Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: Отдел светильников в эпицентре

  1. #1
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Отдел светильников в эпицентре

    В обоих одесских продавались светильники. Страна производитель - Украина. Несколько дней назад вдруг изменилось на Польшу и цена на 400 грн примерно. На вопрос делают невинные глаза естественно, говорят что Польша и ничего не знают. При ближайшем рассмотрении светильники покрыты таким толстым слоем пыли, что явно висели там не один месяц

    Хочется задать вопрос манагеру - на один поход в ресторан хоть приварка хватило ?
    я тАк думаю...

  2. #2
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    Поставщик решил провести переоценку. ;)

  3. #3
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    А мож они и не виноваты. В только открывшемся ОБИ продаются люстры Украина, цена копеечная . К ним в комплект бра однорожковое, 100% совпадение по дизайну. Но уже Польша и цена почти как сама 5 рожковая люстра
    я тАк думаю...

  4. #4
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    ОБИ — отдельная песня. Ассортимент и цены для ОБИ в Харькове формировался весной 2008, а открылся маркет в середине октября. Оттуда были низкие (ведь за лето цены выросли) цены. Сейчас ещё много осталось по тем ценам, что продать не успели.
    Это манагеры поставщика тупят. Маркеты сами ничего не придумывают. Они просто дают поставщикам ЦУ, по какому шаблону должен быть составлен протокол согласования цен.
    А по поводу цены: новая партия заехала по новой цене. ;)

  5. #5
    Бессмертная

    Смесь брюнетки с гидроперитом.

    Аватар для Ugushka
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    1,305

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    Обычно, мы едем в один строймаркет, выбираем, записываем название, фирму, страну, потом я сажусь, обзваниваю все супермаркеты и выбираем, где дешевле Чаще всего (в нашем городе), как ни странно, дешевле в Будмене или строительном Караване. А вот Эпицентр, ОБИ, Новая линия и прочие менее известные, ибо местные, супермаркеты редко радуют конкурентоспособной с базаром или мелкими фирмами ценой
    Краткость - сестра таланта. Оба мне не родственники
    Gregory House, M.D.: "Rational arguments don't usually work on religious people. Otherwise there would be no religious people."

  6. #6
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    Ugushka, в ОБИ есть отдельные позиции, которые не распроданы с момента открытия. Вот они — дешёвые. Почему — я писал.
    Про общий уровень цен — надо смотреть конкретные товарные группы. Меня в данный момент интересует водопроводная арматура и электрика в небольших объёмах. Был в ОБИ и Караване как в доезжабельных. Будмены в этом плане хуже. В Караване дешевле водопроводные разности (тройники, шаровые краны и т.д.), в ОБИ, по-моему, провода (не понял до конца, т.к. в Караване они на метры, а в ОБИ нарезкой по 10-20-30-50-100м).
    В НЛ и Эпицентр ехать особого желания нет: меня харит каждый раз вставлять по мобиле пистон перевозчику 305Е маршрута за отсутствие автобусов на линии. Трёх поездок по работе в Эпицентр мне хватило.

    Добавлено через 3 минуты
    Из прочих остаётся только БС и Рим. Ибо Грифы/Твиолы — не супермаркеты. Но БС испорчена близостью базара, а Рим открывался торгашами ковролином барабашовскими. Потому у них хорошо с ассортиментом ковролина. И ещё у них большие бочки ПЭ (от 0,3 до 7 кубов) летом были дешевле всего.

  7. #7

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    Моя родственница купила себе люстру, хрустальную, пр-во Украина, 1100 грн , через некоторое время в другом магазине увидела один в один такую же , но 4 с половиной тыс грн, ну , понятно очень обрадовалась, что так выгодно купила свою, а я при детальном осмотре заметил, что 4,5-тысячная люстра пр-во италии, а наша - это подделка дизайна, хотя внешне в принципе качество и не отличается.

  8. #8
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    Единственная хрустальная с Эпицентра которая понравилась , тоже стоит около 4000 грн. Производство - Украина. Интересно, сколько же будет стоить подобная итальянская?
    я тАк думаю...

  9. #9

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    Мы купили китайскую люстру в спальню на Троещине за 500 грн - вся в стеклянных шариках... Через пару недель увидела такую на хоз.рынке на Петровке - подхожу к продавцам - это Италия - камни сваровски - под 3 тыс... спрашиваю - а почему упаковка с китайскими иероглифами, а они говорят - это типа просто коробки там производят

    В эпицентре весной купили польский торшер за 340 грн. Через месяц эти же торшеры стали под 500 грн.... типа италия.... та же истроия со слоем пыли упаковка чисто белая....

    ПС: еще прикол... только не относится к светильникам... хотели сотруднице купить на ДР бижутерию... сказали поставщику привезти с десяток наборов на выбор... привез он откровенное фуфло... мы в шоке - справшиваем, мол, что это за..!??!? а она нам гордо так говорит "Мы эти изделия с камнями сваровски покупаем только в Китае!""....
    Если тебе роют яму - не мешай! Закончат - сделаешь бассейн...

  10. #10

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    Цитата Сообщение от Krotik Посмотреть сообщение

    ПС: еще прикол... только не относится к светильникам... хотели сотруднице купить на ДР бижутерию... сказали поставщику привезти с десяток наборов на выбор... привез он откровенное фуфло... мы в шоке - справшиваем, мол, что это за..!??!? а она нам гордо так говорит "Мы эти изделия с камнями сваровски покупаем только в Китае!""....
    ну и еще немного полуоффтопа

    летом купил в каминный зал два бра с хрусталем сваровски, в эпицентре, по 720 грн/штучка, коробки без ироглифов, в коробках сертификаты.
    кстати, забрал последние 2 шт, а практически аналогичные там по 1100 -1200 грн

  11. #11
    Местный Аватар для сноб
    Регистрация
    20.03.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    147

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    сайт эпицентра.
    http://epicentrk.com.ua/index.php
    Я нашел его только вчера....
    Интересно что в адресе гипермаркетов указаны координаты GPS.

  12. #12
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    А самое главное полезный очень
    Был бы сайт как у американцких Home Depot и Loewe. Или Леруа Мерлен, только французского, не российского. Ну на крайний случай хотя бы как у новой линии...
    я тАк думаю...

  13. #13
    Местный Аватар для AndyAntonov
    Регистрация
    02.03.2009
    Адрес
    Харьков <—> о.п. Пирогово
    Сообщений
    619

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    А шо у НЛ полезного на сайте? Каталоги, протухшие два месяца назад? Нет шоб как АТБ, за два дня вывешивать.
    Дневник | Я — сторонник НДС © qseft

  14. #14
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141

    Re: Отдел светильников в эпицентре

    Ну хоть шо-то по сравнению с сайтом Епицентера
    я тАк думаю...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Вадим-Телесистема Посмотреть сообщение
    ну и еще немного полуоффтопа

    летом купил в каминный зал два бра с хрусталем сваровски, в эпицентре, по 720 грн/штучка, коробки без ироглифов, в коробках сертификаты.
    кстати, забрал последние 2 шт, а практически аналогичные там по 1100 -1200 грн
    Бра с настоящим хрусталем "Сваровски" не может стоять 720 грн. и даже 1100. Ведь маленькая фигурка с хрусталя сваровски стоит больше. Те люстры, бра, торшеры и другие светильники, что продается в сетях строй. магазинов это просто цветное стекло. Хрусталь "Сваровски" отличаеться от другого хрусталя содержанием оксида свинца 40%. За счет этого он очень крепкий (Пробовал ронять с 1,5 м на бетонный пол такой шарик от Итальянской люстры, не разбивается и нет сколов), и отлично шлифуется - грани могут быть очень маленькими, ребра острые и без сколов

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Китайские автоматические ворота в Эпицентре
    от Вас в разделе Своими Руками
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 12:39

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •