Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 50

Тема: Как дела с недвижимостью, Страна?

  1. #1
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    SOS Как дела с недвижимостью, Страна?

    Просмотрела цены на недвижимость в Харькове и решила разузнать, у всех такой обвал цен на жилье произошел? У нас цены на вторичку упали на 30% и спроса нет. Рассчитывали доделывать "внутрянку" дома, продав квартиру. Теперь в раздумьях....

  2. #2

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    В Херсоне то же упали, но на новостройки еще держат цены, покупательская способность - ноль, те кто понакупал, что б в дальнейшем перепродать (есть знакомые) в залете полном., рыдают.
    Деньгу заморозили ,а цены реально упали.
    Причем аренда сейчас то же начала заметно снижаться.

  3. #3

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    Квартиры дешевеют, я не ослеживаю, но двушку сейчас можно взять за 50 000, летом от 65 000. Реальные сделки есть, но очень-очень мало.

    С землей пока непонятки. Часть участков дешевеет и в грн и в уе. Часть дешевеет только в уе. Часть снимают с продажи "Бо я ж хотів купити дітям квартиру, а собі машину", хотя участок получил на халяву на заре коммунизма или перестройки.

    У нас тоже стройка в кредит, думали второй участок продать. Был покупатель на наш участок и соседский, но сосед "Бо я ж хотів..."
    Сейчас все больше думаю, как заработать больше денег и сохранить участок - картошка-капуста-морковь и т. д. пригодятся особенно в свете последних событий

  4. #4
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    у нас по массиву цены уже вдвое сдулись.
    и продолжают.
    я сижу и ухмыляясь подкалываю соседей которые не продали нам весной и надеялись на Будетдорожать.
    еще подожду пол годика и пойду к председателю выкупать "за долги".
    они ж не поделали ГАСКи а прост с книжкой )

  5. #5

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    У меня по соседству участок летом взяли за 76 куе., по выходным водят покупателей (хотят видно сбросить), за 50 (54 сотки) не могут сдать.

  6. #6

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    Это что.Тут хохма была. До сих пор с соседом ржем.

    Мой сосед хотел выкупить участок с другой боковой стороны у
    соседа- колхозника летом. Он ему предложил 70 000 у.е (это за 4 сотки ,но прямо на берегу Днепра), типа продавай все равно у тебя дороже никто не купит, сильно мало земли . Тот уперся , не продам - звонит ему спустя пару дней и говорит: давай встречаться и обсуждать. при встрече он называет сумму 250 000 , сосед офигевший думает гривна (о другом даже и не думал), говорит беру. У того счастливые газа - говрит внучке квартиру в Киеве куплю, себе машину, домик в селе.
    Мой сосед , ты что дед имеешь в виду 250 у.е?????
    Тот такой ну да, а чего же.
    Это за 4 сотки?????? , Сосед ему - а ты хоть знаешь как баксы выглядят??
    Короче теперь он бегает за ним и просит его купить за те деньги , которые предлагал он сам, но т.к. в стране кризис с металом, сосед пока притаился

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    Да, Коля прав, Одесса тож рухнула и по вторичке и по первичке.
    Тоже жду когда нам соседка продаст нафиг ей не нужные 6-ть соток, за 1000 уе , пока он стоит за 60

  8. #8
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    саня...я тот что напротив могу за 3 купить ... но пока
    1) деньги лучче на каминофен , да и нет их щас
    2) куплю за 1000 или меньше летом у председателя когда все поймуть что анус будет долгий и мрачный.

    а васче в планах пригрести еще пару вокруг себя.

    а еще таблеток от жадности.

  9. #9

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение

    а еще таблеток от жадности.
    и побольше

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    и побольше
    Вот Коля счастливый чел. хочет много земель, а нам-бы еще каки-та сраных 6-ть соток, по меже забора.

  11. #11

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    Да, у нас все падает катастрофически: продажи, аренда. Уже на 30-50%, а это не конец. Мой бизнес развалился. На что дом строить, -- не знаю... Люди из Киева бегут, спекулянты на рынок аренды вышли со своими непродажными квартирами в огромном количестве. Переходят на оплату в гривнах. Однокомнатную уже можно купить за 40 тыс.
    И зачем надо было этот дом начинать строить? В тесноте да не в обиде жили... Лихой попутал...

  12. #12

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да, у нас все падает катастрофически: продажи, аренда. Уже на 30-50%, а это не конец. Мой бизнес развалился. На что дом строить, -- не знаю... Люди из Киева бегут, спекулянты на рынок аренды вышли со своими непродажными квартирами в огромном количестве. Переходят на оплату в гривнах. Однокомнатную уже можно купить за 40 тыс.
    И зачем надо было этот дом начинать строить? В тесноте да не в обиде жили... Лихой попутал...
    Белая Рысь, не паникуйте пожалуйста, у вас все сложится - и дом, и бизнес наладится! главное не впадать в отчаяние.
    И кстати - а где это в Киеве квартиры по 40 тыс.?
    у нас в Ирпене и то таких цен нету...пока что

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    Поддерживаю, Танюша не паникуй, Киев если, что, то последний по аренде рухнет, и в "рухнет", я очень сомневаюсь, сомневаюсь .... очень...

  14. #14
    Местный Аватар для Slavik
    Регистрация
    29.10.2008
    Адрес
    донецк
    Сообщений
    118

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Да, у нас все падает катастрофически: продажи, аренда. Уже на 30-50%, а это не конец. Мой бизнес развалился. На что дом строить, -- не знаю... Люди из Киева бегут, спекулянты на рынок аренды вышли со своими непродажными квартирами в огромном количестве. Переходят на оплату в гривнах. Однокомнатную уже можно купить за 40 тыс.
    И зачем надо было этот дом начинать строить? В тесноте да не в обиде жили... Лихой попутал...
    не паникуйте, я думаю наладиться через годик другой.
    поверьте есть и гораздо худшие ситуации

  15. #15
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Как дела с недвижимостью, Страна? :)

    О 40 тыс..

    Друг продает в Украинке - пригород Киева, не самый близкий, 1К за 48 есть потенциальных два покупателя, должны дать задаток... Летом цена была 72...

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. РЭС, лимиттеры, счетчики, страна.
    от Александр Васильевич в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 27.08.2013, 00:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •