Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 41

Тема: Все, что облегчает мамам жизнь

  1. #1
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Все, что облегчает мамам жизнь

    Анна, (для Айрин такое не подходит, хотя, правильная посадка - профилактика дисплазии, дальше можно будет, наверное), а рюкзачки или слинги? Я своего натаскалась - сустав себе испоганила.. слинг спасал. Сейчас стало проще - малой ползает, реже на руках сидит.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  2. #2

    Re: "Ручные" дети, грудное вскармливание

    Кстати! Мы носим Настюху в рюкзачке (именно этот нам ортопед разрешил). Спасает очень. Ergo Baby называется - он самый дорогой из всех, представленных в сети, около 800 грн стОит, но оно того стОит, поверьте!
    Почитайте про него - могу подвердить, все правда, - очень неплохо распределяет нагрузку между плечами, спиной и поясницей. Я как только запихиваю Настюху в рюкзак, так она сразу легчает килограмм на пять
    У него минус только один - в нем можно носить ребенка только лицом к себе, но мы как-то неудобств в связи с этим не ощущаем...

  3. #3
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: "Ручные" дети, грудное вскармливание

    Цитата Сообщение от Айрин Посмотреть сообщение
    Ergo Baby называется - он самый дорогой из всех, представленных в сети, около 800 грн стОит, но оно того стОит, поверьте!
    Почитайте про него - могу подвердить, все правда, - очень неплохо распределяет нагрузку между плечами, спиной и поясницей. Я как только запихиваю Настюху в рюкзак, так она сразу легчает килограмм на пять
    У него минус только один - в нем можно носить ребенка только лицом к себе, но мы как-то неудобств в связи с этим не ощущаем...
    Стоит он уже больше 1100 грн. Но есть самопальные аналоги - наши и российские, Вомбаты, Амареу, Коалы.
    Мы любим позу лицом к миру, к сожалению, нам пока слинг-шарф другом является
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  4. #4
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: "Ручные" дети, грудное вскармливание

    Какие рюкзаки, если он садится сам с 5 мес 1 нед, а встает, и соответственно, ходит - с 5 мес 3 нед. И это с таким-то весом!!!! Он не будет столько сидеть на руках, ему бегать охота. Он уже может отпускать ручки стоя и поворачиваться немного, держа игрушку двумя руками. Нас ходунки немного спасают, с точки зрения - немного ограничивают мелкого в его разрушительно-растаскивающей деятельности. В них он не до всего дотянуться может, в отличие от "самохода".

  5. #5
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Я жалею, что поздновато для себя открыла слинги... Слинг с кольцами ближе к 3 месяцам, хотя реально он был нужен с первых дней, тогда б я могла перемещаться по квартире. А потом и май-слинг. Со следущим буду умнее :-) Шарф меня правда "пугает", это ж пока накрутишь? А вот Эрго (ну или наш аналог Вомбат) надо брать
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  6. #6

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Шарф меня правда "пугает", это ж пока накрутишь?
    Не пугайтесь
    Я научилась и привыкла накручивать шарф раньше, чем Настюха привыкла в нем "ездить". Первый раз - действительно страшно Я пока смотрела диск с инструкциями, думала, что никогда этот процесс не осилю. Но буквально со второго раза руки сами выполняют нужные действия, причем легко и быстро, и даже не замечаешь куда деваются эти пять метров . Видимо, этот шарф придумал кто-то очень умный

  7. #7
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Дело в том, что я малого в слинг часто усаживала на улице, когда он отказывался лежать в коляске. Тут с шарфом не справишься
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  8. #8
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: "Ручные" дети, грудное вскармливание

    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    Какие рюкзаки, если он садится сам с 5 мес 1 нед, а встает, и соответственно, ходит - с 5 мес 3 нед. И это с таким-то весом!!!! Он не будет столько сидеть на руках, ему бегать охота. .
    Собственно говоря, постом выше Вы писали, что тяжко носить на руках - я предложила слингопродукцию.. А теперь, оказывается, он ходит Я чего-то, видимо, не понимаю

    Шарф я мотаю... как попало, вольным стилем... малому то руку хоца высунуть, то ногу.. И всегда крест над карманом - быстро и удобно. Остальные намотки лень осваивать. Да уже и ни к чему, мы теперь ползаем, нас это больше прёт Слинг с кольцами нам до 3 мес был не нужен - мы не были ручными ,а сейчас на 1 плечо опирать будетнеудобно, говорят. Теперь слинг с кольцами можно пробовать месяцев с 8, когда малыш станет устойчиво сидеть и держаться за меня. ТАк говорят опытные мамки
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  9. #9
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    ну так пока в одном помещении - то предпочитает сам передвигаться. А по всей квартире туда-сюда таскать приходится - сам за мной не поспеет, а один быть не хочет нисколько... Но это только последний месяц стал предпочитать самостоятельно лазить, до этого требовалось только на ручках носить... спина сорванная за эти месяцы таскания дает о себе знать.

  10. #10
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    А я в ССК ношу именно на бедре сидячего. Это если надо быстро посадить и легко вытащить. Удобно. И малому обзор во все стороны
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  11. #11

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    я малую еще и сейчас бывает ношу в рюкзаке специальном (до 25кг). В походе или дальней прогулке быстрым темпом. Очень ей нравится. У меня это третья дочка и могу сделать вывод, что каждый предмет может давать облегчение - какой-то на 10 минут завлечет и то хорошо. Не покупала просто все-все только по причине "мало места". Если таки прийдет к нам четвертый деть и мы будем жить в доме, то куплю все-все и качельку, и манеж, и ходунки, и прыгунок, и коврик, что там еще забыла. Первую и вторую носила в рюкзачках, третью в слинге, затем в этом заплечном.

  12. #12
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Коврик был у нас. Сейчас вот пытаюсь продать Нам оказалась абсолютно бесполезная вещь, с моим шилопопом, его не устраивало лежать на месте. Не оцененными остались также мобилька, шезлонг. Ходунки, прыгунки, манеж и не покупала. Очень любит качелю, уже с 7 месяцев наше любимое занятие. Правда недолго
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  13. #13
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Удивительная вещь - игрушки и прочие товары в интернет-магазинах стали дороже, чем в Антошке и подобных близлежащих магазинах. С октября сравниваю - ни разу в интернете дешевле не нашла. В сети в наличии ЭРГО рюкзаки от 1000, на сайте Эрго-Украина 1150 грн, а в Антошке 759.
    Странно. Ни складов у людей, ни приличного вложения капитала толком, от налогов проще укрываться, а дорого. Чикковские игрушки на укр. интернет-сайте и в магазинах Чикко тоже дороже, чем в других магазинах.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  14. #14
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Я от нынешних цен на Кикко вообще прозреваю. Вот вчера продала коврик, стоил 400, сейчас 550. Стульчик 700 - 1500...
    Если проблемы решаются деньгами, то это не проблемы, а расходы.

  15. #15
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Все, что облегчает мамам жизнь

    Цитата Сообщение от Pe_Na Посмотреть сообщение
    Я от нынешних цен на Кикко вообще прозреваю. Вот вчера продала коврик, стоил 400, сейчас 550. Стульчик 700 - 1500...
    А мы вместо Полли по этому случаю купили Тайванский аналог фирмы Lindo ) два отличия в нашем нет перемещающейся вверх ступеньки на подставке для ножек, но есть функция качания) и цена вопроса сейчас 480 грн. Игрухи у этой Линдо многие раза в 3 дешевле других аналогов. Да и вообще, часто покупаю всякие Канполы и Tolo вместо дорогих марок.
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вторая жизнь мебели - Декупаж.
    от romsol в разделе Дизайн Интерьера Дома
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 10:44
  2. Клуб 2108 помогите спасти ребенку жизнь
    от Alen в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 22:02
  3. Жизнь за городом и экология.
    от nikon в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 13.02.2010, 18:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •