.). Перекрываете кран компресора и ожидаете... Повторяем пункт 4 з "2" зоной и т.д.
    Зоны продувать нужно несколько раз.
    Обращаем внимание, что в хозяйстве обычно маломощные компресоры, потому во время работы компресор должен остывать. Незабываем проверить перед началов уровень масла.
    5. В конце продуваете еще раз магистраль. Меняете вар.1 на варт.2, а вар.1 оставляете открытым.

    Я продуваю до тех пор пока из форсунок неначинает дуть чистый воздух без водяного тумана.

    При это ничего ни снимаю, кроме насоса погружного или всасывающих труб из водоема.

    На зиму все фильтра обезательно нужно прочистить (на форсунках и на входе).
    На участке 12соток продувка занимает от 3-4 часов (2 человека). Если Вы сами это делаете у управляетесь быстрее, то Вы гдето схалтурили. Быстрее не получается у моих работников, они получают з/п от количества проделаной работы. Больше сделал больше заработал.

  4. #19
    Мегаполис, Сколько прибл. будет стоить авт. полив за сотку? Я читала , что цена может сильно отличаться , но в среднем скажем?

    И еще вопрос : если есть выбор брать воду из скважины или с реки? Откуда лучше?

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Мегаполис, Сколько прибл. будет стоить авт. полив за сотку? Я читала , что цена может сильно отличаться , но в среднем скажем?

    И еще вопрос : если есть выбор брать воду из скважины или с реки? Откуда лучше?
    Мне кажется, однозначно из скважины. Воду из реки придется подвергать очистке.

  6. #21
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Мегаполис, Сколько прибл. будет стоить авт. полив за сотку? Я читала , что цена может сильно отличаться , но в среднем скажем?
    Цену можна определить только по проекту. Это как сколько стоит дом.
    На последних объектах:
    1. 1045м.кв. получилась сотка = 2364грн.
    2. 1340м.кв. = 2368грн.
    3. 1427м.кв. = 2885грн.
    4. 1223м.кв. = 3369грн.
    5. 4907м.кв. = 5102грн.
    6. 1200м.кв. = 7181грн.
    7. 46224кв.м. = 757грн.
    Приблизительные цены (последние 2 месяца), включают все под ноль, тоесть материалы, монтаж, насосы, транспортные, строительные работы, электрика... (все что касается полива).

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    И еще вопрос : если есть выбор брать воду из скважины или с реки? Откуда лучше?
    Только из реки, это ж идеал для полива. Нагрета самой природой. Только фильтр нужно менять по мере загрязнения. Насос нужно подбирать под грязную воду.

  7. #22
    Цитата Сообщение от megapolis Посмотреть сообщение
    Только из реки, это ж идеал для полива. Нагрета самой природой. Только фильтр нужно менять по мере загрязнения. Насос нужно подбирать под грязную воду.
    И тока так + удешевление системы.

  8. #23
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Мегаполис, Сколько прибл. будет стоить авт. полив за сотку? Я читала , что цена может сильно отличаться , но в среднем скажем?

    И еще вопрос : если есть выбор брать воду из скважины или с реки? Откуда лучше?
    Я вот только закончил основной этап.... сделаю отчет...
    Сейчас могу сказать, что у меня получилось очень грубо 1500 грн за сотку, участок 10 соток.
    Это без насоса...

  9. #24
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    и засыпали приствольные круги щебнем,
    А вот тут - не согласен. Я, как раз выгреб весь щебень, в этом году.
    Пришел в гости знакомый садовник и выдвинул теорию, что щебень греется на солце и не сильно это хорошо деревьям. Особенно молодым. Весной засыплю дубовой корой. Я такое в Германии видел.

  10. #25
    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А вот тут - не согласен. Я, как раз выгреб весь щебень, в этом году.
    Пришел в гости знакомый садовник и выдвинул теорию, что щебень греется на солце и не сильно это хорошо деревьям. Особенно молодым. Весной засыплю дубовой корой. Я такое в Германии видел.
    А как же мульчирование мраморной крошкой в ландшафтном дизайне?

  11. #26
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    А как же мульчирование мраморной крошкой в ландшафтном дизайне?
    Может, крошкой и можно, а чем больше камни, тем больше греются?

  12. #27
    Фракция щебня 5-20 мм. Я думаю, что ваш знакомый садовник немножко консерватор. Поверьте, щебень не разогревается до такой степени, чтобы поджарить корни деревьев. У нас в саду в приствольные круги мы стелили агроволокно, а потом щебень. Если засунуть руку под агроволокно, то там совсем не жарко.

  13. #28
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Я думаю, что ваш знакомый садовник немножко консерватор.
    Может и так. И все равно жаль, что не мой садовник. Он у всяких "звезд" работает. Заманить не получилось.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. капельный полив: помогите с разводкой
    от Руня в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 22.10.2012, 13:59
  2. Прикорневой полив с помощью гидробура
    от Одесский дачник в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 23.08.2012, 11:12
  3. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.10.2011, 10:43
  4. Полив дождевой водой и из ручья
    от hmc в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 21.05.2009, 19:03

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •