Показано с 1 по 12 из 12

Тема: Обогреватель.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Есть работающие образцы отопителей на солярке. Это жидкотопливные горелки, пьющие соляру из обычной канистры, т.е. топливо идет самотеком. Единственное требование - нужно пару штук фильтров, т.к. горелку забившуюся не так просто привести в чувство. Горелка включается в сеть 220В, полностью автоматическая, может управляться таймером или программатором. Температура уходящих газов ниже, чем у обычного газового котла. Народ юзает горелки в саунах, загородных домиках, гаражах. На гараж зимой уходит около 30 литров в месяц. Если объясните как цеплять фотки, с удовольствием размещу.
    Буду очень признателен, если кто-нить ответит насчет реально работающей в доме солнечной батареи или ветрогенератора
    Обана-ааааа, вот это интересно, давай схемы-фоты, как вставлять фоты в обьявлении сверху подробно, про солнечные батареи туговато, есть одна Одесская семья которая ими овесились, бум надеятся, что вернуться на форум новый .

  2. #2
    Ага, уже почитал. Попробую вывесить
    http://www.radikal.ru]
    На снимке - агрегат в смотровой яме гаража. Собственно горелка - синяя - выдувает факел в сваренные в спарку два ресивера( это могут быть баллоны, просто сварная конструкция - тут уж ваша фантазия вам советчик) Для повышения КПД через баллоны проходят конвекционные трубки типа как например в Буллерьяне. Агрегат заканчивается алюминиевой гофротрубой для вывода продуктов сгорания. На снимке не видно, но на конце баллонов стоит датчик перегрева на 80 градусов( таких на разные температуры навалом в радиомагазинах). Он выключит питание горелки в случае превышения температуры по какой-то причине.
    Вилка в розетку - горелка пару минут думает, урчит, производит самотестирование и бесшумно запускается. Через 3 минуты от баллонов начинает подниматься тепло

  3. #3
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    у меня есть подобная штука только немецкая и не самодельная.
    топливо - керосин , но замечательно пашет на соляре смешанной с Калошей б-70.

    ну и питание 24 В.


    на счет ветряков - как толкьо будет забор доделан поставлю ветряк, правда он у меня 12 в , буду переделывать в 24, - будет мне аккумы заряжать с которых верхний свет работает.

  4. #4

    Re: Обогреватель.

    Круто!!! ОЧень впечетлито, на даче стоят газовые коллекторы, отлично греют зимой , дома стоит Уфо , тоже незаменимым другом стал в последнюю зиму!

  5. #5

    Re: Обогреватель.

    Подобные печки стояли раньше на Икарусах. В прежней жизни ,когда соляра почти ничего не стоила , такая штука стояла у друга в гараже.. немного гудит, пару мин. и нагревается до бела , регулировка была мех. на подаче..

  6. #6

    Re: Обогреватель.

    Цитата Сообщение от vd Посмотреть сообщение
    Подобные печки стояли раньше на Икарусах. .
    Я такой отпользовался два сезона. Знатная щтука. Только, моя была от кунга и на 12 вольт.

    Саня, тебе на отработке нужно печурку соорудить. Буш в гаражике всю зиму мастерить че нить.

  7. #7
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Обогреватель.

    угу ... вот думаю сделать себе таки водяное ...но на отработке ... что-то типа воздухогрейной печки для сто только рубашку с антифризом сделать и 2 ходовой теплообменник.
    должно выйти неплохо.
    плюс отработка не газ всетаки... набрал кубов 5 и спокоен на пару лет, плюс добавить чуть автоматики и вообще песня будет. да и присмотр ненужен.
    буду ставить такое за домом когда сделаю купол из поликарбоната.

  8. #8

    Re: Обогреватель.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    угу ... вот думаю сделать себе таки водяное ...но на отработке ... что-то типа воздухогрейной печки для сто только рубашку с антифризом сделать и 2 ходовой теплообменник.
    должно выйти неплохо.
    плюс отработка не газ всетаки... набрал кубов 5 и спокоен на пару лет, плюс добавить чуть автоматики и вообще песня будет. да и присмотр ненужен.
    буду ставить такое за домом когда сделаю купол из поликарбоната.
    У меня на складе вот такая. На 29 кВт.



    ПАРАМЕТРЫ Максимальная теплопроизводительность (мин./макс.): 20/29 кВт 16.500 БТЕ/ч 25.000 БТЕ/ч Поток воздуха: 1.000 м3/ч Топливо:отработанное масло Вместимость бака: 50 л Приблизительный расход топлива: 2/3 л/ч Ток потребления: 0,6 А Габариты, ДхШхВ: 92х63х162 см Масса нетто: 81 кг Масса брутто: 95 кг Диаметр патрубка для отвода отработанных газов Ø:130 мм

    Жрет 3-4 литра/час.
    Я тоже думал намотать на ту бочку, в которой горит, медной трубы. Получился бы теплообменник.
    Потом, необходимость отпала в постоянном подогреве.

  9. #9
    Принят Аватар для kr60502
    Регистрация
    26.03.2010
    Адрес
    Кременчуг
    Сообщений
    103

    Re: Обогреватель.

    Цитата Сообщение от Аяврик Посмотреть сообщение
    Буду очень признателен, если кто-нить ответит насчет реально работающей в доме солнечной батареи или ветрогенератора
    лет 10 назад игрался с солнечной батареей - сварил змеевик, утеплил, застеклил, батарея вышла около 1 кв.м. 100л бочку летом нагревала часа за 4, приходилось даже затенять или разбавлять хол. водой - горячо купатся. на зиму прятал.
    последние года не ставил - лень - в доме душ имеется

  10. #10

    Re: Обогреватель.

    я видела здесь про Уфо говорили. а что подойдет лучше для обогрева небольшой квартиры? нужно и чтоб тепло и безопасно. старый фонд и электропроводка ну совсем не к черту

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Обогреватель.

    Маслянный радиатор.

  12. #12
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: Обогреватель.

    Цитата Сообщение от kooks Посмотреть сообщение
    я видела здесь про Уфо говорили. а что подойдет лучше для обогрева небольшой квартиры? нужно и чтоб тепло и безопасно. старый фонд и электропроводка ну совсем не к черту
    Я купил пару лет назад обогреватель здесь http://h.kvirin.com/, мне нравится - быстро греет и довольно безопасно и экономично.

    Не реклама.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

Похожие темы

  1. Инфракрасный обогреватель
    от dop в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 01:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •