Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 632

Тема: Газон

  1. #16
    1) Моя собачатина не роет ям. Но вытоптала полосу шириной 1 м вдоль забора на газоне, которому не меньше 6 лет. Ему совершенно необходимо встретить и проводить каждого проходящего по улице от начала забора и до конца. Ну а если дети играют возле нашего забора, то без него ни как не обойтись. Вобщем вызженное поле вдоль забора.
    2)Нубира, попробуйте оградить местность так, чтобы собаки не имели доступ на молодой газон. Достаточно совсем невысокого ограждения (это даже может послужить украшением участка). Ваши человеко-собаки умные, они сразу поймут, где им можно гулять, а где нельзя.
    А на следующий сезон зоны поменяйте местами. Так в течении двух сезонов Вы сможете получить хороший результат.
    Мои знакомые, которые разводят Бернских Зиненхундов, таким образом смогли посеять и сохранить не только газон,но и множество цветов.
    Желаю успехов.
    И будьте готовы к тому, что газон прийдется ремонтировать каждый год.

  2. #17
    .... кажется, я теперь точно никогда не заведу в доме собаку...

    извините за флуд.

  3. #18
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    .... кажется, я теперь точно никогда не заведу в доме собаку...

    извините за флуд.
    ээээ.... та то все мелочи... на фоне эмоций от общения с этими прекрасными созданиями

  4. #19
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    .... кажется, я теперь точно никогда не заведу в доме собаку...

    извините за флуд.
    Да Вы что!!! Собака подарит Вам столько радости, любви и искренней преданности, что на вытоптаный газон и прочие собачьи шалости Вы не обратите внимания.

  5. #20
    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    1) Моя собачатина не роет ям. Но вытоптала полосу шириной 1 м вдоль забора на газоне, которому не меньше 6 лет. Ему совершенно необходимо встретить и проводить каждого проходящего по улице от начала забора и до конца. Ну а если дети играют возле нашего забора, то без него ни как не обойтись. Вобщем вызженное поле вдоль забора.
    к сожалению такие явления могут быть, да особенно если забор прозрачный. Я поставила глухой. Или же попробуйте постелить там дорожку, раз уж он облюбовал это место
    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    2)Нубира, попробуйте оградить местность так, чтобы собаки не имели доступ на молодой газон. Достаточно совсем невысокого ограждения (это даже может послужить украшением участка). Ваши человеко-собаки умные, они сразу поймут, где им можно гулять, а где нельзя.
    Они то поймут безусловно! надо конечно подумать....

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    А на следующий сезон зоны поменяйте местами. Так в течении двух И будьте готовы к тому, что газон прийдется ремонтировать каждый год.
    это поняятно ))) даже там где нету собак газон надо периодически ремонтировать к этому мы готовы.

    Хотя вот у хозяев моего ребенка, у них тоже шикарный газон (не рулонный), жив здоров! Я проконсультировалась - надо брать травосмесь типа Канады-грин, или спортивную, она как бурьян, неубиваемая практически

  6. #21
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    .... кажется, я теперь точно никогда не заведу в доме собаку...

    извините за флуд.
    ой да ну что вы! от детей тоже много проблем и разрушений, но это же не фактор чтобы их не иметь
    А про собак....знаете, есть такая поговорка:
    "Кто говорит что любовь нельзя купить за деньги - никогда не покупал щенка...", поверьте, это такое море любви и эмоций, взаимодействия душ, тепла, что все трудности можно преодолеть ради этого они незначительные )))

  7. #22
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    У собаки две руки и две ноги - весит она, кг-50, не больше . Силно не затопчут.

    Делается это так - засевается - когда травка пробилась - наблюдаем места (лысины), которые возможно появятся от лап, под рукой держим такиеже семена, есть даже ремонтные смеси и по мере необходимости - подсеваем - Всё!

  8. #23
    Мне рекомендовали канадскую, кажется, смесь Норд стар. Если назвыали именно то, во что пальцем тыкали - бомба!

    "... это такое море любви и эмоций, взаимодействия душ, тепла, ..."
    Мне пока двоих детей хватает. Не будет хватать - рожу третьего.

  9. #24
    Leslie
    Вы меня простите великодушно, но мне кажеться - Вам собака точно не нужна...

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Я, заметил, что множество разых тем - все-равно сводятся к собакам . Я только не понял - Канадская - это овчарка или сорт травы для газона?

  11. #26
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я, заметил, что множество разых тем - все-равно сводятся к собакам . Я только не понял - Канадская - это овчарка или сорт травы для газона?
    я протупила Лесли писала про траву, я же подумала про породу.
    Смесь Канада грин - оч хвалят: неприхотлива, устойчива к воздействию, хорошо разрастается.
    http://www.canadagreen.ru/

  12. #27
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Райграс - Форева для нашего климата. Полевица - правда кочки может образовывать если не сплошным ковром растет. Клевер - но потом фиг выведешь - зато стричь не надо.

  13. #28
    а подскажите плз, как готовить почву под газон? у меня там сейчас пока что бурьян-бурьян-бурьян (правда покошенный ), остатки поросли малины и вишни (корни в земле).
    Надо перекопать и прополоть под ноль?

  14. #29
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    а подскажите плз, как готовить почву под газон? у меня там сейчас пока что бурьян-бурьян-бурьян (правда покошенный ), остатки поросли малины и вишни (корни в земле).
    Надо перекопать и прополоть под ноль?
    Непременное условие хорошего газона - правильно подготовленная почва. Корни, которые могут прорасти нужно убрать. Сорняки желательно обработать раундапом, чтобы погибла и надземная их часть и корни. Потом газон очистить от этого всего мусора. Выровнять. Утрамбовать! (можно катком, а можно просто ногами). Очень хорошо, если Вы прольете почву. Затем снова выровнять. Мы для выравнивания сбивали такую швабру, у основания которой был большой треугольник. Если таким приспособлением поработать, как граблями (вперед-назад), то счесываются горбики и земля с них попадает в ямки. Когда у Вас будет ровная утрамбованная поверхность, хорошо пролейте почву, используя насадки с дождевателями. Затем сеется трава: рекомендуется семена разбрасывать в трех направлениях ( вдоль, поперек, по диагонали). Заделать семена в почву можно либо с помощью грабель (но тогда она всходит полосочками) или засыпав шаром земли (приблизительно 1см). Землю предварительно просеять, чтобы не было комочков. В случае, когда Вы засыпаете семена шаром земли, они становятся недоступными для птиц. А эти создания могут слопать большую часть семян.
    Ух, кажется, все. Желаю успеха в этом не легком труде.

  15. #30
    Ого! Реми! Вы просто... -
    Спасибо...
    только один вопрос после прочтенного возник: как и чем просеивать землю?
    И я правильно поняла: после посадки ходить по нему нельзя? а когда можно уже?

Страница 2 из 43 ПерваяПервая 123412 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 21:10
  2. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 21:17
  3. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:30
  4. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:48
  5. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •