Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 48

Тема: Разводка ТВ розеток.

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Разводка ТВ розеток.

    На втором этаже не разведены, сейчас собрался это делать. Вопрос: есть какой то щиток, куда все приходит, а потом разводится? Как он выглядит или как он правильно называется, что-бы я его нашел и купил? Какие они бывают ваще?

  2. #2

    Re: Разводка ТВ розеток.

    только сегодня мои электрики это делали на стройке, где ж ты раньше был!!! Это на радиорынке нужно спросить. У нас завели кабель от Спутника на крышу, там будет стоять какая то коробочка (забыла как называется), к ней будут подводится все антенные провода от комнат , где планируются телеки. (У нас их 6!!!!!)

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    только сегодня мои электрики это делали на стройке, где ж ты раньше был!!! Это на радиорынке нужно спросить. У нас завели кабель от Спутника на крышу, там будет стоять какая то коробочка (забыла как называется), к ней будут подводится все антенные провода от комнат , где планируются телеки. (У нас их 6!!!!!)
    Натуля - коробку зафотай, а-ааа?

  4. #4

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Натуля - коробку зафотай, а-ааа?
    Так еще ж не поставили, пока только провода к ней все подводят., щас позвоню антенщикам спрошу как называется, че нибудь еще спросить ???? говори сразу , че еще надо?

  5. #5
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Так еще ж не поставили, пока только провода к ней все подводят., щас позвоню антенщикам спрошу как называется, че нибудь еще спросить ???? говори сразу , че еще надо?
    Спроси как правильно наз-ся и есть-ли такие "коробки", со встроенным усилителем МВ, ДМВ?

  6. #6

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Сань ., загрузил даже не знаю как и ответить , вобщем он сказал что у нас будет стоять "спритер" - это нужно если ставить на нашу тарелку 2 или 3 тюнера , т.е. по комнатам, если будет стоять только один тюнер , то самая обычная соединительная коробка и все больше ничего не надо , а потом просто радио пульт.

    п.с. вызвалась помочь , а сама нифига не поняла., и тама вроде бы еще зависит , че за тарелки и скакими головами они. Вот.

  7. #7
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    вобщем он сказал что у нас будет стоять "спритер" - это нужно если ставить на нашу тарелку 2 или 3 тюнера ,
    Наверное "сплитер"? Вощем понял, поеду на радио-тучу, пытать спецов.

  8. #8

    Re: Разводка ТВ розеток.

    наверное, как расслышала , так и написала.

  9. #9

    Re: Разводка ТВ розеток.

    у нас в каждой комнате две антены - одна под обычную антенну, вторая под тарелку, все выходит в одном месте где будет это все собираться в какие то "коробочки" одна под обычную антенну, вторая под тюнер спутниковый. Но если хочешь смотреть через параболическую антенну в каждой комнате разные канала то надо отдельный тюнер на каждый телик, иначе если пускать все комнаты через один то если переключишь в гостинной то и в спальне переключится

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    у нас в каждой комнате две антены - одна под обычную антенну, вторая под тарелку, все выходит в одном месте где будет это все собираться в какие то "коробочки" одна под обычную антенну, вторая под тюнер спутниковый. Но если хочешь смотреть через параболическую антенну в каждой комнате разные канала то надо отдельный тюнер на каждый телик, иначе если пускать все комнаты через один то если переключишь в гостинной то и в спальне переключится
    Я, догадался , про спутниковое ТВ уже в трусах, стоит оно, я про "раздаток" спрашивал, "про щиток", про "дозу" для антен. кабеля .

  11. #11
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Саня, там если под тарелку кабель чуть другой надо. И еще простой сплиттер скорее всего не подойдет, такой как обычно в квартирах ставят. Мне будут ставить какую-то коробку грывен за 400 кажись, но тама и интернед через кабельное будет.
    ЗЫ: А я себе ващще не ставил никаких розеток под ТВ, все кабеля вывел туды де коробочки будут. А на местах де ТВ тупо кабеля выходят с плинтуса, какие и как будут стоять телевизоры знаю, решил лишнего соединения не делать
    я тАк думаю...

  12. #12

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Не тут еще можно запитать так: допустим в доме будет 6 телеков, не ставить же к каждому тюнер, можно поставить 3 тюнера ,т.е. запараллелить по 2 телека , а управлять радиопультами.

  13. #13
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Цитата Сообщение от xamgelo Посмотреть сообщение
    Саня, там если под тарелку кабель чуть другой надо.
    Олега - такой-же 100-пудово, узнавал, просто в самой розетке, если ее ставишь, на Спут.ТВ, выламывается резистор, он там не нужен, он тока на эфирное ТВ гуд.

    И еще простой сплиттер скорее всего не подойдет, такой как обычно в квартирах ставят.
    Опять-таки, на эфирное ТВ подойдет, только есть сплитеры которые, пропускают питание на уселок, а есть те которые нет.

    Мне будут ставить какую-то коробку грывен за 400 кажись, но тама и интернед через кабельное будет.
    Это ты про кабельное, а я про эфирное и Спутник, это двумя разными кабелями тянится.

    ЗЫ: А я себе ващще не ставил никаких розеток под ТВ, все кабеля вывел туды де коробочки будут. А на местах де ТВ тупо кабеля выходят с плинтуса, какие и как будут стоять телевизоры знаю, решил лишнего соединения не делать
    И, я так придумал .

    Цитата Сообщение от Дилайт Посмотреть сообщение
    Не тут еще можно запитать так: допустим в доме будет 6 телеков, не ставить же к каждому тюнер, можно поставить 3 тюнера ,т.е. запараллелить по 2 телека , а управлять радиопультами.
    Можно и так, но я буду делать на каждый телек по тюнеру. Сейчас у меня один тюнер и он запаралелен на два телика, через сам тюнер, есть штатные вход-выход, а эфирное на каждом отдельное, т.е. кабель один, спутник паралельно, но эфирное можно отдельно на каждом переключать.

    Так-от, я про саму, роздатку спраш, куда приходят два шнурка, эфирное и спутниковое, а дальше погнали по всему дому .

  14. #14

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение

    Так-от, я про саму, роздатку спраш, куда приходят два шнурка, эфирное и спутниковое, а дальше погнали по всему дому .
    Ну не знаю ,у нас в квартире и цифровое кабельное(с тарелки) ,и спутник, и обычная эфирная антенна стоит. Все заходит в телек сразу и все . Никаких коробочек не стоит вообще.
    Тем более если на каждый телек по тюнеру.

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Разводка ТВ розеток.

    Всё , я пас, разнюхаю - расскажу .

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разводка воды по дому своими силами
    от Yarik в разделе Своими Руками
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2010, 20:15
  2. отопление и разводка воды по дому
    от zabiaka в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.09.2009, 16:40

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •