Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 84

Тема: Как регистрировать породистую собаку???

  1. #1
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Как регистрировать породистую собаку???

    Собственно сабж. мы тут все при нормальных собаках, а кикие официально формальные шаги дальше?
    Куди идти, куда бежать, где надо, где не надо - как регистрировать в КСУ?

    Вообще Девчонки - стандартный пакет документов для породистых собак из чего состоит? Родословная это просто генеалогическое древо или это кем то заверяется?

  2. #2

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Берете свою щенячью карточку, и идете по адресу указанному там или в ближайшее к Вам отделение все. Платите денежку, отдаете щенячку, через энное время получаете родословную. Снимите копию перед тем как отдать. Остальное все расскажут на месте
    О пакете документов волноваться не вам, это прерогатива заводчика, который собирает и сдает племпакет при регистрации помета.

  3. #3
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Берете свою щенячью карточку, и идете по адресу указанному там или в ближайшее к Вам отделение все. Платите денежку, отдаете щенячку, через энное время получаете родословную. Снимите копию перед тем как отдать. Остальное все расскажут на месте
    О пакете документов волноваться не вам, это прерогатива заводчика, который собирает и сдает племпакет при регистрации помета.
    Ага - значит родословная - это официальная бумага???
    Но интересен джентельменский набор?

    Родословная и все??? Харе??? Собака культурная и с документами???

    Просто наслышан про случаи, когда собака, на своей территории, задержала двух воров, вернее одного завалила на смерть - другого держала до приезда хозяев и ОМОНА. И на основании то, что, собака была культурная с документами, ОМОНОВЦАМ запретили стрелять в собаку, т.к. она держала окровавленного второго ворюгу и хозяин ее "снял" с него.

    ЗЫ. Дело было реальное, на 16-ой Фонтана, Одесса, собаку не усыпили, она до сих пор служит , все упиралось в ее регистрацию и породность, ну мне так обьяснили. А случай ваще был уписАться от смеха, двое ворюг пасли дом, знали, что там собака, придумали, что один с одного угла отвлекает собаку - другой бежит в безопасную зону . В итоге первый погиб, второй задержан . Собака Алабай - девка .

  4. #4

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Еще документом является ветеринарный паспорт с отметками о прививках. На выставке предъявляется.

  5. #5

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Ага - значит родословная - это официальная бумага???
    Но интересен джентельменский набор?

    Родословная и все??? Харе??? Собака культурная и с документами???

    Просто наслышан про случаи, когда собака, на своей территории, задержала двух воров, вернее одного завалила на смерть - другого держала до приезда хозяев и ОМОНА. И на основании то, что, собака была культурная с документами, ОМОНОВЦАМ запретили стрелять в собаку, т.к. она держала окровавленного второго ворюгу и хозяин ее "снял" с него.
    D.
    Хомер, родословная это все - полный "джентельменский набор". Про паспорт Рыся все правильно сказала - но его менять ни на что не надо, его с отметками о прививках должен был выдать заводчик.
    Вы себе папочку заведите, куда будете складывать все документы на собаку по мере их накопления - родословную, паспорт, дипломы, тетрадь где описано все что происходило по ветеринарии и прочее. У меня это уже настолько обьемные "фолианты" на каждую собаку что для них уже отдельный спец.ящик предусмотрен
    Про случай описанный Вами затрудняюсь что то сказать, пожалуй такое бывает только в Одессе

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Про случай описанный Вами затрудняюсь что то сказать, пожалуй такое бывает только в Одессе
    Все - понял .

    А, чего только в Одессе, там стоял вопрос об усыплении собаки, один труп и второй инвалид, разборы были по взрослому.

  7. #7

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    да нет...я про то что родословная спасла собаку...ну это же не более чем документ о происхождении - чем он может повлиять то это даже не паспорт где стоит прививка от бешенства и дипломы по дрессуре...поэтому и говорю что только в Одессе такое может быть

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    И еще вопрос, а когда, ктото-то из наших собачек родит??? Через заводчика щенки и оформляются или как оно происходит??? Речь не о метисах.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    да нет...я про то что родословная спасла собаку...ну это же не более чем документ о происхождении - чем он может повлиять то это даже не паспорт где стоит прививка от бешенства и дипломы по дрессуре...поэтому и говорю что только в Одессе такое может быть
    Ааааа, а эт хз, все таки вроде как собака зарегистрированная, таблички на заборе висели с предупреждениями "собака", вот думал вы знаете, в чем фишка, там адвокат долго воевал.

  9. #9

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    аа...ну табличка по любому должна висеть. Без нее да - если даже на своей територии кого то..того - то вы будете виноваты.
    Про вязки - погодите думать растите еще... вариантов много - или свою приставку можете делать, или через заводчика...

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    аа...ну табличка по любому должна висеть. Без нее да - если даже на своей територии кого то..того - то вы будете виноваты.
    Про вязки - погодите думать растите еще... вариантов много - или свою приставку можете делать, или через заводчика...
    Юль, я не про вязку, я нудно-любопытный - обьясни, подробнее наше вероятное будущее Ну интересно-ж.

  11. #11

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    та я ж пыталась...но у вас все по другому ничего сдавать не надо...как я тебе обьясню то? у немцев чтобы повязаться надо очень много потрудиться... Ну если в целом то вообще как бы порядок такой: идешь в клуб, берешь направление на вязку, вяжешь суку, када рождаются щенки - сообщаешь в клуб, потом актируешь помет (осмотр, клеймение), отдаешь плем.пакет (забираешь у кобеля его пакет после оплаты за вязку), получаешь щенячки если есть своя приставка в ФЦИ - под своей будут, если нету - ну можно под приставкой заводчика оформить... это так, примитивно я тебе рассказала.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    та я ж пыталась...но у вас все по другому ничего сдавать не надо...как я тебе обьясню то? у немцев чтобы повязаться надо очень много потрудиться... Ну если в целом то вообще как бы порядок такой: идешь в клуб, берешь направление на вязку, вяжешь суку, када рождаются щенки - сообщаешь в клуб, потом актируешь помет (осмотр, клеймение), отдаешь плем.пакет (забираешь у кобеля его пакет после оплаты за вязку), получаешь щенячки если есть своя приставка в ФЦИ - под своей будут, если нету - ну можно под приставкой заводчика оформить... это так, примитивно я тебе рассказала.
    А, ты подробнее

    Я в общем, про наши детали нам Анна и Артем расскажут, я в целом и общем.

    Как получить свою приставку? Что такое направления клуба? А вот допустим Дилайт захочет вязать свою с папой, которого ты выберешь??? Клеймение - эт-шо??? Тату? Где оно ставится? Это обязательно? Плем-пакет - родословная? ФЦИ, цэ-шо?

    Добавлено через 1 минуту
    Давайте колитесь - интересно-ж.

  13. #13

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Хомер я помру это все описывать по инету...лучше по телефону...я думаю заводчики Вам все расскажут! если будут вопросы еще - ну позвоните мне Никон телефон знает...потому что описывать я не в силах

  14. #14
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Хомер я помру это все описывать по инету...лучше по телефону...я думаю заводчики Вам все расскажут! если будут вопросы еще - ну позвоните мне Никон телефон знает...потому что описывать я не в силах
    Хорошо, пойдем стэп-бай-стэп .
    Вот Никон, решил, что его Ники, желает иметь детей, с приставкой "ибн-ДомФорумНикон" - чего это ему нужно сделать??? Стать заводчиком или питомником???

  15. #15

    Re: Как регистрировать породистую собаку???

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Хорошо, пойдем стэп-бай-стэп .
    Вот Никон, решил, что его Ники, желает иметь детей, с приставкой "ибн-ДомФорумНикон" - чего это ему нужно сделать??? Стать заводчиком или питомником???
    позвонить заводчику, то бишь мне. Ежели достойна Ники того - то только тогда подумаем об этом Но если риторически - то чтобы получить приставку надо подать заявление в КСУ, что мол, являюсь владельцем таких то собак, желаю иметь приставку, уплотить денежку, подать варианты названия и ждать ответа

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую Собаку для охраны!?
    от ubn в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 407
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 18:49
  2. Вчера купили собаку...
    от Денис в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.04.2009, 20:11
  3. Помыл вчера собаку
    от D.T.George в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 29.03.2009, 11:16
  4. Хочу собаку
    от tocha в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2009, 10:31
  5. Научите мою жену - кормить собаку.
    от Lghomer в разделе Наши Питомцы
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 25.10.2008, 20:48

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •