Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 204

Тема: Вулик для души и мёду - реально???

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Я, фигею без баяна - как все не просто и как все продумано .

    Дима - сколько по такой почте может стоить семья? Мне проще купить в сети, чем найти в округе вменяемого пасечника.

    Про лежаки, искав конструкцию, я тоже везде прочитал - что лежак - оптимальное сооружение для приусадебной пасики.

    Блин, страшно мне это все - стока умных слов и хитростей - ну, что-я куплю улей не проблема - куплю семью и угроблю не дай бог, на третий день. Как за котами собаками ухаживать и кормить я знаю, а пчёлы ... .

    Имея, улик, заказав или таки надыбав на месте семью, что еще необходимо иметь под рукой сразу? Кроме медогонки, шоб сразу качалово начать - пчелы афигеют, тока приехали, а их доят .
    Я, таки с одного начну.

  2. #32

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    А, как они в этих рамках сидят? Этот ящик в виде посылки могут и перевернуть и об землю бахнуть или они там в сотах сидят в виде зародышей?
    ну там на посылке подписано по особому типа "не ронять , не кантовать, верх тута и т.д.", ну и как повезёт

    Добавлено через 4 минуты
    Кроме медогонки, шоб сразу качалово начать - пчелы афигеют, тока приехали, а их доят .
    Я, таки с одного начну.[/QUOTE]

    ну развеселил , я чуть не ...

    Добавлено через 8 минут
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Я, фигею без баяна - как все не просто и как все продумано .

    Дима - сколько по такой почте может стоить семья? Мне проще купить в сети, чем найти в округе вменяемого пасечника.

    Про лежаки, искав конструкцию, я тоже везде прочитал - что лежак - оптимальное сооружение для приусадебной пасики.

    Блин, страшно мне это все - стока умных слов и хитростей - ну, что-я куплю улей не проблема - куплю семью и угроблю не дай бог, на третий день. Как за котами собаками ухаживать и кормить я знаю, а пчёлы ... .

    Имея, улик, заказав или таки надыбав на месте семью, что еще необходимо иметь под рукой сразу? Кроме медогонки, шоб сразу качалово начать - пчелы афигеют, тока приехали, а их доят .
    Я, таки с одного начну.
    ну щас я не в курсе по ценам не отслеживал пару лет, позже поищу дам ссылку (но думаю, что понты по сравнению с "мировым империализмом", т.е. приблиз. 200-300 грн семья )

    слушай, я тут вспомнил: у меня ж брателла-одессит (прораб и гипсокартонщик кстати знатный) (у него жена из Маяков) так он мне пару лет назад рассказывал, шо у жены родственник-пасечник и он всё брату пчёл предлагал (тот всё шутил-разве что на Ленина их держать) ...ну ты, всё понял я думаю... так если интересно , давай я вас "здыбаю до купы"...

    до медогонки , если возьмёшь только отводок (или сам рой словишь), в первый сезон может и не дойти им надо дать время , и применить некие действия (расширить гнездо , прикормить...) шоб они силу (т.е. количество) набрали , которую они в акурат, дай Бог к осени и наберут, а там ---ЗИМА!

    совсем иное дело, если полную семью приобретёшь...тогда может в том же году и медку похлебаешь...

    шо сразу иметь: а то шо я писал в необходимый минимум (одежда пасечная, стамеска, рамки, вощина...) желательно ещё пару рамок суши (не та заморская дрянь шо Прыщами обсыпает, а рамки с уже отстроенными, пустыми сотами )

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Цитата Сообщение от Pchelovod Посмотреть сообщение
    ...ну ты, всё понял я думаю... так если интересно , давай я вас "здыбаю до купы"...
    Отлично!!! Было-бы Здорово! Может он и с уликом поможет и с пчёлами.

  4. #34

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    вот чтоб по ценам сориентироваться ссылки:
    http://emarket.mk.ua/animals-plants/...mi_534827.html

    http://board.i.ua/lot/99109/

    http://emarket.pl.ua/animals-plants/...ku_176787.html

    http://emarket.dp.ua/animals-plants/...ka_199548.html

    http://emarket.dp.ua/animals-plants/...ki_487242.html

    Добавлено через 1 минуту
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Отлично!!! Было-бы Здорово! Может он и с уликом поможет и с пчёлами.
    ну этот разговор надоть сначала реанимировать , а то вдруг у кого из нас провалы в памяти, хотя за собой не замечал . или замечал .шютка

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Класссс - 300 грн. я еще пока тяну . По чем вулики интересно? Хоть примерно?

  6. #36

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Класссс - 300 грн. я еще пока тяну . По чем вулики интересно? Хоть примерно?
    так там было http://emarket.pl.ua/animals-plants/...ku_176787.html
    по 200 грн пустые ульи (правда вопрос какого качества и состояния) но он смотри за рамки отдельно просит (их самому не сложно делать при наличии циркулярки или заготовок или реек)

  7. #37
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Тада фигня вопрос - у меня будет самый крутой вулик - с телеком для пчел и кондиционером. И у меня будут самые жирные пчелы .

  8. #38

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Тада фигня вопрос - у меня будет самый крутой вулик - с телеком для пчел и кондиционером. И у меня будут самые жирные пчелы .
    блин, с брательником созвонился ... он рассказал , шо тот пасечник из Маяков уже умер, а пасека и хозяйство пошли по тихой борозде, сынок того деда наркоша...и этим всё сказано...говорит, шо проезжал мимо его двора , а там уже на асфальте и на крыше деревья повырастали...

    но щас пробивает одну тему: из его бригады брательник одного рабочего учится в Одессе на пасечника (живёт возле нового рынка, там где нем.церковь)... може шото выгорит...жду...

    кстати, должен в Одессе быть магазин пасечный, такие почти везде есть в городах, там часто приходишь к продавцу и спрашиваешь чё те надо, так они ведут записи желающих продать-купить и могут свести, либо иногда там бывают доски объявлений, где народ на эту тематику торгуется...пробей на месте ...тем более, что тебе там часто подвисать прийдётся

  9. #39
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Блин - как всегда .
    Ждем инфу от брательника.

  10. #40

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Блин - как всегда .
    Ждем инфу от брательника.
    ну ... есть контакт...
    токо шо он созвонился с тем работником, тот с братом , тот дал добро на созвон , ну и в обратном порядке дошло до меня
    я тебе т/ф в личку скину

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Цитата Сообщение от Pchelovod Посмотреть сообщение
    ну ... есть контакт...
    токо шо он созвонился с тем работником, тот с братом , тот дал добро на созвон , ну и в обратном порядке дошло до меня
    я тебе т/ф в личку скину
    Угу, получил .

  12. #42

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Угу, получил .
    кст щас, если покупать на пасеке, самое время заказать, бо в ваших краях уже многие пасечники знают сколько семей перезимовало, потому и сколько смогут продать, поэтому надоть резервировать

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Отписываюсь:

    Серега оказался своим Челом.
    Вулики говорит, лежаки стоят от 500-700 грн. сразу дал раскалад у кого можно брать.
    Пчелы - горит той весной 120 грн. отводок стоил, летом - в два раза дороже.

    Мою идею понял сразу - не понтовался и не говорил, что нифига не выйдет, даже наоборот - поддержал идею и пообещал, если-шо, то поможет и проконсультирует . Сказал, что особенно сложного там нет и за год-два, я стану пасечником и перейду на многокорпусные вулики .

    Дима - Спасибо!!!

  14. #44

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    Отписываюсь:

    Серега оказался своим Челом.
    Вулики говорит, лежаки стоят от 500-700 грн. сразу дал раскалад у кого можно брать.
    Пчелы - горит той весной 120 грн. отводок стоил, летом - в два раза дороже.

    Мою идею понял сразу - не понтовался и не говорил, что нифига не выйдет, даже наоборот - поддержал идею и пообещал, если-шо, то поможет и проконсультирует . Сказал, что особенно сложного там нет и за год-два, я стану пасечником и перейду на многокорпусные вулики .

    Дима - Спасибо!!!
    вот видишь, "тыкнул пальцем в небо" (а теперь почему летом дороже: потому как весной ты берёшь "голых" пчёл, без корма, уставших от зимовки, в минимальном кол-ве и всё зависит от тебя, а летом ты отрываешь у пасечника куш потенциального зароботка...)

    ну рад шо пригодился...как говорила баба Рахиля (колоритный персонаж) из моего одесского двора "...опыт на плечах не носить..." (это она правда про нем.плен так выражалась)

    ... сегодня мир разбогател ещё на одного пасечника...
    ... искренне рад за тебя...полезным делом будешь заниматься, никогда не пожалеешь, наоборот , многие уважать и как к шаману относиться станут...

    в добрый путь !!!

    ...не забывай, пиши про успехи, проблемы... порадуемся вместе...помогу, чем могу...

  15. #45
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668

    Re: Вулик для души и мёду - реально???

    Цитата Сообщение от Pchelovod Посмотреть сообщение
    в добрый путь !!!

    ...не забывай, пиши про успехи, проблемы... порадуемся вместе...помогу, чем могу...



Страница 3 из 14 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Родственные души по знакам зодиака
    от Олица в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.03.2011, 14:13
  2. А реально ли купить нормальный готовый дом?
    от Constantine в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 19:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •