Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 42

Тема: Ламинат

  1. #16
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Ламинат

    Плохая подготовка - шо для ламината шо для линолиума... Ламинат будет скрипеть сильно при этом. Линолиум - правильно, давать неровности.

    Почему Олег говорит, что нужна получше... по моему одинаково...

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ламинат

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Почему Олег говорит, что нужна получше... по моему одинаково...
    Правильно Олег говорит - под линолум пол должен быть гладенький как яечко, иначе весь рельеф стяжки, будет виден на линолуме, ламинату по барабану - там подложка и сам он не эластичный.

  3. #18
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Ламинат

    ну у нас стяжка далека от идеала ...
    ламинат улежался, и почти не скрипит. есть пару мест но я там буду решать когда время будет.

  4. #19
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ламинат

    Подготовка стяжек под линолеум тут http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1477

  5. #20

    Re: Ламинат

    В квартире лежит паркет с щелями по сантиметру местами, положенные еще строителями, сплошной. Уговариваю мужа его сбить и положить ламинат, говорит, зачем ламинат, когда есть такой замечательный паркет! Сложность - мало денег и поменять во всей квартире полы не сможем, только покомнатно, т.е. сплошное разломается...
    Помогите уговорить мужа на ламинат, т.к. новый паркет не потянем, а на старый уже глядеть тошно...

  6. #21

    Re: Ламинат

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Мы на второй этаж только Таркет. Кунар фоты выкладывал своего Таркета, мне понрав. и сам щупал его, понрав. линолум в смысле - не Кунара.
    только прочитал
    на днях были гости и в очередной раз услышал вопрос- а недорого было весь 2 этаж паркетной доской обложить?
    кстати у Таркета и ламинат хороший,осенью новые коллекции,там вообще бомба

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Ламинат

    Цитата Сообщение от Lorana Посмотреть сообщение
    Помогите уговорить мужа на ламинат, т.к. новый паркет не потянем, а на старый уже глядеть тошно...
    Я-бы переложил паркет - паркет и ламинат - это велик и мэрседес .

  8. #23
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Ламинат

    Я бы на вашем месте переложила старый паркет и привела его в хорошее состояние (поциклевала и покрыла лаком).

  9. #24
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Ламинат

    Ну, тот паркет который от строителей, особенно если хрущевка, это далеко не Мерседес по сравнению с вело-ламинатом. . Еще и клеили его на битум, особо не переложишь.
    я тАк думаю...

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы переехали!!!

    Цитата Сообщение от Тосик Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня такой вопрос, как впечатление от ламината? Меня интересует шумовой аспект.
    Я-свой-пятак вставлю - шумит скАтина - еще и скользит - еще и пятна жировые остаются, весь 1-ый этаж в ламинате у нас - дальше - везде линолеум стелим. Потом будем снимать ламинат и или пробка или опять-таки - линолеум.

  11. #26

    Re: Мы переехали!!!

    Цитата Сообщение от Тосик Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    У меня такой вопрос, как впечатление от ламината? Меня интересует шумовой аспект.
    Я не совсем поняла вопрос....какой шумовой аспект? то есть что именно интересует? у нас, собственно, даже и мыслей таких не возникало... и проблем как у Хомера, даже не знаю - теряюсь что ответить. Шум при ходьбе или что? Мы полностью довольны ламинатом, у нас в нем весь второй этаж и половина первого.

  12. #27
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Мы переехали!!!

    Тут еще от самого ламината зависит видимо. И от подложки возможно. У нас слышно как собака когтями цокает, ну или если на "шпильках" или в сабо по нему ходить. Пятен не замечено, в рай оне обеденного стола - ламинат, на него попадают и куски колбасы для кота в том числе. Жирных пятен нет. Все остальные пятна удаляются легко. С линолеума пятна от краски или там фломастера или зеленки вообще не удалить, с пробки хоть наждачкой мелкой снять можно. Зато заметил температурные колебания размеров. Так что зазоры в 1 см под плинтусами обязательны!!!
    я тАк думаю...

  13. #28

    Re: Мы переехали!!!

    Я в старой квартире ложил в спальне ламинат. Зазоры у стен оставлял. Подложка кажись 3мм была. Проблемка была только в одном месте, где кривизна стяжки превысила допустимое отклонение на 1-2 мм. Там пол поскрипывал. Скользкий он если влажный и то не до падений. В целом мы были довольны.

    Breathe

  14. #29

    Re: Мы переехали!!!

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Я не совсем поняла вопрос....какой шумовой аспект? то есть что именно интересует? у нас, собственно, даже и мыслей таких не возникало... и проблем как у Хомера, даже не знаю - теряюсь что ответить. Шум при ходьбе или что? Мы полностью довольны ламинатом, у нас в нем весь второй этаж и половина первого.

    +1...

  15. #30
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Мы переехали!!!

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Тут еще от самого ламината зависит видимо. И от подложки возможно.
    Не зависит - это его природное свойство.

    У нас слышно как собака когтями цокает, ну или если на "шпильках" или в сабо по нему ходить.
    У, нас котов слышно, а когда носится начинают, такие заносы и пробуксовки у них по ламинату - обхохочешся.
    Для себя заметил, что если надеть шерстяные носки, то по ламинату можно кататься как на льду .

    Пятен не замечено, в рай оне обеденного стола - ламинат, на него попадают и куски колбасы для кота в том числе. Жирных пятен нет.
    Если не убирать, то это не жировые пятна от колбасы и сала - а засранство .
    Имеется ввиду, что если протирать ламинат влажной тряпкой, то остаются разводы. Виллька применяет спец-швабру и льет жидкость "ламинатную", более менее безразводно получается - но ругается жутко на ламинат.

    С линолеума пятна от краски или там фломастера или зеленки вообще не удалить, с пробки хоть наждачкой мелкой снять можно.
    А, вот тут уже от кач-ва линолеума зависит . Есть и линолум - который наждачкой можно затирать, но не понравились расцветки, взяли попроще.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стелим ламинат.
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 78
    Последнее сообщение: 25.11.2016, 12:37
  2. Стелим ламинат.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 15.07.2011, 21:52
  3. Ламинат не только напольное покрытие.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.08.2010, 19:15
  4. Ламинат.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.09.2007, 14:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •