Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 100

Тема: Совместные роды

  1. #31
    Ну, у тебя случай нетипичный, как и у меня

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Ну, у тебя случай нетипичный, как и у меня
    Для Одессы типичный. Я был в рейсе с одним мужиком, у него 4-ре дочки, горит, ни разу дома не был когда жена рожала . У моряков ваще прикольно это получается , пришел с рейса, ребенку 4-ре месяца, пришел с рейса - полтора года, пришел с рейса ...... институт закончил .

  3. #33
    Слава Богу, сейчас -- флота -- нет, рейсов -- нет, папа с детьми. Моя соседка вчера только рассказывала, как сыну приходилось на судно с двумя чемоданами ехать: в одном белье, в другом -- набор инструментов -- на судах гвоздя было не сыскать (это 90-е годы были). Он на берег сошел у нее, она счастлива. Погубили такой флот, морковки!

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Слава Богу, сейчас -- флота -- нет, рейсов -- нет
    Как это нет???? Нашего нет, а рейсы и моряки остались .

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Совместные роды

    Как рожать и где - тут http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1419

  6. #36
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Совместные роды

    А я очень жалею, что рядом не было мужа... КПК конечно тоже прикольно, но массаж не сделает. И главное - не видел ЭТО ЧУДО - вот никого нет, а вот лежит и смотрит ЧЕЛОВЕК. Так что на второй раз уже убедила :-)

  7. #37
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Совместные роды

    Pe_Na

  8. #38

    Re: Совместные роды

    Муж обязан присутствовать на родах
    Намного легче когда рядом родной человек
    Мой и в родзале был во время родов, он меня просто одну в родзал не отпустил. И малого выложили мне на живот и сразу отдали папе, нечего стоять без дела

  9. #39

    Re: Совместные роды

    А зачем на живот выкладывать?

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Совместные роды

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А зачем на живот выкладывать?


    Что-бы не расслаблялась .

  11. #41
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Совместные роды

    Ну, обязан - громко сказано. Некоторым действительно лучше дома ждать. Да и не все женщины считают это возможным (хотя как по мне, никакой неприглядный вид любимого человека, испугать не может). Но если есть желание со стороны обоих родителей, то это здорово.
    Брыся, выкладывают на живот например если у мамы кесарево. Чтоб ребенок чувствовал тепло родного тела, а не казенный лоток

  12. #42

    Re: Совместные роды

    Pe_Na, Белая Рысь
    только что родившийся дитеныш стерилен, у него полностью отсутствует микрофлора. А, как говорится, свято место пусто не бывает. На абсолютно стерильную кожу младенца, особенно в зоне пупка, тут же заселяются бактерии из окружающей среды. Поэтому и выкладывают дите на животик маме, чтобы подселить к нему родную, мамину микрофлору, а не дяди-врача или медсестры/акушерки. А если мама в отключке после наркоза, то почетную миссию заселения кожи и слизистых дитенка микрофлорой берет на себя папа.

  13. #43
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Совместные роды

    Ну и это тоже. Но многие в такие тонкости не вникают, им важен психологический фактор - ребенок с первой минуты на родных руках

  14. #44

    Re: Совместные роды

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Ну и это тоже. Но многие в такие тонкости не вникают, им важен психологический фактор - ребенок с первой минуты на родных руках
    Но можно ж и просто ребенка на руках держать, а здесь суть именно в том, чтоб голенького ребеночка на голый мамин или папин животик выложить.
    Кстати, именно по этой причине очень важно, чтобы первым в желудок малышу попало мамино молозиво, а не смесь, - чтобы заселить желудок и кишечник правильной микрофлорой.

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Совместные роды

    Вы меня девчонки извините , приходится читать все, но-блин не сдержался, вы сейчас о новорожденном, как о ноут-буке размышляете . Чтобы флоры от мамы, не от чужого касперского, накормить своим, а не ломанным софтом от смесей и папа, что-бы был свой, лицензионный.

    Елы, новорожденный, это супер стойкий девайс , он очень стоек ко внешним, агрессивным факторам - они даже задерживать дыхание и нырять могут, потом теряют эту способность.

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •