Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 42 из 42

Тема: Трещина в перекрытии

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Трещина в перекрытии

    Цитата Сообщение от sashka.od Посмотреть сообщение
    Grafitor...спасибо ) давно знакомый сайт)..меня интересовала программа а не сайт) похоже на утилиту мономаха..но ладно..)
    насчет перекрытия....раз не хотите терять высоту то делайте поверху вашего перекрытия -новое а выполненное, пробив отверстия закрепите к новому (но мое мнение лучше-демонтаж).
    насчет третьего варианта...у вас насколько я помню арматура в нижней части..возникает вопрос. как вы сможете равномерно загрузить пузо чтоб оно стало в горизонтальное положение? у вас есть столько домкратов? кто будет следить и как за равномерностью нагрузки и как вы будете передавать нагрузку равномерно?щитами?не думаю..дальше...вы заармировали плиту в нижней зоне-логично..и теперь же...выпрямляя ее вверх...вы создаете растягивающие усилия в верхней зоне плиты-где нет армирования...вам мало одних трещин?...уж лучше не выравнивать а просто подвести балки...просто подвесной потолок сделаете ровным ну и пол второго этажа естественно..прижав плотно балки к пузу...зазоры которые получатся ближе к опорным стенам просто придеться зачеканить металлическими клиньями и листовым металлом с приваркой...только такой выход вижу..[UserJS ExtraLinks Img] ab.gif
    Там всетаки больше проектировщиков , Напиши ему в личку может откликнется.
    К этому потолку нужно привлекать строительную академию может и не так страшно как автор описал состояние потолка.

  2. #32

    Re: Трещина в перекрытии

    сталкивался со строительной академией))))))
    там как в любой конторе-есть хапуги, чистые теоретики и есть практики...надо еще попасть на нужного человека а не на хапугу и теоретика)..раз человек не отвечает-значит так ему сильно это нужно)

  3. #33

    Re: Трещина в перекрытии

    Добрый день!
    Подскажите,первый этаж перекрытие сделала из заводской монолитной ЖБ плиты.
    Одна из плит треснула по всей длине.(всего 4 плиты 1,5ширины)
    Как поступить с трещиной?

  4. #34
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Трещина в перекрытии

    Цитата Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите,первый этаж перекрытие сделала из заводской монолитной ЖБ плиты.
    Одна из плит треснула по всей длине.(всего 4 плиты 1,5ширины)
    Как поступить с трещиной?
    Если вдоль пустоти и по середине пустоты . то не страшно главное чтоб небыло трещин поперек рабочей арматуры.

    Когда же укладывали плиты если ваша активность на форуме закончилась на вопросах армопояса и песка .

  5. #35

    Re: Трещина в перекрытии

    Цитата Сообщение от Grafitor Посмотреть сообщение

    Когда же укладывали плиты если ваша активность на форуме закончилась на вопросах армопояса и песка .
    Плиты положили в прошлом году,а трещина появилась сейчас)))
    Сейчас хочу построить второй этаж из пенобетона и надеюсь,что на крышу еще останется средств)))
    Теперь вопрос стоит в том,чтобы рассчитать сколько требуется материала(брус,доска и прочее) для крыши
    Могу рассчитывать на вашу помощь?

  6. #36
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: Трещина в перекрытии

    Цитата Сообщение от Indigo Посмотреть сообщение
    Плиты положили в прошлом году,а трещина появилась сейчас)))
    Сейчас хочу построить второй этаж из пенобетона и надеюсь,что на крышу еще останется средств)))
    Теперь вопрос стоит в том,чтобы рассчитать сколько требуется материала(брус,доска и прочее) для крыши
    Могу рассчитывать на вашу помощь?
    Очень интересно как могла образоваться трещина, может все таки при монтаже. Вы пока не подтвердили характер трещины вдоль по пустоте или или вдоль рабочей арматуры.
    О помощи чем сможем., заходите консультантов тут много.

  7. #37
    Цитата Сообщение от APL Посмотреть сообщение
    Одна Одесская компания предложила три ваврианта:

    1 - Все убрать и перезалить. Ну очень больно! (Стены выше стоят)

    2 - Разрезать по серидине (5.5м), вставить двутвар с опорой на стены (на 10мм метал лист).
    Арматуру приварить, залить расширяющимся цементом(?)
    И с каждой стороны по два двутавра в стороны (7.5м) с той же технологией.
    Боюсь после разрезания нарушится баланс распределения нгрузок, усилий (пардон за терминологию, я не строитель).

    3 - Второй вариант, но все устанавливается без разрезания с низу перекрытия. Примняем домкраты и т.д.
    Склонен к последнему, но теряю высоту гостинной. Будет 2.90м.
    Очень благодарен форумчанам за помощь! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!
    Укрепление прекрытия сделали по третьему варианту.
    Балкам хочу придать вид деревянных. Подскажите как лучше сделать.
    (дерево, шпон, графито ...)
    Так сделали
    [IMG][/IMG]

    Вид сегодня
    [IMG][/IMG]

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Балкам хочу придать вид деревянных. Подскажите как лучше сделать.
    Можно и просто покрасить в темно коричневый и будет вид балок.
    А-как-по-мне, до доской обшить - балка станет обьемнее и будет реально деревянной - можно ее еще и состарить.

  9. #39
    Делаете фальш-балки из трех досок ,перевернутой буквой П и обшиваете двутавр. Дешевый способ и вид приемлемый.

  10. #40
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Делаете фальш-балки из трех досок ,перевернутой буквой П и обшиваете двутавр. Дешевый способ и вид приемлемый.
    +100
    Жуткий зануда из болота

  11. #41
    Местный Аватар для Vavilen
    Регистрация
    26.12.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,059
    Состаренные балки это замечательно, только надо видеть интерьер остальной, иногда балки ну совершенно не в кассу такие вот, деревянные-коричневые

  12. #42
    Не ну это наш составившийся стереотип. Дерево должно быть темно коричневым и все. Есть море цветов и оттенков.
    Особенно меня убивает, когда бланшированное дерево скрывают три раза импрегнатом и даже не удосуживаться нождачкой притереть.На кой тогда было брашировать, если структуры не видно совершенно...
    Видел, в одном ресторане балки специально опаленные(сильно,как горелые) в огне

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. новый дом и трещина по кирпичной кладке
    от AnnaYarmolenko в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 17:28
  2. поперечная трещина в плите перекрытия. Что делать???
    от Вас в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 13:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •