Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 632

Тема: Газон

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Не надо ничего просеивать - песочком просыпать тоненько и опять прикатать - я катал баллоном пропан-бутановым - полным. Ходить можно после первого покоса.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ого! Реми! Вы просто... -
    Спасибо...
    только один вопрос после прочтенного возник: как и чем просеивать землю?
    И я правильно поняла: после посадки ходить по нему нельзя? а когда можно уже?
    Мы ставили одну секцию забора из сетки рабицы под углом и набрасывали на нее землю. При этом разбивались большие грудки земли.
    Все что не разбилось разминали ручками. Конечно, можно всего этого и не делать, а просто загрести граблями.
    При благоприятных условиях через две-три недели после посева будет первый покос. Потом каждую неделю. Ходить можно и после первого покоса, но аккуратно. Трава еще очень нежная. Активное движение по газону будет зависеть от того, как густо взошел газон и насколько уверено он стал куститься после покоса.
    Мы когда сеяли наш первый газон, не утрамбовывали землю. После первого покоса вынесли пластиковый столик и стулья на газончик , открыли бутылочку вина, сели на стулья и ... наши стулья утонули в газоне.
    Вот так выглядит наш газон сейчас.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Не надо ничего просеивать - песочком просыпать тоненько и опять прикатать - я катал баллоном пропан-бутановым - полным. Ходить можно после первого покоса.
    Cпасибо!

    Цитата Сообщение от Реми Посмотреть сообщение
    Вот так выглядит наш газон сейчас.
    красота невероятная, и пес на ней очень красивый! спасибо за советы

  4. #34
    Просеивать нужно только под сеянный газон, под рулонный не нужно. Укатывать катком обязательно. Перед укладкой, в течении 1-2 нужно участок хорошо поливать, за 2-3 дня прекратить полив

  5. #35
    Реми, отличный газон! А что он там грызет? Какой сорт травы? Как он сейчас - после первых заморозков?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Реми, отличный газон! А что он там грызет? Какой сорт травы? Как он сейчас - после первых заморозков?
    Leslie, спасибо.
    Грызет игрушечную морковку.
    Семена травы Golf Master производства Дания. Покупали в Центре газонных трав, который находится на территории трамвайного депо им.Красина (напротив стадион Спартак). Из этой серии трав есть еще Sport Master (менеее красивый, но более устойчивый к вытаптыванию газон) и трава для тенистых участков. Продается как в фасованных коробках по 1 кг, так и больших мешках, а еще на развес.
    Этому газону уже по меньшей мере 6 лет. От переносил не только заморозки, но и сумашедшие морозы. Это ему не страшно. Повредить газон в большей мере может оттепель переходящая в мороз, когда газон покрывается коркой льда. Но и это мы пережили. Еще у нас приходят "незванные гости" кроты. Эти маленькие создания умудряются так нашкодить, что мороз и засуха - просто детский лепет для газона. Газон, точно так же, как все живое требует постоянного ухода. Иногда, ремонта. Стоит о нем позаботится - он неприменно ответит взаимностью и будет радовать Вас и зимой, и летом на протяжении многих лет.
    Желаю успехов.

  7. #37

    Re: Рулонный газон

    Итак, судя по погоде весна наступает
    хочу в этом году посеять газон с фасадной стороны участка. У меня там песок. Я так поняла нужен сверху слой грунта где то 15 см.? и когда это все начинать делать?

  8. #38

    Re: Рулонный газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Итак, судя по погоде весна наступает
    хочу в этом году посеять газон с фасадной стороны участка. У меня там песок. Я так поняла нужен сверху слой грунта где то 15 см.? и когда это все начинать делать?
    Начинать стоит при температуре грунта не ниже +12 градусов (ночные заморозки на грунте не в счет), эт примерно конец Апреля. Слой Хорошего грунта нужен не менее 20 см (оптимально 25-27) но все зависит от родного грунта и от того есть ли система полива.

  9. #39

    Re: Рулонный газон

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Начинать стоит при температуре грунта не ниже +12 градусов (ночные заморозки на грунте не в счет), эт примерно конец Апреля. Слой Хорошего грунта нужен не менее 20 см (оптимально 25-27) но все зависит от родного грунта и от того есть ли система полива.
    ого! то есть это мне придется слой песка судя по всему снимать.... а как мерять температуру грунта?

  10. #40
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Рулонный газон

    Сейчас, если погода позволяет, то можно сделать "рапланировку", т.е. выровнять, завести грунт, прикатать. Еще пройдет пару дождиков-снежков, грунт уляжется основательно. Мерять градусником темп. грунта не надо. Валентиныч правильно сказал, засеять в середине-конце апреля.

  11. #41

    Re: Рулонный газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ого! то есть это мне придется слой песка судя по всему снимать.... а как мерять температуру грунта?
    Можно уже начинать снимать песок. У Вас еще впереди - полив организовать. Это, потом, сэкономит кучу времени. Землю завезти, дать ей полежать. Или обильно проливать. Как раз, к указанным градусам, и успеете.
    Я мерял температуту китайским термометром для авто. Его, уличный, датчик удобно закапывать в грунт.

    А вот наглядное пособие, как собачки могут подпортить начатое.
    Это первые всходы.


    А вот с этими "окопами", боролись все лето...

    Так что, думайте, как ограничить доступ четвероногих на месяц-два.

  12. #42

    Re: Рулонный газон

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение

    А вот наглядное пособие, как собачки могут подпортить начатое.

    Так что, думайте, как ограничить доступ четвероногих на месяц-два.
    круто. Да, я в курсе, потому и засеваю сейчас фасадную часть, они там не гуляют

  13. #43

    Re: Рулонный газон

    Мерять можно любым спиртовым или электронным градусником, воспринимайте подготовку грунта под газон как фундамент под дом, лучше повозиться и потратится на это дело чтоб небыло мучительно больно за бесполезно зарытые деньги и трудодни

    Добавлено через 58 секунд
    У Вас кроты на планируемом участке наблюдаются?

  14. #44

    Re: Рулонный газон

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Мерять можно любым спиртовым или электронным градусником, воспринимайте подготовку грунта под газон как фундамент под дом, лучше повозиться и потратится на это дело чтоб небыло мучительно больно за бесполезно зарытые деньги и трудодни

    Добавлено через 58 секунд
    У Вас кроты на планируемом участке наблюдаются?
    Поняла. А слой щебня под песком обязателен?!!!! мне тогда песка придется просто полметра снимать!
    Кротов не знаю...пока не вижу дырок. Участок был кривой, его ровняли. В саду где не ровняли там все в листьях от деревьев. А вот фасадная часть там от полуметра до метра песка насыпью.

  15. #45

    Re: Рулонный газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Поняла. А слой щебня под песком обязателен?!!!! мне тогда песка придется просто полметра снимать!
    Кротов не знаю...пока не вижу дырок. Участок был кривой, его ровняли. В саду где не ровняли там все в листьях от деревьев. А вот фасадная часть там от полуметра до метра песка насыпью.
    Что у Вас под песком? Щебень в принцыпе вообще не нужен. Дырок не видите это ерунда, главное чтоб горок невидели.

Страница 3 из 43 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 21:10
  2. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 21:17
  3. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:30
  4. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:48
  5. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •