Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 45 из 45

Тема: Робот пылесос.

  1. #31
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Робот пылесос.

    там ультразвуковой или ик датчик на отражение.
    + машрутный компутер с запоминалкой тоетсь оно сете рисует примерно помещение и его галсами убирает.
    ну и потмо едет путь обратно на зарпавку.
    кароче я его в работе видел - прикольно .

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    там ультразвуковой или ик датчик на отражение.
    + машрутный компутер с запоминалкой тоетсь оно сете рисует примерно помещение и его галсами убирает.
    Не верю .

  3. #33

    Re: Робот пылесос.

    Тцю. Ну реклама, конечно, привирает. НО. Смотрим здесь:

    http://store.irobot.com/category/ind..._Roomba_102308

    Пылесосы-роботы iRobot Roomba 560 Vacuum Cleaning Robot.

    Может, Хомер, у Вашей жены есть время и силы заниматься уборокй в доме. По хор. завидую. У меня - нет. А для меня это - выход. Думаю, если ОНО работает кажд. день, то чистота дома сохраняется в пределах допустимой. Меня это устроит. Т.Ч. куплю полюбе.

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Может, Хомер, у Вашей жены есть время и силы заниматься уборокй в доме. По хор. завидую. У меня - нет.
    Причем тут моя жена и ее время???

    Я высказал свои сомнения, в эффективности ентго девайса, свои сомнения, я аргументировал, посмотрев промо-ролик так и не нашел ответов на свои вопросы:


    • Powerful suction and rotating brushes - фуфло полное, оно даже плохо работает на полноценных пылесосах, якобы "турбо-щетка", на этой штуке, технически по другому это и не решить, вакьюум оно слабое создает.
    • Automatically navigates for best cleaning coverage - фо бэст клининг я пойняв, а как это решено нет .
    • Cleans under and around furniture, into corners and along wall edges - и все-таки в углах не проклинит, у него форма круглая , а выдвижного хобота нет.
    • Self-adjusts from carpets to hard floors and back again - эт понятно.
    • Automatically avoids stairs, drop-offs and off-limit areas - тоже.
    • Simple to use—just press the Clean button and Roomba does the rest - ну рест так рест, нормально все-равно не про-клинигует .

    Та-ради Бога, я не против этого девайса, но меня, терзают, очень смутные сомнения. Натура у меня такая, столько раз попадался на рекламу, что сейчас пока сам не пойму как это работает - Не Верю.

    Вот только один плюс вижу - воно под мебель где ножки есть, может пролезть, но опять вопрос спорный.

  5. #35

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    я не против этого девайса, но меня, терзают, очень смутные сомнения. Натура у меня такая, столько раз попадался на рекламу, что сейчас пока сам не пойму как это работает - Не Верю.


    Вот только один плюс вижу - воно под мебель где ножки есть, может пролезть, но опять вопрос спорный.
    Рассказываю. Купили сие год назад. Ай робот какой-то. Чистит - супер. Это не реклама. У нас, в квартире, два кота. Собирает весь пух и шерсть. Гоняет шо самолет. Это не пылесос в буквальном смысле. Это больше - электровеник. Собирает всю мелкую фигню. Рассыпал, перед ним, сахар. У него есть встроенный датчик грязи. Пока не уберет все, дальше не едет. Есть еще, в комплекте, две виртуальные двери. Они открывают путь в две другие комнаты (поочередно) ТОЛЬКО после уборки первой. Базу находит - без проблем. Есть встроенный таймер. Как назначил уборку на неделю, тогда и начинает. Столько мелкой пыли, в квартире, я никогда не видел. Оно трамбует пыль в такой себе коврик. Типа войлока получается. Достал, промыл отсек и опять в путь. Я его ипытывал у друга на бильярдном столе. Тот был в шоке, сколько зеленого ворса он собрал.
    Так шо, надо подумать...

    П.С.
    У меня точно такой, как на фотке из ссылки.
    П.С. 2
    На ковры заезжает. Только не высокие. Со ступенек не падает. Сканером их ловит.

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Это не пылесос в буквальном смысле. Это больше - электровеник. Собирает всю мелкую фигню.
    Вот... теперь понял, так мне более понятно и логично. А, то пылесос-пылесос . Но с навигацией, как это решено не ясно, ну и бох с ним, если владелец этой штуки говорит, что это хорошо, стоит поверить очевидцу.

    А, какая именно машинка у тебя? Модель в смысле и цена?

  7. #37

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Жесть, а сам на помойку пыль вытряхивать не ходит?
    Керхер, вроде, вытряхивает мусор на своей базе в бокс. Ай Робот нужно чистить, после каждой уборки. Зато, керхер в два раза дороже или где-то так.

  8. #38

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Рассказываю. Купили сие год назад. Ай робот какой-то. Чистит - супер. Это не реклама. У нас, в квартире, два кота. Собирает весь пух и шерсть. Гоняет шо самолет. Это не пылесос в буквальном смысле. Это больше - электровеник. Собирает всю мелкую фигню. Рассыпал, перед ним, сахар. У него есть встроенный датчик грязи. Пока не уберет все, дальше не едет. Есть еще, в комплекте, две виртуальные двери. Они открывают путь в две другие комнаты (поочередно) ТОЛЬКО после уборки первой. Базу находит - без проблем. Есть встроенный таймер. Как назначил уборку на неделю, тогда и начинает. Столько мелкой пыли, в квартире, я никогда не видел. Оно трамбует пыль в такой себе коврик. Типа войлока получается. Достал, промыл отсек и опять в путь. Я его ипытывал у друга на бильярдном столе. Тот был в шоке, сколько зеленого ворса он собрал.
    Так шо, надо подумать...

    П.С.
    У меня точно такой, как на фотке из ссылки.
    П.С. 2
    На ковры заезжает. Только не высокие. Со ступенек не падает. Сканером их ловит.
    +100, спасибо большое , что оставили свой отзыв!!!! А то мы тут расуждаем, а реальной практики ни у кого нету. Сколько ваш стоил на момент покупки и сколько лет уже у вас????

  9. #39
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Робот пылесос.

    Вот это штука... ))

    Посмотрел видео, впечатлился... Мне вот интересно а объемные датчики будут засекать этого робота?

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Вот это штука... ))

    Посмотрел видео, впечатлился... Мне вот интересно а объемные датчики будут засекать этого робота?
    Если в них есть настройка "по весу", то нет, а так будут.

  11. #41

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Вот это штука... ))

    Посмотрел видео, впечатлился... Мне вот интересно а объемные датчики будут засекать этого робота?

    Если животых засекают ,то наверное будут, но их же можно настроить. Моя охранная фирма сказала, что те которые у нас стоят настроить на животных низя!!! Типа будут срабатывать, на что я им ответила: Что я не собираюсь своего кота ,где либо закрывать када уезжаю из дома, они только плечами пожали , типа надо было раньше об этом говорить, потом пришел другой умелец (порекомендовали) и сказал, что можно настроить все!!! До 15 кг., допустим сработки идти НЕ БУДУТ!!!! (пока мы себе еще ничего в настройках не меняли, у нас даже на мышей сработки были поначалу, пока их не потравили) так что думаю , что все можно.

  12. #42

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Если в них есть настройка "по весу", то нет, а так будут.
    +1.

  13. #43

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    +100, спасибо большое , что оставили свой отзыв!!!! А то мы тут расуждаем, а реальной практики ни у кого нету. Сколько ваш стоил на момент покупки и сколько лет уже у вас????
    Стоил 600 бакинских. Почти, год в эксплуатации. Из минусов - ломается щетка, призванная выгребать из углов. На фотке - такие усики торчат из под девайса. Они есть в опциях но, дорогие. Лучше брать две и сразу. Там резиновые ножки держат метелки. Вот эти метелки и отлетают...

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Робот пылесос.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Если в них есть настройка "по весу", то нет, а так будут.
    Вчера взял у Андрэ машинку на радиоуправлении - по размеру примерно как ентот робот, не видит датчик ее...

  15. #45

    Re: Робот пылесос.

    Вот есть что почитать здесь:http://www.computery.ru/upgrade/numb.../sluch_209.htm

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Кто поставил центральный пылесос?
    от Дилайт в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 65
    Последнее сообщение: 25.08.2009, 17:30

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •