Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 76

Тема: "До-Утеплиться" помогите верно .

  1. #31

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    25мм это мёртвому припарка... если утепляться то см 10 не меньше... даже ради 5 см такую канитель разводить я бы не стал. Это типа ДСП штоли этот ИЗОПЛАСТ получается - типа из опилок, и 25 мм.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  2. #32
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Вата - хорошее предложение, конечно, а что сверху ваты?
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  3. #33

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Хомер, ты может лучше чердак хорошо утепли?
    От керамзита толку мало
    Утепли напирмер пеностеклом, оно и легкое и не горючее, и мышИ в нем не живут
    стиродур 10-ка на цоколь тебе точно не надо, в вашем климате и 5 уже много

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    Хомер, ты может лучше чердак хорошо утепли?
    От керамзита толку мало
    Утепли напирмер пеностеклом, оно и легкое и не горючее, и мышИ в нем не живут
    стиродур 10-ка на цоколь тебе точно не надо, в вашем климате и 5 уже много
    Ясное дело, что утеплю - это не обсуждается, хочу по такому рецепту "замонолитить" по верху пенопласта - состав: 10 частей опилки, 3 песка, 1 цемента, 0,5 извести; перемешивается до получения однородной массы бетономешалкой.

    10-ка я думаю на цоколь само то - там чистый бетон, вона и Изба говорит, что 5-ка мертвому припарки.

  5. #35

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    25мм это мёртвому припарка... если утепляться то см 10 не меньше... даже ради 5 см такую канитель разводить я бы не стал. Это типа ДСП штоли этот ИЗОПЛАСТ получается - типа из опилок, и 25 мм.

    Структура плит ISOPLAAT пористая и легкая, поэтому такие плиты - это хороший теплоизоляционный материал. Коэффициент теплопроводности составляет 0,045-0,05Вт/мК. Плита толщиной 12мм по теплоизоляции равна древесине толщиной 44 мм, 210 мм красного кирпича или 450мм бетона.


    Да, с таким главным консультантам, как Изба, у этого форума вполне прогнозируемое будущее.

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Интересно-интересно. Надо подчитать.

    Есть вариант базальтовой-ваты Роквул например, но там цена блин .

  7. #37

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    вона и Изба говорит, что 5-ка мертвому припарки.
    Избе не понравилась пятерка Изоплата, хотя скандинавские страны его уже 50 лет успешно применяют. А отношение Избы к пенопласту мы имеем возможность видеть в его передачах.

    Добавлено через 3 минуты
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Интересно-интересно. Надо подчитать.

    Есть вариант базальтовой-ваты Роквул например, но там цена блин .
    Для того, чтобы хорошо утеплиться, надо один раз также хорошо потратиться. Если дешево, это по Избе, соломой.

  8. #38

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Структура плит ISOPLAAT пористая и легкая, поэтому такие плиты - это хороший теплоизоляционный материал. Коэффициент теплопроводности составляет 0,045-0,05Вт/мК. Плита толщиной 12мм по теплоизоляции равна древесине толщиной 44 мм, 210 мм красного кирпича или 450мм бетона.
    А что 0,05Вт/мК это очень много штоли? Это как у любой минваты или самого-самого пенопласта... тем более это в сухом виде наверняка, а в сыром... большой вопрос.
    И чё если бы кто то написал я хочу утеплица 12мм минваты это прям так офигительно??? Да это разводилово для домохозяек...
    Не меньше 10 см имеет смысл утеплять материалом 0,05... скока 12мм изопласта заменяют чистого чугуна вы не сказали - то было бы впечатляюще!
    Избе не понравилась пятерка Изоплата, хотя скандинавские страны его уже 50 лет успешно применяют.
    Ну у вас то речь шла о 25мм, а не о пятёрке или десятке насколько я помню.
    А что они там успешно применяют не моё дело... вон в Америке уже 50 лет все успешно гамбургеры едят... так и мне знач надо?
    Для того, чтобы хорошо утеплиться, надо один раз также хорошо потратиться.
    Если хочешь потратица - надо обращаться в строительную фирму с изопластом, а если хочешь утеплица - то ко мне. Что то одно...
    И чем скажите прессованые опилки лучше соломы или камышита? Ничем не лучше - тока хуже. Так что не надо тут на натуральные экологически чистые материалы катить... Пресованная солома не горит благодаря малому доступа воздуха.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  9. #39

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Если хочешь потратица - надо обращаться в строительную фирму с изопластом, а если хочешь утеплица - то ко мне.
    Что, жизнь заставила на Украине соломой приторговывать?

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
    Что, жизнь заставила на Украине соломой приторговывать?
    Братья и Сестры - Брати та Сестри - с Рождеством Христовым - З Різдвом Хрістовим!!!


  11. #41
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Изоплат никак не пойдет как основной утеплитель, даже в 2 слоя по 25 мм
    Да и цена у него наверное... И предлагают они его в основном для каркасных домов, у которых в стене уже утеплителя 150 мм Это как на СД кто-то продвигал какую-то там супер-пупер химию турецкую ( типа штукатурки что-ли) и кричали что что-то около 2 см достаточно для хорошей теплоизоляции и это при R что-то около 0.06. Так же и тут , физику еще никто не отменял

    Солома, даже прессованная еще как "самовозгорится", только увлажнить ее - и фсё. Камыш в этом плане лучше, но такой вариант обшивки как Андрей предлагает - не для меня, бо по-американски получится. Внешний вид - сильно на любителя
    Насчет толщины утеплителя - где и как - тут считать надо, я ж када-та этим занимался, щас неинтересно стало и проги потёр ИМХО для Одессы 10см многовато будет, 5 - где-то на пределе нормы, 7-8 самое то.
    Самое главное - не вздумай ЭППС на стены с пенобетона ставить
    Насчет окон - я за ставни, только где их найти у нас ??? Я ж писал там где ставни обсуждали, думаю поставить ставни из дверей-жалюзи с эпицентра а снутри можно еще ЭППС на лето если просто ставни не помогут. Только вот размеров подходящих не нашел пока в эпицентре...
    я тАк думаю...

  12. #42

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    пардон, а утеплить цоколь надо над землей или под землей?

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Цитата Сообщение от Lucky Посмотреть сообщение
    пардон, а утеплить цоколь надо над землей или под землей?
    Я, собрался все над землей и под землей на 30-40 см.

  14. #44
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Хомер, а что плохого в сендвич-панелях, к примеру? Утепление+облицовка, тепло и симпатично

    Вообще, вот эта часть, мол, нельзя ЭППС сверху дышащих стен.. Как по мне, не дышат только стены из стекла, металла или пенопласта
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: "До-Утеплиться" помогите верно .

    Я, всетаки - сам-для себя так ответа и не нашел, Стоитли утеплять мой пенобетон в 40-см???? От этого толк, какой-то будет????

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите "кронировать" Черешню.
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 23.07.2009, 17:39
  2. Помогите советом: нужно "отшлифовать" фасад
    от Lido4ka в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 00:44

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •