Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 76

Тема: "До-Утеплиться" помогите верно .

  1. #16

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Только-что глянул на окна , просто петли переставить не получится, там упор створки снаружи стоит - это надо коробку переустанавливать.
    Ага,и с ручкой шота мудрить,и конденсат с внутренних полостей как-то вывести на улицу,а то на подоконнике можно будет кораблики пускать

  2. #17
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Ага,и с ручкой шота мудрить,и конденсат с внутренних полостей как-то вывести на улицу,а то на подоконнике можно будет кораблики пускать
    С открыванием на улицу - разобрались .

  3. #18
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Я спрошу
    Штукатурить пенопласт потом будете? И пенопласт или таки ЭППС на стены?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #19

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    До-утеплиться
    камин, каминофен, печь и... проблем с ценой гаом нет и газовая политика идет в ж...у

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Ugushka Посмотреть сообщение
    Я спрошу
    Штукатурить пенопласт потом будете? И пенопласт или таки ЭППС на стены?
    Меня вот терзают смутные сомнения - насчет пенопласта на мои стены - утеплять теплое - ПБетон - это-что-то даст? Или лучше окнами заняться и не морочить себе помидоры?

  6. #21

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение

    Пока идеи такие:

    Пенопалст "пятерка", на стены;

    и опять штукатурить?

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Vano Посмотреть сообщение
    и опять штукатурить?
    Ну штукатуркой это не назовешь - не оставлять-же открытым.

  8. #23

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Други, ну со стенами всё более-менее ясно. Тут нужно использовать паропрозрачный утеплитель (точно не ЭППС).
    Из оригинальных рецептов могу посоветовать следующее:
    Вы будете смеятся, но мона сделать по существующим стенам каркас не менее 10см (мона и больше) из разнонаправленных реек (горизонтально-вертикально) и забить его соломой (лучше ржаной) или камышами (камышитом) всё это хозяйство закрыть паропроницаемой плёнкой и снаружи забить доской обычной обрезной (красивее струганой) типа черепицы (внахлёст 2см снизу-вверх) и всё это покрасить светлой краской (шобы летом дом меньше нагоревался, а зимой шоб меньше излучал).
    Соломой или камышитом нуна набивать пучками перекрёсно, и не особо плотно - шоб воздуху там оставалось многа.

    Чердак тоже мона утеплить аналогично.

    Окна - на лето лучше на окна повесить маркизы шоб затеняли от прямого верхнего солнца. А на окна снаружи налепить плёнку металлизированную из лавсана (по типу в которую цветы заворачивают). Она изнутри вобщем прозрачная, а снаружи будет металлизированная. Будет отражать лучи в видимом диапазоне обратно на улицу, и немного затенит окна. Что полезно летом. (нада подумать как это сделать технологически).
    Роллеты ставить мона, от воров и от ветра, но ветер актуален если бы окна были совковые с щелями, а с пластиковыми ветер не особо продувает.

    Окна зимой:
    Не нада тройной стеклопакет - нада найти прозрачный пластик (плейсеглас - по совковому) сейчас их научились делать хорошо - они почти не мутные и не размывают картинку. Вырезать его куски в размер стёкол, и наклеить изнутри на стёкла стеклопакетов. Стёкла очень хорошо пропускают конвективное тепло, а пластик как раз тёплый, и очень серьёзно уменьшит потери по стеклопакету. Правда изображение в окне помутница . Скажете что купили новые софт видеофильтры - софтгласс .
    Обзавестись днем прозрачными шторами (вроде ужо французские из парижу есть) и днём задирать их на подоконник шобы оголить батарею, шоб тепло от батареи шло в комнату (и излучение) а не к окну. Мож не осбо красиво, зато тепло. Ночью тоже самое проделывать с глухими шторами - задирать их на подоконник, закрывая окно. Но чтобы было чем дышать - приоткройте форточку в режим проветривания, и сделайте щель промеж шторами шоб небольшой поток воздуха шел в комнату.

    Так мы РЕАЛЬНО минимизируем потери тепла через окна наидешевейшим способом.

    Вентиляция: окна и форточки везде держать закрытыми кроме комнат в которых длительное время находятся люди. (ну это и так практикуется).

    Покак усе - чего ещё придумаю - допишу.
    Держитесть там - БРАТЬЯ!
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  9. #24

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Про ставни все забыли, а они функциональнее роллет будут и дешевле чем вторая рама. Утепленные ставни плотно подогнанные под оконный проем, эффективны как для тепло сбережения так и для защиты от взлома. Ставни можно сделать открывающимися не по вертекали, а по горизонтали. Тогда летом можно верхнюю часть держать всегда закрытой.

  10. #25

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Про ставни как-то и забылтема хорошая,сам задумалсяhttp://www.stavnistavim.ru/gallery/gallery.htm

  11. #26
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от dop Посмотреть сообщение
    Про ставни все забыли, а они функциональнее роллет будут и дешевле чем вторая рама. Утепленные ставни плотно подогнанные под оконный проем, эффективны как для тепло сбережения так и для защиты от взлома. Ставни можно сделать открывающимися не по вертекали, а по горизонтали. Тогда летом можно верхнюю часть держать всегда закрытой.
    Цитата Сообщение от rombikk Посмотреть сообщение
    Про ставни как-то и забылтема хорошая,сам задумалсяhttp://www.stavnistavim.ru/gallery/gallery.htm
    Ни-чего мы не забыли, где-то обсуждали уже ставни.
    А, чем они функциональнее? Про ставни тоже думал, ставни-жалюзи, на лето.
    Роллеты например можно приоткрыть в пол-окна, в четверть и т.д. тем самым регулирую затенение освещенность, на зиму, полностью их закрыв, создадим доп-камеру к окнам. Можно и фотоэлементик приделать, если есть электропривод, но это уже усложнение конструкции.

    Не понял как ставни горизонтально открывать, как пушечные клюзы на старинных кораблях?

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Покак усе - чего ещё придумаю - допишу.
    Держитесть там - БРАТЬЯ!
    Та-ааа, держимся пока .
    Спасибо за идеи, но доска-сено-камыш - как то пожароопасно выглядит. Я вообще ко всему обьемно-деревянному отношусь с опаской, при нашей-то жаре летом. Достаточно одного окурка кинутого через забор и пиндетц.

    Добавлено через 7 минут
    Плекс на окна - не знаю как сейчас - но раньше он был очень дорогущий, дешевле поменять стеклопакет, наверное, да и в окна я люблю смотреть.

  12. #27

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Спасибо за идеи, но доска-сено-камыш - как то пожароопасно выглядит. Я вообще ко всему обьемно-деревянному отношусь с опаской, при нашей-то жаре летом. Достаточно одного окурка кинутого через забор и пиндетц.
    Это да... интересно как у соломы насчёт самовозгорания? Когда она плотно упрессована она не горит точно, а вот если там воздуха будет много? НИЗНАЮ...
    Пенопласт на жаре испаряется - тогда между пенопластом и солнцем нужно будет делать дополнительную вентилируемую возд прослойку - то есть вентфасад по существу. чтобы он затенял пенгопласт и воздух там гулял свежий. Мож тогда минвату?
    Плекс на окна - не знаю как сейчас - но раньше он был очень дорогущий, дешевле поменять стеклопакет, наверное, да и в окна я люблю смотреть.
    Поменять стеклопакеты - узнайте во что это обойдётся - мне тож интересно! Я тут у себя как-то тыркался заменить глухие вставки в дверях на стеклопакеты - так они все обговнились - что проще было новые двери заказать. Типа мы не знаем что там у вас за профиль, да если не подойдёт, да если перекосит или отвалица... нафик это нам нада...
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  13. #28

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Хомер, а как будет вести себя стена из пенобетона, учитывая прохождение влаги из нутри помещения наружу - она упрется в пенопласт и будет накапливаться в стенах.
    По моему, тогда действительно лучше минвата.

    Еще вот буквально мысль - мазанка Глина+солома=по идее теплая штукатурка! А потом краски+кисть=украинская хата

  14. #29

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    и как Вы, скажите, ставни на втором этаже пользовать собираетесь?

  15. #30

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Вместо соломы можно доутеплиться Изоплатом (25мм):
    http://www.ekoplat.ru/content_27
    Преимущество в том, что у вас фасад уже поштукатурен, значит ровный. Плиты после крепления будут иметь ровную поверхность, готовую под грунтовку и покраску.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите "кронировать" Черешню.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 16:39
  2. Помогите советом: нужно "отшлифовать" фасад
    от Lido4ka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.12.2008, 23:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •