Показано с 1 по 11 из 11

Тема: КПД котла и реальный расход газа.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    КПД котла и реальный расход газа.

    Потерялся я в кучах тем про газ и настройке котлов. Хочу поделится своими выводами о настройке своего котла:

    Был вопрос у меня, после установки программатора на котел, какую темп. выставлять на ГВС, побольше или поменьше ... так вот, что я выяснил . При мощности котла в 75%, расход газа в сутки 3-9 кубов, при нынешней мягкой зиме, при мощности 25-30%, такой "пылесос", что даже не успевал засекать счетчик.

    Кто вел подобные эксперименты?

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    У меня похоже при температуре в контуре отопления 80° расход газа меньше чем при 60°. КОтел стоит на 75% примерно. Только на 80 начинается шум в некоторых радиаторах, надо скорость насоса наверное на минимум поставить. А вот насчет ГВС - хз - там горелка на полную врубается и похоже у меня это не регулируется та и не надо наверное. А центральый терморегулятор - хочу. Бо те шо на радиаторах ведут себя странно, на "3" вроде как полностью открыты все время и жарко. на "2" - практически все время закрыты и холодновато
    я тАк думаю...

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    У меня похоже при температуре в контуре отопления 80° расход газа меньше чем при 60°. КОтел стоит на 75% примерно. Только на 80 начинается шум в некоторых радиаторах, надо скорость насоса наверное на минимум поставить.
    Вот-вот - у меня на 75С стоит, шума в радиаторах нет как такового, просто иногда в местах где близко к радиатору находишься, слышно такой цсссссс, циркуляцию слышно.

  4. #4
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    Угу а при правильно работающей системе ее слышно не должно быть. Это ж получается вода слишком быстро по системе бегает и не успевает тепло отдавать. Тока у меня надо переднюю крышку открывать - странности производителя, с корость насоса надо выводить на общу панель управления ( см подпись )
    я тАк думаю...

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Угу а при правильно работающей системе ее слышно не должно быть. Это ж получается вода слишком быстро по системе бегает и не успевает тепло отдавать. Тока у меня надо переднюю крышку открывать - странности производителя, с корость насоса надо выводить на общу панель управления ( см подпись )
    Олега, расслабься, ничего там быстро не бегает, я за одним радиатором наблдаю каж. день, в гальюне, когда утренний стул принимаю, он прям рядом (радиатор) , естественная себе циркуляция . цс-ссссс, кислород высвобождается , как воздух спущу с системы, так цс-сссс исчезает, потом опять появляется .

  6. #6
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    У меня на котле выставляется температура помещения, снимая показания забортной температуры, регулирует температуру подающей линии... так я вот думаю, накрутить там градусов 23-24, а терморегуляторами зажимать...
    Комфортная температура зимой для меня 20

  7. #7

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    У меня на котле выставляется температура помещения, снимая показания забортной температуры, регулирует температуру подающей линии... так я вот думаю, накрутить там градусов 23-24, а терморегуляторами зажимать...
    Комфортная температура зимой для меня 20
    Я этот забортный датчик вообще отключил. Замучался я с ним. Проще было выставить все самому. Объясню, почему отключил. Когда на улице меняется Т, датчик дает команду програматору греть поменьше. Начинают остывать теплые полы там, где они должны греть всегда. с/у, возле бассейна... Потому решил, что проще закрутить лишнюю подачу на т/п, чем уговаривать програматор не перестраиваться. С радиаторами - все проще. Они не греют, если не надо. Головки, таки рулят.

  8. #8
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    Отключается наверно только через сервис??

    У меня теплые полы электрические, но работает этот программатор действительно не очень

  9. #9

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    как воздух спущу с системы, так цс-сссс исчезает, потом опять появляется .
    Есть такая штукенция, не знаю, как называется. Она вкручивается вместо того, которое нужно открывать самому, для стравливания. Там поплавок внутри. И, если в радиаторе скапливается воздух, ОНО открывает иглу и стравливает. Я таких наставил и танцы с отверткой прекратились.

  10. #10

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    но работает этот программатор действительно не очень
    Если вручную заводить (в моем случае), я завожу в програматор желаемую "т" в комнатах. Програматор придумывает "Т" в носителе и не меняет ее.
    К примеру, хочу 25 градусов, програматор говорит - нужно 80 градусов в носителе. Договорились. Иду в комнаты и кручу головки на 20-23 град. Имеем резерв "Т" в носителе.

  11. #11
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: КПД котла и реальный расход газа.

    Теплые полы - электро тут http://www.domforum.com.ua/forum/showthread.php?t=1422

Похожие темы

  1. Расход газа на отопление дома
    от dop в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 169
    Последнее сообщение: 04.01.2018, 11:06
  2. Мощность котла КПД Модуляция расход газа
    от RED BARON в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.10.2014, 11:04
  3. Реальный воздухообмен в доме
    от Orfodon в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 09:34

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •