Показано с 1 по 13 из 13

Тема: Работа и обслуживание гидрофора.

  1. #1
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Работа и обслуживание гидрофора.

    Другой темы не нашла, поэтому отпишусь в этой. Други, совет всем, кто юзает гидрофоры, следите за давлением и за работой оных....
    Мы в прошлом году в сентябре поставили гидрофор (с гидробаком на 24 л). До лета работал как часики. Летом столкнулись с ситуацией, что давление упало, но, в принципе, вода течет, поэтому особо не волновались (все как-то не складывалось вызвать сервисников, а муж с техникой не дружит)....
    На прошлой неделе обратила внимание на то, что гидрофор начал часто включаться и выключаться (к примеру, раньше одной подкачки хватало на 2 раза слить воду с бачка унитаза , а сейчас, пока бачок набирается, гидрофор включался 5 раз, причем рывками). Тянуть уже некуда, вызвали сервисника (спасибо Pe-Na за конт. телефончики). Достали гидрофор, разобрали, а там.....просто ужас. Груша растянулась и видать порвалась, полный бак воды....Все заменили, починили...Сервисник сказал, что вовремя мы спохватились (еще пару недель и пришлось бы покупать новый гидроф.).
    На вопрос, очего такое произошло, сервисник ответил, что постоянно нужно контролировать давление, следить за тем чтобы оно не падало, проверять держит ли воду обратный клапан....
    А еще посмеялся сервисник над девайсом, под названием реле сух. старта, и посоветовал нам его убрать нафиг ( сказал, что в нашем случае, когда мы воду качаем из наливного колодца, это поплавок за 100 у.е., типа Вы крутые ребята). Реле было поставлено сразу (так сказали в магазине), но почему-то не работало, поэтому гидрофор подключили на прямую, а реле так и осталось стоять....
    А еще, я хотела весной поставить фильтры (3 колбы-угольный, от попадания крупных частичек типа песка и от примесей железа ). Так вот, сервисник отсоветовал городить всю эту маму, и рассказывал несколько случаев, когда ему приходилось чистить систему, после того как лопались угольные фильтры....

  2. #2
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Ну за гидрофором следить конечно надо. Я про бытовые мало знаю, но в принципе прежде всего туда надо подкачивать воздух периодически, чтобы в "груше" было давление
    Насчет угольных фильтров чет сантехник по-моему не совсем прав. Смотря конечно какие. Мы лет 10 уже как пользуемя тройным фильтром то ли Гейзер, то ли Аквафор. Никаких проблем не было. Причем угольных у нас ажэ 2 - один самостоятельная кассета, второй - дополнительная вставка в ионообменной кассете
    У меня вот друга проблема - редуктор надо ставить, а то кран открываешь - с ног сбивает. Кто знает - где, какие и почем. Pe_Na, вопрос в основном к тебе
    я тАк думаю...

  3. #3
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Та ну что ж я могу тебе сказать, если уже полтора года не работаю...Редукторы у нас есть, а почем...ХЗ
    Про угольный тоже не поняла - это Дима такое сказал? Чего ему лопаться. У нас в офисе всю жизнь стоят такие
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  4. #4
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    реле сухого старта нужно.
    если в выпъете весь колодец (ну мало ли) и насос не сможет создать макс. выставленного давления он будет маслать пока не вскипятит воду в башке насосоа, далее сядутпрокладки, его заклинит.
    и все. покупать новый

  5. #5
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Нашел у вас в капкапе Цена на сайте 109 грн редуктора Рабочее давление 1-4.5, то что надо а то у меня около 6 наверное
    я тАк думаю...

  6. #6
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Я бы не советовала полностью верить цене на сайте...Курс меняется чаще, чем информация там. Звони уточняй
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  7. #7
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Олег, вопрос.
    а чего тогда на насосе не поставить меньше, 1.4 скажем.
    или ты имел ввиду редуктор на каждый кран свой, тобишь регулировать давление для каждой точки ?

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Та ладно,для этой финтифлюшки это еще и дорого, оно ж ненамного сложнее обычного крана

    Добавлено через 8 минут
    У меня НЕТ насоса У меня НЕТ гидрофора.
    Это мне так горводоканал давит
    я тАк думаю...

  9. #9
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Из брендовых немецких редуктор стоит 600гр. Махровый Кетай лучше не брать.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  10. #10
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Да вроде капкап кетаем не торгует, а 600 грн на 1/2" трубу - не занадто ?
    У меня городской водопровод и ввод в дом полдюйма, столько по техусловиям предписано
    я тАк думаю...

  11. #11
    Оптимист и Трудяга.
    Регистрация
    20.06.2007
    Адрес
    Нати- Нерубайское
    Сообщений
    539

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    реле сухого старта нужно.
    если в выпъете весь колодец (ну мало ли) и насос не сможет создать макс. выставленного давления он будет маслать пока не вскипятит воду в башке насосоа, далее сядутпрокладки, его заклинит.
    и все. покупать новый
    Коль, дело в том, что у нас вода привозная и мы сами постоянно следим за тем не закончилась ли вода в колодце. Поэтому реле в нашем случае не нужно..... Да и летят они очень быстро (очень чувствительны к скачкам напряжения, поэтому нужен еще и стабилизатор), ремонту практически не подлежат, там одна плата просто выгорает (В принципе такой, как ты Кулибин, может изначально подкоректировать платку, т.е. наплавить какие-то там дорожки).....
    Pe_Na, у нас был не Дима, а с фильтрами я еще думаю.... Скорее всего весной поставим....

  12. #12
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    у нас зимой с водой такая же ситуация как и у вас.
    но всеравно из системы не выкидываю датчик сухого хода.

  13. #13
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: Работа и обслуживание гидрофора.

    Цитата Сообщение от Inna Посмотреть сообщение
    Коль, дело в том, что у нас вода привозная и мы сами постоянно следим за тем не закончилась ли вода в колодце. Поэтому реле в нашем случае не нужно.....
    Ага, в то время пока вас нет прорывает трубу, насос выкачивает всю воду и молотит всухую. Вы приехав узнаете не только что воды нет а и что насоса тоже уже нет.
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

Похожие темы

  1. По работе гидрофора
    от maks в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 14.10.2009, 15:37
  2. плавный пуск насоса гидрофора
    от ubn в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 25.06.2008, 14:19
  3. Утепление Гидрофора+бака с водой?.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 12.07.2007, 20:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •