Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Внутренняя обшивка блок-хаусом

  1. #1

    Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Ребята многие из вас уже построились и живут в своем доме
    Мы пока на стадии выгнали стены, начинаем крышу. Но потихоньку думает над внутренней отделкой. У нас термодом, некоторые стены не совсем ровные. Раньше думали обшить гипсокартоном, как раз все выравняем, и наклеить обои.

    Жена в субботу предложила идею - мансардный этаж внутри обшить вагонкой, я предложил что лучше уж блок-хаус кинуть. Получится, что вроде неэкологичный термодом превращается в экологический деревянный Полы в мансарде хочу сделать из пробки.

    Единственное, что меня смущает - не надоест ли деревянная обшивка?

    У тещи дача, потолок на втором этаже подшит сосновой доской - мне очень нравиться просто смотреть на дерево, но там мы бывает две-три недели в году. В доме же будем постоянно.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Цитата Сообщение от Котяра Посмотреть сообщение
    Единственное, что меня смущает - не надоест ли деревянная обшивка?
    Зачетно получится, еще и полы пробка! Надоест или нет, это у каждого свое, мне дерево не надоедает.

  3. #3

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    У нас с Вами аналогичная ситуация. Потолок гостиной будем зашивать вагонкой, оставляя балки в интерьере, стены комбинировать, частично панели под дерево. Чердак над мансардой -- все доски и половые доски.
    Могу сказать, что наш сосед обшил весь дом изнутри, все этажи вагонкой. Это очень однообразно и утомительно, давит и надоедает. тем более,темная вагонка уменьшает зрительно размеры помещения. А вот комбинировать различные стеновые материалы -- это здорово! Тут и ваш блокхауз подойдет. Только он съедает много пространства комнаты, переключитесь на стеновые панели под дерево. Комбинировать отлично со штукатуркойЮ покраской и кусочком обоев на ударной стене -- отлично получится.Оставляют также и открытую кладку (впрочем, у вас термодом -- можете положить искусственный камень -- отлично смотрится. На СД есть Бес и Блекалекс. Не надейтесь, что исправите ситуацию с неэкологичным термодомом с помощью облицовки деревом -- термодом от этого дышать не станет. Маєте те, що маєте. Но сделать внутри стильный интерьер вполне возможно.

  4. #4

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Белая Рысь, меня не беспокоит экологичность термодома По ходу появилась мысль потолок подшить фанерой, стыки закрыть деревянными планками более темного цвета. На стенах, обшитых блок-хаусом наверное шикарно буду смотреться картины, которые вышивает моя половинка

    А вот пластиковые панели для отделки в жилых помещениях дома использовать не буду. Для гаража, топочной, прихожей, части цоколя они вполне подойдут - красивы, износостойкие, моются, ремонтопригодны.

  5. #5
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Мне кажется, дерево надоесть не может...

  6. #6

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Это не пластик -- я статью давала про панели. А фанера -- это да, сейчас в моду входит фанера. Но наверное, дорого

  7. #7

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    А по мне,так блок-хауз будет прикольно смотрется.И места он не намного больше занимает,чем разные там панели и фанеры.Себе тоже хочу часть бани обшить,тока ценазато красиВО

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    ПВХ панели "дышут" как-то поменьше чем ПСБС в каркасе темодома
    Блокхаузом - на любителя, если вы хотите получить интерьер а ля "охотничий домик Леонида Ильича 1970х" ... Обычная вагонка - соответственно - уровень среднего звена работников обкома тех лет
    Но!!! Если скомбинировать блохауз с другими видами отделки, можно получить ООООчень интересный интерьер. Обычной вагонке - отказать 100% - рискуете получить охотниче-дачный вариант, я бы в такой отделке помтоянно жить не хотел...
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    xamgelo, спасибо. У нас получается три стены в каждой комнате мансарды несущие - вот их и зашью блок-хаусом. А вот перегородки между комнатами буду делать наверное из гипсокартона - там как раз и внесем элемент безобраз... тьху разнообразия.

  10. #10

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Вот и я говорю, что сейчас ни одна отделка самостоятельно не применяется,только комбинации отделочных материалов. Но три стены для блокхауса ИМХО, много. Нужно выделить им одну ударную стену.Остальные комбинировать штукатурка, покраска и обои. Главное -- продумать цветовую гамму.

  11. #11

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Полностью вагонка в мансардном этаже очень красиво у меня весь третий этаж такой (в доме где я сейчас живу).
    А в своем новом доме я сделала в спальне потолок и скос (мансардный этаж) вагонка - липа, с красивой текстурой, стены - светлые обои под покраску Ну ОЧЕНЬ уютно получилось!
    Но должна сказать что вагонка получается дороже чем ГК, если брать красивую вагонку. Я брала липу по 120 грн. метр кв. (это дешево потому что клееная), а неклееная по 180 была.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Не ну о вкусах не спорят... Мне вспоминаются еще советские прихожие и балконы зашитые вагонкой...
    я тАк думаю...

  13. #13

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    вагонку можно пройти в/э ( или какойто специальной) матовой и сохранить текстуру

  14. #14

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Да, мы именно так и сделаем на потолке между балками. неизвестно только, когда

  15. #15
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Внутренняя обшивка блок-хаусом

    Лазурью цветной, но в продаже видел только имитацию разных пород дерева
    я тАк думаю...

Похожие темы

  1. Терраса Веранда Крыльцо обшивка ограждение
    от Lghomer в разделе Своими Руками
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 14:17
  2. Внутренняя штукатурка дымохода
    от demin-jeka в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 16:34
  3. Внутренняя отделка стен из газобетона
    от Котяра в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 16:05
  4. Обшивка Стиродуром.
    от М+А в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 10.01.2010, 00:18
  5. Обшивка чердака
    от Реми в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.12.2008, 11:45

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •