Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обшивка чердака

  1. #1

    SOS Обшивка чердака

    Поделитесь опытом, плиз!
    Исходные данные: мансардная крыша; покрытие битумная черепица; высота потолков второго этажа 2.90; потолок второго этажа и утеплен (15 см) и пошит паробарьером; на чердаке крыша утеплена (10 см) и ?
    Не знаю нужно ли подшивать утеплитель паробарьером?
    Как лучше всего и правильней было бы подшить крышу на чердаке? Может быть вагонка? Не будет ли это вредить кровельному пирогу?

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Обычно в таком варианте оставшийся кусок холодного чердака не утепляют, если я правильно понял конструкцию - утеплена "мансардная" часть крыши и потолок 2го этажа, сверху остался еще небольшой чердак ?
    я тАк думаю...

  3. #3
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Обычно в таком варианте оставшийся кусок холодного чердака не утепляют, если я правильно понял конструкцию - утеплена "мансардная" часть крыши и потолок 2го этажа, сверху остался еще небольшой чердак ?
    Вы правильно все поняли. Остался довольно большой чердак. Мы его тоже утеплили. Хотим использовать чердак, как семейный архив. Думаю, что там можно будет хранить зимой садовую мебель. Хочется чтобы пространство выглядело эстетично, но не знаю как это сделать, чтобы не нанести вред кровельному пирогу.

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Ну гидро или там евробарьер в любом случае должен идти именно под всем кровельным покрытием. Вентиляция должна быть нормальная. А вот утепление - мало что даст. Если предположим что основным утеплением вы полностью отделили чердак от тепла дома - то какой смысл в утеплении неотапливаемого чердака ? Хотя на ощупь такие стены , вернее внутренняя сторона крыши, конечно же будут казаться теплее. Ну и летом будет чуть прохладнее.
    А так, - на обычных горищах под шифером прекрасно хранятся и журналы с книгами и мебель летняя. ВИдимо из-за того что там постоянная вентиляция
    я тАк думаю...

  5. #5
    А какая у вас высота на чердаке под коньком? Мы в аналогичном интерьере сделали чердак-студию с отдельной маленькой комнатой. У нас в основной части под коньком 325. Батарей там не будет, если возникнет необходимость -- электрорадиатор. Зачем вам хранить архив на обычном чердаке? Сделайте обитаемое пространство вроде библиотеки! Обшейте досками или панелями. Места никогда много не бывает! Мы будем утеплять крышу эковатой, поэтому паробарьер ставить не будем. А евробарьер под черепицей у нас уже стоИт, правда, порвался кое-где.

Похожие темы

  1. утепление пола хол.чердака(плиты перекрытия)
    от Alina в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 04.08.2011, 15:34
  2. Обшивка Стиродуром.
    от М+А в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 00:18
  3. шумоизоляция чердака
    от izum в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 13:56
  4. Внутренняя обшивка блок-хаусом
    от Котяра в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 05.03.2009, 06:41
  5. Утепление чердака
    от dop в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.12.2007, 15:19

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •