Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 25 из 25

Тема: Гильзовка дымохода котла

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Чугун лучше конечно тем шо закрыл и пока не прогреется дымоход не открываешь... Но тут натуральный огонь в центре гостинной - мне очень нравится открытый вариант, да и тепло он долго держит очень потом...
    Ну дык, после всех этапов - откр. дверку - и вот тебе тот-же открытый камин.

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    Так а шо мешает открыть?

    Вот закрытый.

    Ррраз, и открытый.
    Спецом Валеры, фоты про-цитирую - кака внатуре фиг-разница, откр. двЭрку, и наслаждайся "лучами", если шухер, типа на работу или спать пора - закр. и спи спокойно, без угара и т.д.

    Но получаем что??? Сбалансированная топка, относительно безопасная, на порядок чем открытая, комфорт - а самое главное - Управляемая. Всё можете в меня плевать - я так думаю.

  2. #17

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Единственный неоспоримый плюс закрытого камина с которым я столкнулся недавно - это когда надо срочно из дому уезжать....
    Дверь закрыл, поддувало закрыл и погнал. А открытый - фигушки!!!
    Так. Давай, помогу. Придумал вот конструкцию. съемную.

    1.Нужно прилепить к проему камина, сваренную из полосы, рамку. Можно прилепить через асбестовый шнур. Для надежности.
    2.Теперь, делаем чуть меньшую рамку и крепим к нему(опять через тот же шнур), заранее найденное на мусорке, жаропрочное стекло от плиты.
    3.На первую рамку, варим кусок трубки. Будет петля.
    4.На вторую рамку - цилиндр как получится. Будет ответная часть.
    5.На противоположной части первой рамки - варим шайбу, потолще.
    6. На второй - делаем паз, чтобы можно было закрывать каким ни-ть гвоздем. Или красивым штырьком.
    Если сильно нужно открытый огонь, снимаем вторую рамку и прячем. Например, на лето. А вот зимой, давление низкое и дверца пригодится.
    Теперь в картинках:
    Имеем заготовку.


    Получаем



    а делаем - так.


  3. #18
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Идея .
    Тока на мусорке - навер фиг найдешь, такое стекло, в смысле таких размеров - их дето можно в размер купить - искать надо.

  4. #19

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Идея .
    Тока на мусорке - навер фиг найдешь, такое стекло, в смысле таких размеров - их дето можно в размер купить - искать надо.
    Старые, совковые "Электа", вроде, с большими стеклами. Недавно, на Автоуа такую дарили.

  5. #20

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Сымаю шляпу? Как ты это всё рисуешь??? Рука набита судя по всему...

    Идея прикольная... Ток нафига дверь, може просто большая такая фигня железная на крючках - поставил, убрал... и рамку крепить не надо... правда сифонить внутрь через неё всёравно будет... имхо, как и через дверь...
    Печать визиток в Киеве
    Консультации психолога для взрослых и детей
    091-305-34-85, 099-240-69-71 (Оля)

  6. #21
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Ток нафига дверь, може просто большая такая фигня железная на крючках - поставил,
    Нифига - Валера прав на 100-пудов - в двери самый цимис - тогда получается закрытая топка, по типу чугуний. Тогда с розжигом и тягой проблем не будет - да и спать захотел, дверь закрыл и пошол спать спокойно.

  7. #22

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Цитата Сообщение от D.T.George Посмотреть сообщение
    Сымаю шляпу? Как ты это всё рисуешь??? Рука набита судя по всему...
    Ну так. С того и живем. А я еще крестиком вышивать могу .. Правда, я ленивый. Сам не рисую. Нарисовался уже.

    Идея прикольная... Ток нафига дверь, може просто большая такая фигня железная на крючках - поставил, убрал... и рамку крепить не надо... правда сифонить внутрь через неё всёравно будет... имхо, как и через дверь...
    Можно и рамку. Пусть себе сифонит. Главное, чтобы ты убрал эту здоровую амбразуру, пока не прогреется камин с трубой.
    Кстати, рассматривал плиту. Там, в духовке, ставят такие уплотнительные резинки. Можно их прошпандерить на рамку. Сифонить не будет. А еще, в нижней части рамки, можно сделать поддувало. Или оно есть в камине?

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Цитата Сообщение от М+А Посмотреть сообщение
    А еще, в нижней части рамки, можно сделать поддувало. Или оно есть в камине?
    Поддувало, должно быть Обязательно, причем регулируемое. Тогда можно будет управлять пламенем горения. В открытой топке - этого не получится.

  9. #24

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Смотрю,вы всерьёз по дымоходах шарите.А у нас 4 дня назад загильзовали дымоход.Гильзовали все 4 квартиры по стояку(у каждой свой канал).Теперь у меня в ванной,где проходит вытяжная труба(котёл находится в кухне)стал появляться запах газа.От чего?Какая может быть причина?
    Хорошо,что сейчас тепло и окно в ванной можно держать открытым.Что же делать?

  10. #25

    Re: Гильзовка дымохода котла

    Цитата Сообщение от Норика Посмотреть сообщение
    Теперь у меня в ванной,где проходит вытяжная труба(котёл находится в кухне)стал появляться запах газа.От чего?Какая может быть причина?
    Хорошо,что сейчас тепло и окно в ванной можно держать открытым.Что же делать?
    Обратная тяга. Трубу котла нужно выводить выше остальных вентканалов. А вентканал из туалета, сверху глушить и делать отвод в боковой стенке, если он связан с фановой трубой (тяжелые газы). Ниже уровня вентканала кухни.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Экономичность Эл котла.
    от Alina в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 02.12.2011, 05:39
  2. Внутренняя штукатурка дымохода
    от demin-jeka в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 15:34
  3. отопление от ТТ котла.
    от ubn в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 13:11
  4. Мощность котла
    от D.T.George в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 05.02.2009, 20:41
  5. КПД котла и реальный расход газа.
    от Lghomer в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.12.2008, 13:10

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •