Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 17

Тема: гидроизоляция помещения

  1. #1

    гидроизоляция помещения

    Добрый день.У меня вопрос .При строительстве дома ,строители забыли на фундамент положить рубероид ,теперь стены в некоторых местах влажные.Как можно избавиться от сырости?Фасад полностью готов, снаружи делать ничего нельзя.

  2. #2
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от Купольный дом Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня вопрос .При строительстве дома ,строители забыли на фундамент положить рубероид ,теперь стены в некоторых местах влажные.Как можно избавиться от сырости?
    О-о, это таки проблема - довелось мне жить в ракушняке без гидроизоляции, стены от пола вечно сырые, обои отклеивались.

    Тут спецов надо, ракушняк не-кисло поднимает воду. Может дренаж какой-нить по периметру дома?.

  3. #3

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    О-о, это таки проблема - довелось мне жить в ракушняке без гидроизоляции, стены от пола вечно сырые, обои отклеивались.

    Тут спецов надо, ракушняк не-кисло поднимает воду. Может дренаж какой-нить по периметру дома?.
    -----------------------------------------------------------Не знаю что теперь с этим сделать.

    Добавлено через 3 минуты
    Мне предлагают битумную мастику помазать стены,положить пенопласт и закрыть влагостойким гипсокартоном.

  4. #4
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от Купольный дом Посмотреть сообщение
    -----------------------------------------------------------Не знаю что теперь с этим сделать.

    Добавлено через 3 минуты
    Мне предлагают битумную мастику помазать стены,положить пенопласт и закрыть влагостойким гипсокартоном.
    Тут вот в чем вопрос - ракушняк, благодаря своему высоко-капилярному свойству - получив влагу снизу - продвигает ее вверх. Если фундамент бетон, то по идее, бетон сам по себе, тащить влагу из грунта не будет, не может.
    Я, бы со спецами обсудил следующий вариант, замазюкать цоколь гидроизолятором, может даже подкопать и ниже нуля намазать. А сам ракушняк от цоколядето на метр высотой, просто заштукатурить, но использовать хорошие шпаклевки селиконовые наприм. + Аквастопы всякие не жалеть. Тогда вроде ракушняку не откуда будет получать влагу и тянуть ее вверх по стенам.

  5. #5

    Re: гидроизоляция помещения

    Я понял так что у вас тянет влагу по стенам из цоколя? По наружным или по всем? Одинаково тянет или локально в каком нить месте больше, а в другом воопче сухо?
    Ответте на наводящий вопрос плиз.
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  6. #6
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Я понял так что у вас тянет влагу по стенам из цоколя? По наружным или по всем? Одинаково тянет или локально в каком нить месте больше, а в другом воопче сухо?
    Ответте на наводящий вопрос плиз.
    На правах опытного чела, прожившего в ракушняке, с 99.9% уверенностью, могу предположить, что тянет по всему периметру, может где ниже, а где выше поднимается, от уклона участка еще зависит и что внутри так и снаружи. Внутри просто виднее и обиднее.

    ЗЫ. Еще мы решали эту проблему вентиляцией усилинной - в теплое время года - все окна форточки на-распах. Зима-весна-осень - кирдык, на метр от пола мокрые стены, натурально мокрые, к обоям ладонь прикладываешь - мокро!

  7. #7

    Re: гидроизоляция помещения

    А это не может быть конденсат? Типа стены холодные от земли, а погода тёплая и влажная? У меня так в одном доме было каменном. Всё время тянет или тока летом када жара?
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  8. #8
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    А это не может быть конденсат? Типа стены холодные от земли, а погода тёплая и влажная? У меня так в одном доме было каменном. Всё время тянет или тока летом када жара?
    Нет, это природное поведение ракушняка, тянет все время, просто это зависит от времени года и уровня грунтовых вод.
    Я, кстати спутал свой опыт в такойже ситуации. Была старая добрая гравитационка, двухтрубная (с обраткой) и коллектора из трубы 110-ой вместо радиаторов. Т.к. трубы шли по всему периметру дома, то какрас зимой - влаги не было! А, вот когда откл. отопленеи, тогда она уже пёрла по всей программе, на метр от пола вверх.

  9. #9

    Re: гидроизоляция помещения

    Тогда на полу должно быть ваапче сыро? Лужи однако???
    www.izba.su Строить нужно хорошо - плохо само получится.

  10. #10
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от izba Посмотреть сообщение
    Тогда на полу должно быть ваапче сыро? Лужи однако???
    Лужи врятли, а вот по бетонной стяжке должно быть видно пятно.

  11. #11

    Re: гидроизоляция помещения

    Влажные стены в некоторых местах,в низу.Может быть и конденсат,пока холодно не могу пока понять.

  12. #12
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от Купольный дом Посмотреть сообщение
    Влажные стены в некоторых местах,в низу.Может быть и конденсат,пока холодно не могу пока понять.
    Это ракушняк сосет или нет - понять легко - это четкая полоса сырой стены, как минимум по всей длине с ровным уровнем - например 0.5 см. от пола - а так - это может-быть, что угодно.

  13. #13
    Местный
    Регистрация
    13.12.2008
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    440

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от Купольный дом Посмотреть сообщение
    Влажные стены в некоторых местах,в низу.Может быть и конденсат,пока холодно не могу пока понять.
    Всетаки конденсат или отсутствует горизонтальная и вертикальная гидроизоляция.

    Сам кирпич, если рукушечник то ничего не должно быть
    Если известняк то притягивается влага с влажного воздуха при условии если даже есть горизональная гидроизоляция..

  14. #14

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от Купольный дом Посмотреть сообщение
    Добрый день.У меня вопрос .При строительстве дома ,строители забыли на фундамент положить рубероид ,теперь стены в некоторых местах влажные.Как можно избавиться от сырости?Фасад полностью готов, снаружи делать ничего нельзя.
    Добрый день, сам живу в ракушечном доме и горе -строители не сделали, как теперь выяснилось, гидроизоляцию.Появился местами капиллярный подсос. Посоветовали применить грунтовку глубокого проникновения, вот эта ссылка.Гарантируют полнoстью устранить этот капилярный подсос.Как станет теплее буду обрабатывать, другого более-менее приемлего(доступного)решен ия этой проблемы я не нашел. http://www.proisomat.com/?tid=22&lang=ru&nid=208

  15. #15
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: гидроизоляция помещения

    Цитата Сообщение от Navigator77 Посмотреть сообщение
    Добрый день, сам живу в ракушечном доме и горе -строители не сделали, как теперь выяснилось, гидроизоляцию.Появился местами капиллярный подсос. Посоветовали применить грунтовку глубокого проникновения, вот эта ссылка.Гарантируют полнoстью устранить этот капилярный подсос.Как станет теплее буду обрабатывать, другого более-менее приемлего(доступного)решен ия этой проблемы я не нашел. http://www.proisomat.com/?tid=22&lang=ru&nid=208
    Интересно-интересно, результат, я имею ввиду.
    Эта грунтовка врят-ли проникнет на 40 см ракушняка - но может оградить стены по наружке - это может привести к увеличению высоты подьема влаги - так-что мазюкать надо, до самого верха, для подстрахуя.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гидроизоляция душевой кабины с бетоным поддоном
    от Джул в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 22.10.2011, 11:53
  2. Гидроизоляция фундамента. Нужен совет.
    от Inna в разделе Фундамент, Стены, Кровля, Окна, Двери
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 20:58
  3. Гидроизоляция терассы
    от Vano в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.05.2009, 14:13
  4. гидроизоляция выгребной ямы
    от izum в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 18:00

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •