Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 162

Тема: О всех собаках вобщем.

  1. #16
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    я заказал 10 кг рубца.
    это много или мало по объему васче ?
    Я, семь кг. фасую по 600-750 гр. - получается 11-12 пакетов - для 6-ти мес. Жаре - один пакет в сутки. Морозилка у нас большая, нижняя часть - Жарина .

  2. #17

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    я заказал 10 кг рубца.
    это много или мало по объему васче ?
    ну если даже по 300-400 гр. в сутки на щенка то на ваши две собаки дней на 10-14 а вообще до окончания полного курса прививок рубец не рекомендуется.

  3. #18

    Re: О всех собаках вобщем.

    И повторяю: одним рубцом кормить собаку нельзя. Необходима полноценная говядина. Расчет 400 г на щенка -- это не рубца, а говядины!!! Я имею в виду НО, САО я не знаю, сколько норма. Если идет еще и рыба, то говядины меньше.

  4. #19

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    И повторяю: одним рубцом кормить собаку нельзя. Необходима полноценная говядина. Расчет 400 г на щенка -- это не рубца, а говядины!!! Я имею в виду НО, САО я не знаю, сколько норма. Если идет еще и рыба, то говядины меньше.
    Рыся, я даю обрезки и рубец, думаю этого достаточно у рубца и красного мяса совершенно разные функции, не взаимозаменяющие друг друга и к тому же нужен еще корм, как основное питание, потому что мясо это все же белок а не кальций и витамины, а щенкам творог, ну а зерновые это бесполезный наполнитель, Вы со мной согласны? (мейл получили?)

  5. #20
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    ну а зерновые это бесполезный наполнитель, Вы со мной согласны? (мейл получили?)
    Зерновые это углеводы.

  6. #21

    Re: О всех собаках вобщем.

    Да, конечно согласна. Все правильно. Только еще рыба нужна.

    Спасибо, прайс получила. Только у меня почему-то цена не проставляется -- руки дырявые. Да и машины у нас нет --забрать. А где они находятся? И где Вы берете мясные обрезки? И почем? Конечно, обрезки, если без жира, -- полноценное мясо. Только на базаре там всегда полно жира говяжьего -- а это нельзя категорически.

    Желудок, помимо уникального комплекса витаминных и прочих веществ, еще помогает в тех случаях, когда щенок начинает есть какашки. Плюс к этому черный ржаной хлеб, сухой.

    Маленьким щенкам, действительно, нельзя увлекаться одним желудком. Они нажрутся, потом рвать начинают. Все-таки пища эта грубая, не то что дорогущий ориджин

    Относительно каши -- все хорошо в меру. Если на миску еды для кобеля 40 кг две столовые ложки гречневой каши, -- это нормально. А если вся миска каша, а мяса четыре кусочка -- плохо. Но мой кобеляка может жрать одну гречку -- без масла и мяса. Ретриверы страшные пищевики. Он вообще ест очистки от овощей в винегрет - картофельные, морковные, бураковые. И с огромным удовольствием. А в очистках остается огромное количество полезностей, не говоря уже о необходимом для кишечника балласте. А бриарка покойная яблоки и орехи в саду подбирала с земли и ела. Не говоря уже о морельках.

    Углеводы дают вес, а это нагрузка на суставы, помимо всего прочего. Но если у кого собака не склонна к полноте, то две ложки не помешают. Кроме того, от гречки не толстеют. И еще. Белки обладают способностью при переизбытке в организме превращаться в углеводы. А вот углеводы так не умеют -- остаются всегда только углеводами

  7. #22

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Зерновые это углеводы.
    Будучи спутником человека на протяжении по меньшей мере 10-14 тысяч лет, собака ближе всего родственна волку, отличаясь только на 1-2% в генных связях.Как волки и львы, собаки и коты являются приспосабливающимися плотоядными, рацион которых состоит почти исключительно из мяса и почти не включает углеводы.Их короткий пищеварительный тракт (1/3 длины пищеварительного тракта всеядных), создан для быстрого переваривания мяса.

    Исследования показывают, что собаки и кошки лучше всего усваивают белки и жиры из мяса, и чем выше качество мяса, тем лучше усваивается белок и жир. Собаки и кошки не имеют достаточно пищеварительных ферментов в ротовой полости. Это означает, что углеводы не перевариваются предварительно и их расщепление в желудке и тонком кишечнике занимает много времени. Наиболее сложные углеводы проходят процессы пищеварения нерасщепленными и ведут к большому объему экскрементов у собак. Углеводы важны для собак только в двух ситуациях: для щенков в период прекращения молочного кормления (в сучьем молоке
    содержится 12% углеводов) и для кормящей суки, которой для вырабатывания молока требуется уровень глюкозы в крови в три раза
    больше, чем при обычной жизнедеятельности.
    При этом печень может легко синтезировать достаточное количество глюкозы (из аминокислот полученных из белков, и глицерина полученного из жиров) для транспортировки через кровь и использования другими тканями. Высокое содержание
    углеводов в кормах для собак ведет к копрофагии (поеданию кала) и пониженному содержанию сахара в крови.
    По своей природе, собаки и кошки не употребляют в пищу зерновые. Злаки впервые появились в кормах для домашних животных 70 лет назад, когда покупатели из-за удобства хотели покупать корма в бумажных пакетах, а производители хотели снизить затраты,
    надеясь получить недорогие калории из углеводов. Как источник углеводов или белков - зерновые всегда являются второстепенным источником питания для собак и кошек.
    Даже в системе натурального питания собак БАРФ - крупы и каши не используются вообще. Лишь мясо, хрящи, овощи и фрукты.

    Если же например есть желание дать собаке крупу - то это может быть запареные неочищенные хлопья (не сваренная каша размазня!).
    Да и то...мое мнение - для растущего щенка польза сомнительна. Сравнивали пометы растущие на каше, твороге и мясе, и пометы растущие на корме, твороге и мясе. Разница есть и существенная. На кормах щеночки как яблочки наливные вырастают - пропорциональные, кругленькие, блестящие, крепкие. Но это конечно дорогое удовольствие.

    Если кормить только натуралкой - это прекрасно. Но тут должны быть определенные пропорции: примерный рацион (для взрослой собаки) выглядит так: Основа мясо, рыба, лёгкое, рубец, индюшатина...по пропорциям в день: 1/4 мяса, 1/3 овощи притушенные, 1/3 хлопья (На 40 кг животного полстакана мерного). В хлопья можно притушенные овощи .(3 минуты в микроволновке). Яйцо перепелиное. Отдельной едой творог, кефир, ряженка, простокваша.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение

    Относительно каши -- все хорошо в меру. Если на миску еды для кобеля 40 кг две столовые ложки гречневой каши, -- это нормально. А если вся миска каша, а мяса четыре кусочка -- плохо.
    однозначно. Поэтому мы и говорим о том что каша не может быть ОСНОВНЫМ питанием.

    Добавлено через 24 минуты
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    И где Вы берете мясные обрезки? И почем? Конечно, обрезки, если без жира, -- полноценное мясо. Только на базаре там всегда полно жира говяжьего -- а это нельзя категорически.
    Рыся, пока работала, брала на Бесарабке и Владимирском мясную обрезь по 25 грн., сейчас, после переезда и т.к. не работаю там не бываю, пока сижу без "мясных" точек буду искать по месту.

  8. #23
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О всех собаках вобщем.

    Вощем из ваших слов, я понял, что растущей собаке каша ваще нах не нада. Тогда будем хрумать свой корм сухой и рубец или колбаску.

    Добавлено через 1 час 4 минуты
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Желудок, помимо уникального комплекса витаминных и прочих веществ, еще помогает в тех случаях, когда щенок начинает есть какашки. Плюс к этому черный ржаной хлеб, сухой.
    Танюша-ааа, а я вот весь день хожу и думаю о твоих словах про какашки есть. У тебя навер. есть опыт и инфа по этому поводу? Многие взрослые собаки их едят и хозяева очень нервничают по этому поводу. Некоторые едят, а некоторые нет, с чем это связано???

  9. #24

    Re: О всех собаках вобщем.

    Микроэлементов каких-то не хватает. Но анализы такие у нас не делают. Не надо заморачиваться, обычно это у молодых собак, с возрастом проходит. Более разнообразное питание надо. А вообще этот механизм еще не изучен, я читала, так и написано: не изучен.
    Мой аристократ меня дважды здорово подвел, получил трепку -- мало не покажется, стали давать рубец и ржаные корки -- благо жрет подряд все, -- и об этом мы забыли. А он еще охотник, должен вываляться в дерьме -- по породе так полагается. Но после 6 месяцев такое себе не позволяет. Это все дрессура. Но у меня инфаркт едва не был, когда поехали на маршрутке в Голосеево, возвращались к обеду, походили к остановке, он нырнул в палисадник и через секунду вынырнул весь вываляный. Бомжи там ночевали, что ли... А у меня в руках кошелек и носовой платок.... Я подлеца на поводок и в ближайшее студенческое кафе. Как налетчица, швыряю деньги и кричу: Быстро десять бутылок минералки! Девушка мне: Вам из холодильника или можно теплую? Я кричу: Любую, только быстро. И сдачи не надо! Она бутылки дает, носом тянет:Чего это у нас так воняет? А нас и след простыл... Но 20 литров воды -- не отмылись. Шли четыре часа от одного голосеевского пруда к другому и купались. Он сам в воду бросался -- понял, что проштрафился, все озера переплывал вдоль-поперек. К вечеру сели в маршрутку.Люди кричат: Женщина, как Вам не стыдно с мокрой собакой в маршрутку? Я молчу и думаю: Скажите спасибо,что только мокрая, а не воняет.

  10. #25
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Скажите спасибо,что только мокрая, а не воняет.


    +10

  11. #26

    Re: О всех собаках вобщем.

    Рыся, я читала и плакала как представила эту картину

  12. #27
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144

    Re: О всех собаках вобщем.

    я своим взял филе Хека на пробу.
    посмотрим как отреагируют.

    у нас васче основа - рис, потому как одну постоянно слабит, да и вторую переодически.

    ща даем всякие препараты для заселения желудка.

    тоесть у нас основная еда овсянка с рисом вареное на курином булене с кусочками курятины.

    вот рубец будет еще , помотрим ка кна хека отреагируют, если пойдет - будем брать.

    а вот морозилка у нас маленькая. надо искать что-то БУшное и большое. т.к. новоые морозилки щас брать нехочу.

  13. #28

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    вот рубец будет еще , помотрим ка кна хека отреагируют, если пойдет - будем брать.
    .
    рубец на фоне проблем с пищеварением давать не есть гуд... и ввод в рацион новых продуктов тоже. Вот вам бы как раз перейти полностью на хороший корм. А вообще то что так долго слабит - признак дисфункции, надо искать причину а не просто заселять...может быть что угодно. Анализы сдавали? кровь? кал? Здоровый щенок не должен иметь таких проблем.

  14. #29

    Re: О всех собаках вобщем.

    Согласна -- ubn, Вам никакого рубца! О чем Вы говорите! Это очень грубая пища! А вот варить курицу и давать бульон, мне кажется, собакам не надо. Это не люди. А просто сырую курицу с рисом не пробовали?
    Нубира, ничего им веты не скажут -- не тот уровень ветеринарии у нас! А сухие бактерии, типа йогурт розель, давать однозначно надо. Это явления дисбактериоза. Но первопричина неясна...
    А вот овсянку нельзя при поносе -- она именно слабит.Только рис.
    Я согласна, Вам надо выбрать корм с формулой курица с рисом. Возьмите Акану зерновую с рисом. Иногда это хорошо помогает. Только не рубец! Будет понос!

  15. #30

    Re: О всех собаках вобщем.

    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Нубира, ничего им веты не скажут -- не тот уровень ветеринарии у нас! А сухие бактерии, типа йогурт розель, давать однозначно надо. Это явления дисбактериоза. Но первопричина неясна...
    А вот овсянку нельзя при поносе -- она именно слабит.Только рис.
    Я согласна, Вам надо выбрать корм с формулой курица с рисом. Возьмите Акану зерновую с рисом. Иногда это хорошо помогает. Только не рубец! Будет понос!
    Рыся, ну вет вету рознь и в Одессе есть хороший врач, мои овчаристы у него лечатся. и в Киеве есть терапевт думающий которому я доверяю по анализам....а вот лаечкам бы хотя бы биохимию и анализ кала на глисты и простейшие сдать. Если там простейшие в кале, глисты, или плохое фунционирование поджелудочной - точно розель не поможет. Приятно что мы совпадаем в вопросах питания

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Я против всех.
    от xamgelo в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 99
    Последнее сообщение: 06.03.2012, 11:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •