Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 22 из 22

Тема: Вязка, генетика собак.

  1. #16

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    По немцам борьба с ДТБС поголовными обследованиями что дала? Снизили частоту с 50-60 % на 10-20 и все, дальше никак. .
    да, тут я с вами согласна полностью, к сожеланию данная политика оказалось не столь эффективной как хотелось бы. Но все же - если мы возьмем SV-Genetiks и просмотрим количество потомков с дисплазией от собак с высоким цухвертом и степенью А3, и количество потомков с дисплазией от собак с положительной картиной по этому признаку - то смею вас уверить разница огромная... пропасть. И это позволяет делать выводы что все же этот признак более наследуем качественно и количественно от предков имеющих этот дефект. Для этого мы и делаем снимки

    Добавлено через 2 минуты
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    А вообще девочки, почему вы не скажете вашим начинающим ученикам -- Хомеру и Никону, что далеко не всякую собаку можно и нужно пускать в разведение. И не любые щенки являются благом. У большинства непрофессионалов собаки остаются неразвязанными. Допуск в разведение получают далеко не все, для этого нужны победы на выставках, что очень дорого, и многое другое. а то тут уже щенков распределяют
    Рыся, я же выше написала при чем не только про победы на выставках. Попасть в разведение должна не любая собака...к этому и был мой пост.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Согласна с тем, что брать вторую собаку можно только обладая немалым опытом в воспитании.
    Я поддерживаю Вас на 1000%!!!!

  2. #17
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: 2 разнопородные собаки

    А меня умиляет, когда покупают сразу пару - чтоб их потом между собой и вязать... Причем - маленьких еще, когда непонятно что из кого вырастет. И когда заводчики радостно продают именно для этого, умудряются продать месячного кобеля к взрослой суке в пару - типа, с учетом ее недостатков и достоинств... И люди, которые верят что в таком возрасте можно угадать что кому подойдет в призрачном будущем...

    Добавлено через 2 минуты
    А про корсу ничего не могу сказать. Теоретически они должны быть как азики, только потемпераментней. Но что с ними сделали чудеса шоу-разведения - сие мне не ведомо. Хотя йорки крыс умудряются ловить...

  3. #18

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    И когда заводчики радостно продают именно для этого, умудряются продать месячного кобеля к взрослой суке в пару - типа, с учетом ее недостатков и достоинств... ..
    а это уже не заводчики, а "разводчики"

  4. #19
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: 2 разнопородные собаки

    А я пока теоретически и спрашиваю, все равно раньше чем через год вторую собаку завести не получится. Хочу САО как вторую
    А что там насчет чудес шоу-бизнеса - я не знаю Мне как говорится "до лампочки" весь шоу-бизнес, что собачий, что человечий. Собака вполне соответствует по характеру тому что написано в описании породы
    я тАк думаю...

  5. #20
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: 2 разнопородные собаки

    ну тогда скажу иначе - не знаю я как ведут себя собаки в паре КОРСА-АЗИАТ. теоретически пара с кавказом менее конфликтная. Но это я не за всез КО говорю, а что по нашим вижу. Но все равно меньше конфликтов должно быть при паре кобель-сука. Тогда проблемы только на период течки. Тогда иной вопрос - азиатки обычно текут раз в год, кавказихи 2 раза.

  6. #21
    Героичесский Самостройщик.
    Регистрация
    25.10.2008
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    969

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Похвальное желание заниматься разведением внушите своему другу Алексею такое же
    ну а если серьезно: не забывайте о том что разведение это сложный процесс а не просто для того чтобы "девочка родила", и чтобы получить право быть племенной, собака должна как минимум: получить оценку, снимок тазобедренных суставов (в идеале и локтевых) со степенью не больше чем В (желательно), иметь сданную дрессировку и ярко выраженные рабочие качества присущие этой породе. Также необходимо сдать все анализы чтобы убедиться что собака здорова: общий, биохимия, ПЦР, посев на инфекции. Кроме того было бы неплохо знать ситуацию по генетическим и наследственным заболеваниям у пращуров, чтобы по сетке просчитать степень возникновения тех или иных проблем у потомков. Ну и правильно подобрать кобеля дело тоже непростое.
    Нечего себе делов надо наделать, я себе столько не сделаю снимков и анализов А я то думаю почему у меня нет желания собаку разводить
    "Это невозможно!" - сказала Причина.
    "Это безрассудство!" - заметил Опыт.
    "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.
    "Попробуй..." - шепнула Мечта.....

    Наши услуги: больше не работаем! Контора закрыта!

  7. #22

    Re: 2 разнопородные собаки

    Цитата Сообщение от Fuzik Посмотреть сообщение
    Нечего себе делов надо наделать, я себе столько не сделаю снимков и анализов А я то думаю почему у меня нет желания собаку разводить
    верите - себе я тоже столько снимков и анализов не делаю, и на еду себе столько не трачу как на них тут же такое дело - раз влез в собаководство - то все должно быть в лучшем виде...иначе зачем? ну и вообще они же дети родные-любимые все лучшее для них

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Защита от бродячих собак.
    от Ugushka в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 15.02.2011, 17:44
  2. Молчаливая порода собак. Какая?
    от Chiara в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 26.07.2010, 14:40
  3. Ультразвуковые отпугиватели собак
    от barabashka в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.07.2010, 23:07
  4. Вольеры и будки для наших собак :)
    от Nubira в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 147
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 09:14
  5. Вопрос по содержанию пары собак.
    от ubn в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.04.2009, 13:12

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •