Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 632

Тема: Газон

  1. #61

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Гы про меня не забудьте.
    Готов поменять магарыч на чудоскидку на гарденовкую чесалку.

  2. #62

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Готов поменять магарыч на чудоскидку на гарденовкую чесалку.
    Больше 20 никак + антикризисные цены прошлого года

  3. #63

    Re: Газон

    блондинка это диагноз

  4. #64

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    блондинка это диагноз
    Еще раз. Плииз.

  5. #65

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Готов поменять магарыч на чудоскидку на гарденовкую чесалку.
    А что за чесалка?

  6. #66

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
    Вроде ж как все до этого вам рассказал , а Вы в агролукс, сказали, и какуюто какнада грин. Мне он если Хомер сказал печку такую брать и не париться - то я взял и не парюсь, доволен. А я советую, советую и фсе зазря. Эх
    а я щас тока одну сотку засаживаю - а за остальным всем для оставшихся - только к Вам!

  7. #67

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    А что за чесалка?
    Такая штука, с кучей торчащих проволочек из барабана. Крутится, против движения девайса и вычесывает старую траву и остальную ерунду из газона. Попутно, перебивает стебли клевера, который пытается расти вдоль земли и вылазить все новыми ответвлениями, как клубника.

  8. #68

    Re: Газон

    О, мне такая штука нужна.
    У меня в этом году газон пятнистый весь, вот такой

    и еще



    я его , после зимы , целый день зубчатыми граблями вычесывала, но все-равно недостаточно.

  9. #69

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Olena Посмотреть сообщение
    О, мне такая штука нужна.
    У меня в этом году газон пятнистый весь, я его , после зимы , целый день зубчатыми граблями вычесывала, но все-равно недостаточно.
    Чтобы не покупать дорогую машинку, у Валентиныча продаются чудо грабли для вычесывания все той же травы. Они имеют очень тонкие зубья и заострения на окончаниях, направленные, в сторону "чесальщика". Штука, тоже, классная. Только, тяжело ими обрабатывать большие участки.

    Хотя, намного эффективней, обычных граблей/грабель/граблев

  10. #70

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Если трава без дерна - в жизни она не укоренится . Опасность в другом - сваленная в кучу, свеже-кошенная трава - превращается в ядовитый Силос . Особенно если ее намочить или дождик пройдет - это мы проходили тоже .

    Натуля - а как клубника к листовому душу относится? Я поливалку близко к грядке поставил - на клубнику идет душик - поливаю ясен пень вечером - после захода.
    А что такое "ядовитый силос"? и в чем опасность его применения?

    Добавлено через 17 минут
    Ув. Хамер! для Вас:http://www.albera.ru/view_post.php?id=76
    Инвините, что не в тему. Можно перенести и в тему "Газон".

  11. #71
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Про клубнику

    Цитата Сообщение от розариум Посмотреть сообщение
    А что такое "ядовитый силос"? и в чем опасность его применения?

    Добавлено через 17 минут
    Ув. Хамер! для Вас:http://www.albera.ru/view_post.php?id=76
    Инвините, что не в тему. Можно перенести и в тему "Газон".
    Квашенную капусту все знают? Возле силосных ям в колхозах, не все бывали - вонища я вам доложу - такая смесь - всё выжигает под собой.
    Сысыла которую вы дали - это статья из книг Курдюмова - которую я давно читал - а, что в ней необычного - рисунок тримера?
    Кстати это он про силас из газона поведал - рекомендует траву после покоса - подсушить, а затем в компостный бак.

  12. #72

    Re: Газон

    Ну тогда приведу цитату о полевице побегоносной:"....Все, что ей нужно – немного влаги. Почва под ней становится мягкой и рыхлой уже на третий год. Развести ее – проще некуда. Дело в том, что она укореняется каждым своим разветвлением. Можно взять у соседей шматок травы, порвать на маленькие кустики, рассадить их через полметра и просто не давать засыхать. А можно порезать траву на кусочки по 3–5 см, разбросать и присыпать перегноем или землей. Так взойдет кучнее. Если трава высохла – не выбрасывайте: отлично прорастает и сено полевицы! Продаются и семена. Их нужно посеять в апреле под грабли и, конечно, лучше перед дождем....."
    Это я все про укоренение газонной травы и про то, что желательно ее все-таки просушивать...

    Добавлено через 4 минуты
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Квашенную капусту все знают? Возле силосных ям в колхозах, не все бывали - вонища я вам доложу - такая смесь - всё выжигает под собой.
    А я все думаю- почему у меня в междурядьях клубники сорняк не растет, у всех есть, а у меня чисто! Оказывается силос! Тогда мне это очень даже нравится.

  13. #73

    Re: Газон

    Вопрос. Посеяли газон. Как положено - 20 см. утрамбованной почвы, посеяли, пограбали. Поливаем каждый день. Травосмесь Канада -Грин. Ночью после того как посеяли - была сильная гроза, часть семян щас снаружи. Прошло 3 дня. Те что были в земле - уже пустили травку, некоторые. Те что снаружи - так и лежат. Оправдан ли мой страх что те что лежат нынче на земле уже не вырастут??? их надо присыпать землей - или достаточно полива? или "шеф все пропало" и надо все по новой?!

  14. #74

    Re: Газон

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Вопрос. Посеяли газон. Как положено - 20 см. утрамбованной почвы, посеяли, пограбали. Поливаем каждый день. Травосмесь Канада -Грин. Ночью после того как посеяли - была сильная гроза, часть семян щас снаружи. Прошло 3 дня. Те что были в земле - уже пустили травку, некоторые. Те что снаружи - так и лежат. Оправдан ли мой страх что те что лежат нынче на земле уже не вырастут??? их надо присыпать землей - или достаточно полива? или "шеф все пропало" и надо все по новой?!
    Не кипишуйте поливайте каждый день и терпение. В следующий раз мульчируйте и спите спокойно, поверьте - не так уж много работы замульчировать пару соток газона, конечно при наличии пары кубов грунта. НО РЕЗУЛЬТАТ

  15. #75

    Re: Газон

    фух....то есть вырастет, да? спасибо огромное, а то я тут распереживалась

Страница 5 из 43 ПерваяПервая ... 3456715 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Опперация анти-газон или назад к японо-дворику.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 21:10
  2. Кирпичный бой/камни в земле - газон?
    от D.T.George в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 05.07.2010, 21:17
  3. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 30.05.2009, 21:30
  4. газон,но не обычный
    от rombikk в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 10:48
  5. Мой газон 2-ва - бочка не нужна.
    от Lghomer в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 09:24

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •