Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Для пароварки

  1. #1

    Для пароварки

    Закидайте меня рецептами для пароварки.
    Достали наконец то , почитал книжечку прилагающуюся, а там рецепты блин со всякой екзотикой, по поискам тоже. Мну че нить попроще на первый раз, без таких ингридиентов как: "пыльца Андуитского бужона"

  2. #2

    Re: Для пароварки

    Я ничего особо изысканного в пароварке не готовила - так, паровые котлеты, тефтели. Последнее, что готовила и правда вкусное было, - стейки семги. Просто перед закладкой в пароварку посолила рыбу и выдавила лимон, в лоток вместе с рыбой положила лимон и поставила на 20 мин. Получилось сочно, вкусно и диетично.

  3. #3

    Re: Для пароварки

    Цитата Сообщение от Jennik Посмотреть сообщение
    Я ничего особо изысканного в пароварке не готовила - так, паровые котлеты, тефтели. Последнее, что готовила и правда вкусное было, - стейки семги. Просто перед закладкой в пароварку посолила рыбу и выдавила лимон, в лоток вместе с рыбой положила лимон и поставила на 20 мин. Получилось сочно, вкусно и диетично.
    В лоток энто тот который по инструкции типа для риса?

  4. #4
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Для пароварки

    А ещё под рыбу можно положить овощную подушку--- морковку и лук, ну и если ещё есть какие то овощи. Немного сдобрить специями, тож очень вкусно.

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Для пароварки

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    А ещё под рыбу можно положить овощную подушку--- морковку и лук, ну и если ещё есть какие то овощи. Немного сдобрить специями, тож очень вкусно.
    А, потом все это выкинуть, потому-что, оно не сьедобное .

  6. #6
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359

    Re: Для пароварки

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А, потом все это выкинуть, потому-что, оно не сьедобное .
    Ты хочешь сказать, что ты это не ел? и выкинул?

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Для пароварки

    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что ты это не ел? и выкинул?
    Овощи не ел.

  8. #8

    Re: Для пароварки

    Вот здесь я уже задавала такой вопрос:
    http://www.domforum.com.ua/forum/sho...p?t=133&page=2

    Правда мне никто не ответил

    Делюсь тем, до чего с того времени дошла своим умом, не густо, но хоть что-нибудь:

    1. Гречневая каша. Засыпаете в лоток для риса, заливаете воду - вот и весь рецепт. Правда готовится долго, около часа. Но получается очень вкусная, разваристая и рассыпчатая.

    2. Винегрет. Такого вкусного винегрета, как из пароварки нам с мужем еще есть не приходилось. Рецепт винегрета у каждого свой, но те овощи, которые нужно варить (морковка, картошка, свекла), - варите в пароварке. Овощи получаются хрустявыми, при этом не сырыми и очень ароматными.

    3. Запеканка. Я делала по тому же принципу, что и для запекания в духовке - творог, пару ложек муки, яблоки, изюм, кефир/йогурт, яйца, сахар/фруктоза, ваниль, корица. Вот только в пароварке то, что получилось, оказалось больше похоже на суфле, а не на запеканку, очень вкусное и нежное.

  9. #9

    Re: Для пароварки

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А, потом все это выкинуть, потому-что, оно не сьедобное .
    И не правда! И очень даже съедобное! И даже очень вкусное! Правда, Ваня тоже не ел Сказал, что там ни мяса ни сала нет...

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Для пароварки

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    И не правда! И очень даже съедобное! И даже очень вкусное! Правда, Ваня тоже не ел Сказал, что там ни мяса ни сала нет...
    Правильно сказал - мы с Ваньшей Орлы, а не Козлы, морковкой паренной не питаемся

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •