Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011
Показано с 151 по 162 из 162

Тема: О всех собаках вобщем.

  1. #151
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ...я вынесла только то, что мне можно писать только в теме моего питомника, и своего дома. Простите.
    Вот и не пеши больше не правды - о КСУ и анализе ДНК в ГДР как обязательный параметр

  2. #152
    Местный
    Регистрация
    28.12.2008
    Адрес
    Ильичевск
    Сообщений
    802
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Или при регистрации в КСУ??? Ты-ж про КСУ сказала - трудно говоришь зарегистрировать - фоты надо - это САО пофиг - а у НО это-оооо - не цацки-пецки .
    - Саш, думаю что вы с Юлей просто не совсем понимаете друг друга. Регистрация помета САО и НО в том пресловутом КСУ - это разные вещи.
    САО и КО по классификации МКФ относятся к породам без рабочих тестирований. Бред, но это так. НО принадлежит к опродам с рабочим тестировнаием.
    Что это значит: Что для САО\КО для регистрации помета достаточно одной оценки с выставки, для кобеля не ниже "Отлично", для суки - не ниже чем "Очень Хорошо", все остальное - на совести заводчика. И здоровье, и характер.
    Для НО необходимы определенные дипломы по рабочим испытаниям, кроме оценки с выставки. Но и мало кто из тех, кто понимает в породе, приобретет щенка от родителей, у которых нет снимков на дисплазию тазобедренного и локтевого суставов. А т.к. основной диктатор правил разведения НО - все-таки Германия и ее Клуб Владельцев НО - то и заводчики НО в нашей стране обязаны прислушивтаься к их требованиям. иначе их собакам не светит ничего в будущем.
    В САО\КО страна-куратор - Россия, и соответственно, Национальный Клуб Пород САО и КО. НКП России ничего такого не требует, даже требования по тестированию поведения то вводят, то отменяют. Снимки тоже не требуют, аргументируя это тем, что на большой территории Росси это нереально сложно для большинства регионов.
    Вот наш Украинский НКП САО\КО ввел хоть тестирование поведения - теперь получить титул Чемпиона НКП можно только после прохождения теста на поведение у Высоцкого. Но практика показала, что даже те кто его с треском провалил, могут после соответствующей подготовки его сдать.

    Чем это все отличает эти породы на практике:
    1. регистрация помета - необходиомсть дополнительных усилий - это уже обсудили;
    2. На выставках у НО есть все классы, рабочий - самый "крутой", у САО-КО рабочий класс етсь только на спецухах, и то до недавна там можно было выставляться, имея всего-то бумажку о сдаче норматива "Собака в Городе" смех, да и только - хорошо хоть этот норматив отменили у них. Т.е. реально отдрессированных собак - единицы, и ценности дрессировки сведена к возможности вытсавляться в меньшей конкуренции в этом классе.
    3. В случае возникновения ряда проблем у щенков заводчик НО может спокойно помахать ручкой, т.к. у его производителей "все чисто" - заводчику САО и КО этим не отделаться.
    А в общем и целом и там и там очень много зависит от умения заводчика сомтреть и видеть.

  3. #153
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анна С Посмотреть сообщение
    3. В случае возникновения ряда проблем у щенков заводчик НО может спокойно помахать ручкой, т.к. у его производителей "все чисто" - заводчику САО и КО этим не отделаться.
    Этот пункт понравился .
    А про "керунг" НО - уже анекдоты в сети ходят. Ладно - НО сложнее - там еще снимки нужны ...

  4. #154
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Хорошая новость !! Особенно с учётом того, что собак в моей семье стало на одну больше - подобранец и уличный выкормец Ластик сегодня незаконно проник на нашу территорию и уходить отказался
    поздравляю с прибавлением!
    (ну вы же знаете что делать в таких случаях? в плане санитарных мер)

  5. #155
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    поздравляю с прибавлением!
    (ну вы же знаете что делать в таких случаях? в плане санитарных мер)
    Пока что это прибавление за сегодняшний день растаскало по всему двору рабочую обувь и погрызло губку для мытья машины, а мои кроссовки для прогулки с собакой вынесло за ворота и аккуратно сложило возле своих мисок Вот что значит плохо закрывать калитку !

    Юль, по сан.мерам вопрос. Ему примерно 6 месяцев. Я хочу сначала прогнать ему глистов, а потом самостоятельно уколоть, только чем ? Дурамуном, а в год - Биоканом от бешенства ? В машину мы его не запихнём, чтобы отвезти к вету, оно такое дурное.... Я пока даже не представляю, как мы его колоть будем....

  6. #156
    Глистогонное два раза с интервалом в неделю, карантин, потом лучше Дурамун Макс5 который с коронкой... и помыть бы не мешало от блох-клещей обработать после этого.

  7. #157
    Помоем мы его только из шланга - летом
    Он даже не всегда подходит, когда зовёшь. Типичная дворняга - трусливая, но очень душевная !
    И как ему карантин-то обеспечить ?

  8. #158
    Лучше бы, пока что, изолировать от таксеныша карантин после привики - чтобы не контактировал с другими собаками.

  9. #159
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    http://helvet.ru/catalog/
    Наконец-то в Украине появилась гомеопатия "Хелвет"!
    Ну наконец-то, пойду собак порадую....

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Помоем мы его только из шланга - летом
    Он даже не всегда подходит, когда зовёшь. Типичная дворняга - трусливая, но очень душевная !
    И как ему карантин-то обеспечить ?
    Двортерьер...это для души

  10. #160
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Лучше бы, пока что, изолировать от таксеныша карантин после привики - чтобы не контактировал с другими собаками.
    Очень сложно это сделать... Собаки у всех живущих на улице, все с ними гуляют, и он в том числе. Если я его запру на территории - капец приснится и моим растениям, и клумбам...
    Думаем пока, что с ним делать. Я бы в приют отвезла на правах опекуна - есть у нас такое дело. Так ведь не пристроишь, кто его заберёт-то. Добрые люди породистых на улицу выбрасывают, а тут дворняга. В общем, проблемка.

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Гена Посмотреть сообщение
    Двортерьер...это для души
    А остальные для чего ?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    А остальные для чего ?
    Остальные как правило на службе...там не побалуешь...ну еще Дюшес может себе позволить совмещать...

  12. #162
    ...у кого-как, у кого для службы, у кого для души

    Добавлено через 6 минут
    Цитата Сообщение от Ракита Посмотреть сообщение
    Очень сложно это сделать... Собаки у всех живущих на улице, все с ними гуляют, и он в том числе. Если я его запру на территории - капец приснится и моим растениям, и клумбам...
    Думаем пока, что с ним делать. Я бы в приют отвезла на правах опекуна - есть у нас такое дело. Так ведь не пристроишь, кто его заберёт-то. Добрые люди породистых на улицу выбрасывают, а тут дворняга. В общем, проблемка.
    Понятно...ситуация сложная, но глистов надо прогнать первым делом, всенепременно

Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 91011

Похожие темы

  1. Я против всех.
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 12:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •