Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627
Показано с 391 по 404 из 404

Тема: из чего возводить стены?

  1. #391
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    И по наружи его лучше не тулить на ГБ .
    Саня, изнутри мне бы и в голову не пришло бы Я за то, что тип утеплителя я образно имел ввиду, ЭППС или вата или не знаю, что там ещё - я не вникал пока, какой на что можно или низя.

  2. #392
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Просто дальнейшее "утепление" экономически не выгодно,
    Просто щя опять напишу - +/-1С = +/- 5% энергоностителя И не 100 это гривен на нынешний день.
    А второй аспект который многих заводит в блуд - это термин "утепление", а в нашем климате есть еще и Лето, а-в Одессе конкретное такое Лето - и говорить надо о "ТЕПЛОИЗОЛЯЦИИ" - если грубо, то можно и померзнуть, но-блин когда в доме за +30??? И кондиционирование не за счет радиоволн бесплатных работает, а за счет элл-ва - которое уже сегодня не копейки или кто-то сомневается, что цены на него выростут не однократно???

    Вот вам и Ro

    ---------- Добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:08 ----------

    Как вы думаете - почему старая Одесса построена из ракушняка - стенами от 120 см.????

    На-те вам второй рас . Зато блин в ДБНе пэнопалст задышал во втором издании и кто-то им тычит в каждом посту - в первом его запретили, а во втором разрешили


  3. #393
    Утепление было в кавычках понимать теплоизоляция.
    Во вторых все относительно, достаточно проветрить комнату , и это уже относится к затратам на отопление и в районе 2-3 градусов понижения температуры.Так что не дышать свежим воздухом, приточка к примеру таких результатов не даст. А на ночь это у меня обязательная процедура

  4. #394
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Во вторых все относительно, достаточно проветрить комнату , и это уже относится к затратам на отопление и в районе 2-3 градусов понижения температуры.
    Зачем смешивать истинное с праведным? Я также могу сказать - что выходя на улицу через дверь поступает холодный воздух и это относится к затратам - так-что мне из дому не выходить? Или включая вытяжку на кухне ... так-что сидеть голодным?



    Если есть возможность сократить теплопроводность взагали даже на 3% надо этим воспользоваться т.к. в совокупности это не 100 грн. и не 200 и даже не 1000

  5. #395
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    так-что мне из дому не выходить?
    Ага, бросать курить Вентиляция минус, открывание двери минус, здоровье и сохранение тепла - плюс

  6. #396
    Правильно потратить 10 кг. баксов , что бы за жизнь сэкономить пять.
    У меня тоже пунктик по надежности и всегда перебарщиваю.Но мне помагает в этом случае отсутсвие лишних денеХ
    Ладно не буду мешать.Я свой выбор сделал, а кто прав жизнь покажет.Хотя вместо 5 см. мин.ватки можно еще 10-15 прилепить

  7. #397
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Леша, что за мещанские настроения ? А как же на счёт спасти и озеленить планету в целом ?
    Если серьёзно - есть смысл ознакомиться с ценами за свет, газ в европе - по тем расценкам за жизнь можно сэкономить больше гораздо (хотя, в целом, я тоже согласен, что построить сейчас стену 80 см газика ради того, чтоб природный газ экономить - нерентабельно даже в долгосрочной перспективе).

  8. #398
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Но мне помагает в этом случае отсутсвие лишних денеХ
    Спокуха - мы тоже строили на-то-что было и по дороге зарабатывали, плюс нам время на пятки наступало - жили на квартирах.

    У Сани есть время и в шею его никто не гонит - можно делать продумано и с передыхами в финансах +5 тыков в стены - на общей сумме стройки пшик... а отдача будет много больше и всю жизь.

  9. #399
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Да-да-да, мне не горит и передыхи по финансам даже скорее нужны, чем желательны. А то читаю и тут, и там - народ делает просто массу ошибок, народ очень часто делает совершенно нелогичные вещи (ну к примеру толстые-толстые стены с R0 ... потом не подумав - большие окны для красоты ... а потом к осени на исходе бабла ставит в эти окны самые дешевые пакеты). И выходит в жизни так часто, а если смотреть глобально - полное отсутствие логики и куча денег на ветер и сразу и при эксплуатации. Так шо я не спешу совсем никуда и всё надо обдумать и созреть А то шо я тут создам ещё две тонны баянистых постов со своими размышлениями - так то полезно дня гугла

  10. #400
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    А у меня проблема возникла
    Началось с того, что на рабочие компы поставили семерку 64 бит, а в ней версии программ от компании Санком для расчета теплопотерь, которые у меня были (Herz OZC, KAN OZC etc), не работают.
    Пришлось пойти на сайт и обнаружить, что работающая версия 4.0 существует только на польском языке.
    Но это даже к лучшему, расчет там по европейским нормам, теплоизоляционные свойства материалов даже несколько завышены по сравнению с нашими нормативными документами. То есть по европейским нормам одна и та же стена будет теплее, чем по нашим.Так что теперь уже никто не скажет, что в ДБН фигню написали. Разве что это всемирный масонско-пенопластовый заговор.
    Есть в расчете по европейским нормам и еще одна вещь, которой нет в ДБН и СНиП. У них учитывается так же поступление тепла от солнца через окна, от горячей воды, от приготовления пищи, от электроприборов и от собственно человеков.
    Ну и согласно европейским нормам рассчитывается суммарная годовая потребность в энергии на компенсацию теплопотерь.

    Пока могу сказать, что суммарные теплопотери вышли все те же, что и при расчете по ДБН,

    для наружной температуры -15° = 11.6 кВт
    для наружной температуры -5° = 7.7 кВт
    для наружной температуры +5° = 5.2 кВт

    По суммарным годовым данные будут позже, там надо найти еще польский город по климатическим условиям максимально близкий к Одессе, пока вроде Щецин подходит, но надо все цифры уточнить. Ну и еще в некоторых вводных разобраться, а для моих познаний польского на уровне rozumiem, ale nie wszystkie, mowię, ale nie bardzo требуется время.

    Зато в списке утеплителей почему то и у них из пенопластов есть только пенополиуретан, Styropian и Styropor, а вот Polistyren ekstrudowany aka Styrodur, XPS или ЭППС отсутствует как утеплитель для стен. Естественно, программа прикладная, это не государственный стандарт, поэтому материалы представлены реальные, от реальных распространенных брендов. Например от Роквул все Домроки и Фасроки присутствуют, тот же Styropor, торговая марка BASF etc.
    Последний раз редактировалось xamgelo; 06.01.2012 в 07:21.
    я тАк думаю...

  11. #401
    Здравствуйте!
    Перечитала всю темку, поняла, что ничего не поняла...
    Кратко - в прошлом году купили участок в селе под Львовом, хотим построить небольшой дом для постоянного проживания. План домика уже приблизительно сделал знакомый архитектор, пока уточняем еще кое-какие детали, но в общем будет ок. 10х8 метров с гаражом, первый этаж (прихожая+ванная+кухня+гост иная+спальня) + жилой чердачный (3 спальни + ванная+чердак - либо терраса над гаражом). Теперь вот думаем, из чего собственно строить... Как всегда, нехватка средств. Как по вашему мнению - Стены первого этажа из пенобетона, перекрытие ? , второй этаж деревянный из бруса - нормально будет? Почему-то у нас в наличии только ПБ 200 и 300 имеется, какой ширины надо делать стену, чтобы тепло было - а у нас прохладненько бывает, до - 30-35 иногда неделями... И внутренние стены - они все равно из кирпича должны быть? И еще, это, я эти всякие R0 и прочая не слишком понимаю... Спасибо за ответ!

  12. #402
    Здравствуйте! Строить дом на основании форумных советов как-то не правильно. Советоваться можно по отдельным не ключевым вопросам.
    Стены - дом (для постоянного проживания) должен быть максимально теплоизолирован, а поэтому не экономьте на расчетах и материалах, по итогу эксплуатация дороже выйдет. Материал стен, на мой взгляд, дело весьма субьективное. Просчитайте несколько вариантов (кирпич, ракушняк, газо-пенобетон, запивка бетона в блоки из пенопласта, щитовые конструкции и т.д.) но не забудьте учесть стоимость доставки стройматериалов на стройплощадку и стоимость работ по возведению стен.
    Жуткий зануда из болота

  13. #403
    Я за кирпич, но сейчас это дорого. У знакомых из газобетонна, ничего, бюджетно и нормально. Стройматериалы мы покупали тут ххххх, адекватные цены и хорошее качество материалов. Мы планируем баньку строить сейчас, тоже выбираю как бы поэкономнее это провернуть) Но с другой стороны, наученный горьким опытом, что не везде надо экономить.
    Последний раз редактировалось Виллька; 18.07.2017 в 09:44.

  14. #404
    из опита скажу так - не парьтесь и делайте из заводского газобетона. Утеплять с наружи надо но по бюджету. или пенопласт под мокрий фасад - бюджетненько, или минвата - нормально будет.

Страница 27 из 27 ПерваяПервая ... 17252627

Похожие темы

  1. Как и из чего сделать бур?
    от Ольга50 в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 11.05.2016, 19:55
  2. Чего Мне Хочется
    от Отец Андрей в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 10.12.2011, 02:06
  3. Забор: глухой или нет? И из чего?
    от svetlan-ka в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 16:17
  4. Чего хочет мужчина?
    от Котяра в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 16:21
  5. Внутренние перегородки (стены) из чего?
    от Котяра в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 23.11.2009, 10:15

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •