Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 22

Тема: Закрывать ли оконные проемы в неотапливаемой коробке на зиму?

  1. #1

    Закрывать ли оконные проемы в неотапливаемой коробке на зиму?

    Имеется: неотапливаемая коробка из силикатного кирпича (цоколь, два полных этажа, холодный чердак) под крышей. До весны не планирую ставить окна и двери.

    Обязательно ли чем-то закрывать оконные проемы на зиму? Мне рекомендуют хоть досками заколотить, а я как-то не хочу, честно говоря. Кажется, что ничего страшного не случится, к концу весны все более-менее высохнет, тогда и поставлю сразу окна и двери без всяких полумер.

    Буду признателен совету, как лучше поступить.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    В процессе поиска участка рассматривал и недострои почти все были загажены бомжами или наркоманами. В остальном - у меня коробка и без крыши зимовала одну зиму. Но под присмотром - поэтому не загадили
    я тАк думаю...

  3. #3
    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    В процессе поиска участка рассматривал и недострои почти все были загажены бомжами или наркоманами. В остальном - у меня коробка и без крыши зимовала одну зиму. Но под присмотром - поэтому не загадили
    Спаисибо за ответ! В общем я так понял, что у Вас все перезимовало и без особых проблем. Я так понимаю, что Ваш дом в Одессе, т.е. снега там не должно было сильно насыпать. А было такое, что оконные проемы подмокали (косой дождь), а потом мороз?
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Не, вроде бы не было но горизонтальные части проемов понизу и стен сверху все же рубероидом закрывали
    я тАк думаю...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Заколачивание, на какие-либо процессы в "устойке" коробки, не с-играет, ни какой роли! От бомжей-залетных - может и подействует .

    Я, не закалачивал, просто с фасада, для псих. фактора, типа пустыми подднонами заколотили и всё. Чтобы гадить не ходили

  6. #6
    Цитата Сообщение от Homer
    Заколачивание, на какие-либо процессы в "устойке" коробки, не с-играет, ни какой роли! От бомжей-залетных - может и подействует .

    Я, не закалачивал, просто с фасада, для псих. фактора, типа пустыми подднонами заколотили и всё. Чтобы гадить не ходили
    У мну там все под присмотром, если кто-то захочет погадить, то гадилку скорее всего покусают или откусют

    Цитата Сообщение от xamgelo
    Не, вроде бы не было но горизонтальные части проемов понизу и стен сверху все же рубероидом закрывали
    О, а это мысль. Наверное, так же сделаю.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  7. #7
    У нас третий год нет окон в доме из газобетона. Бомжей тоже нет. Сначала окна наполовину были завалены кусками газобетона, потом их убрали. Как намокнет, так и высохнет. Сосед забивает пленкой. Но это лишнее.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Как намокнет, так и высохнет. Сосед забивает пленкой. Но это лишнее.
    Мне кажется, что не только лишнее, а еще и вредное, зачем внутри еще не жилого дома, повышенную влажность создавать? Наоборот, пускай высыхает и вымерзает.

  9. #9
    А вот тут-то газобетон и доказывает, что он -- наилучший материал: его пленкой закрыли, а он --ДЫШИТ

  10. #10
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305
    Мы заколотили пленкой сами, аккуратно, красиво, можно сказать, что капитально, распустив на это дело поддоны Герметично не получилось, конечно, все равно. Но, от снега закрылись. Дом у нас в поле и не очень хочется, чтобы весной сугробы в доме расстаяли

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Мы заколотили пленкой сами, аккуратно, красиво, можно сказать, что капитально, распустив на это дело поддоны
    Т.е. просто изнутри приколотили пленку планками, да? Не срывает ветром?
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  12. #12
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Стоп

    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Т.е. просто изнутри приколотили пленку планками, да? Не срывает ветром?
    Изнутри дома густой сплошной деревянный каркас из поддонов, к нему пристеплерили пленку в 2 слоя, которая с наружной стороны конструкции зафиксирована в нескольких местах кусочками ДВП.
    ВОт тут как раз видно - в одном окне, как выгладит снаружи, во втором - как изнутри Ветрюган недавний выдержало

  13. #13

    Re: Закрывать ли оконные проемы в неотапливаемой коробке на зиму?

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Изнутри дома густой сплошной деревянный каркас из поддонов, к нему пристеплерили пленку в 2 слоя, которая с наружной стороны конструкции зафиксирована в нескольких местах кусочками ДВП.
    Уххх! Основательно, однако. Спасибо за фото.

    ...Все-таки пока думаю ограничиться акваизолом на подоконниках.
    Всё что нас не убивает, делает нас сильнее. Особенно сильными нас делают бабочки капустницы, макраме и тамбовская городская детская библиотека.

  14. #14

    Re: Закрывать ли оконные проемы в неотапливаемой коробке на зиму?

    Цитата Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
    Уххх! Основательно, однако. Спасибо за фото.

    ...Все-таки пока думаю ограничиться акваизолом на подоконниках.
    Ну, решили поосновательнее, т.к. в прошлом году (когда был только цоколь) один из щитов, который закрывал окно, перекосился, и, несмотря на не очень-то снежную зиму, в той комнате намело сугробчик. С учетом того, что пол в цоколе уже был гидроизолирован, высыхало это добро после таяния довольно долго (таяло тоже не быстро, впрочем ) Ну и вторая причина - в щели поротерма (через подоконники) тоже может намести снега, а если просто накрыть пленкой - сдует, вот и решили заколотить основательно. В доме стало теплее, но и темнее

  15. #15

    Re: Закрывать ли оконные проемы в неотапливаемой коробке на зиму?

    Лучше чтобы зимой дом высыхал - то есть проветривался, но и снега чтобы туда не наметало сугробов поколено .
    Короче забейте окна досками от бомжей, а от снега прибейте паропрозрачную плёнку. Но и щели оставьте (сами останутся) чтобы ветер продувал дом.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Выбор одежды на зиму?
    от Lghomer в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 13.06.2016, 16:41
  2. На зиму готовимся.
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.11.2010, 14:21
  3. Откосы оконные - метод ля ленивых - креатив.
    от Lghomer в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.08.2010, 10:29
  4. Оконные пленки - энергосбережение.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.03.2010, 09:40
  5. Садовую мебель на зиму прятать?
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 10.12.2008, 10:04

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •