Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 86

Тема: Кто в котлах двухконтурных шарит?

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Иммергаз-Зевс-Майор, со встроенным бойлером у меня.
    Вопрос следующий - контур подогрева воды, по идее все-равно должен иметь расширительный бачок, в смысле он сообщен с ентим делом?

  2. #2

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Не Саня наверно не сообщен,там на ГВС идет аварийный сбрасывающий клапан на 8 бар,а змеевик который нагревает воду в бойлере тот сообщается, он запитан от отопления.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Не Саня наверно не сообщен,там на ГВС идет аварийный сбрасывающий клапан на 8 бар,а змеевик который нагревает воду в бойлере тот сообщается, он запитан от отопления.
    Блин, так и предпологал - так вот кака задача у мну, вот с того предохранительного клапана, у мне при нагреве происходит сброс, кружка стоит под ним , сервис-менов вызывал, клапан поменяли, но как писяло, так и писяет, думал подкачать воздуху в общ. расширительный бачек.

  4. #4

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    У меня есть гидравлическая схема твоего котла,тока не знаю как сюда ее всунуть,там по схеме все понятно.А вот чево вода течет, это непонятноТам принцып обычного эл.бойлера,тока воду греет змеевик от отопления.Может опять причина в клапане,у меня такое было на Электролюксе уже 2 раза,все исправлялось заменой клапана.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    У меня есть гидравлическая схема твоего котла,тока не знаю как сюда ее всунуть,там по схеме все понятно.А вот чево вода течет, это непонятноТам принцып обычного эл.бойлера,тока воду греет змеевик от отопления.Может опять причина в клапане,у меня такое было на Электролюксе уже 2 раза,все исправлялось заменой клапана.
    Так-шо, может опять звать этих удотов? Это Водная техника - там как в ЦРУ, звонок в Киев по 800, потом со мной Одесса связывается, потом этот сантехник , думал сам качнуть.

  6. #6

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    По ссылке открой инструкцию по экспл.стр29,там гидросхема твоего котла.А может этот клапан регульнуть,или резиночку каку поменять
    http://www.teplo.com/immergas_tovar87270.html

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    По ссылке открой инструкцию по экспл.стр29,там гидросхема твоего котла.А может этот клапан регульнуть,или резиночку каку поменять
    http://www.teplo.com/immergas_tovar87270.html
    Пасиб Ромбик . Как его регульнуть - он правда крутится чуток - там типа маховичка как на простом вентиле - пробну щя крутануть.

    Оооо, это-ж у Артема-Теплоком, первый наш партнер на СД, а чего это мы его еще не позвали

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Кажись, это-таки надо "грушу" подкачать в бачке, тем бол. толь-ко что сам смекнул - вода из предохранительного - холодная идет, видать када сервис делали нипель фигово закрутили.

    Теперь еще одно .
    Давление в системе стравить, котел остановить и качнуть - я правильно рассуждаю?

  9. #9
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Тихо сам с собою, я веду беседу . Клапан этот стоит, прям на входе в бойлер, от гидрофора .

  10. #10

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Тихо сам с собою, я веду беседу . Клапан этот стоит, прям на входе в бойлер, от гидрофора .
    Не, на входе кажись обратный стоит,а может ты прав там еще треххдовой стоит,может передавливает отопление на ГВС.Померяй давление на расширительном,и может качнитока не сильно

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Не, на входе кажись обратный стоит,а может ты прав
    Не-еее, именно на входе стоит предохранительный, я-ж смотрел када его меняли. Какое давление на расширительном должно быть и когда? боюсь, что надо будет давление из системы стравить и на "пустом" качнуть, как на гидрофоре, в смысле гидрофоры так накачиваются - на пустую. Глав шоб шильдик был на расширительном, про давление - пока харит разбирать .

    Пока я просто "крантик" открыл-закрыл на тугую, пока не течет, щя солью горячую и гляну. Правда я так на старом клапане делал - до сра...и, кари очи.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    На ГВС отдельный расширительный должен быть бачок, он может быть за корпусом (баком) бойлера заныкан, у меня так. И предохранительных 2 штюка - на отопление 3-3.5 бар, на ГВС 8-9 , точно не помню Они, енти бачки не подкачиваются вроде. Но если мембрана пенькнула ессно никакой компенсации не будет, давление растет быстро и происходит сброс через предохранительный. Но лучше попробовать таки клапан еще раз поменять
    я тАк думаю...

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    На ГВС отдельный расширительный должен быть бачок, он может быть за корпусом (баком) бойлера заныкан, у меня так. И предохранительных 2 штюка - на отопление 3-3.5 бар, на ГВС 8-9 , точно не помню Они, енти бачки не подкачиваются вроде. Но если мембрана пенькнула ессно никакой компенсации не будет, давление растет быстро и происходит сброс через предохранительный. Но лучше попробовать таки клапан еще раз поменять
    Блин.... была такая версия у меня ... завтра сниму кожух и посмотрю, пока просто поджал предохранительный, пока все гуд, но кружка стоит.

  14. #14

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Там на головке подрывника циферки написаны. Какие?

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Кто в котлах двухконтурных шарит?

    Цитата Сообщение от Сергей 31 Посмотреть сообщение
    Там на головке подрывника циферки написаны. Какие?
    Он от стены стоит, заглядывал с фонариком и зеркалом, ни-фигасте там не напыс. но до этого-же стоял с завода.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •