Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 90

Тема: У кого гараж в доме. Все довольны??

  1. #31
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    А-чо нам отмазываться? Если так оно и есть
    Так я и верю, как и в то что между нами три тыщи км расстояния и не по одной параллели а меридиану.
    У меня сегодня за бортом -25, а у тебя?

  2. #32
    Принят
    Регистрация
    23.11.2010
    Адрес
    Зеленодольск
    Сообщений
    15
    гараж примыкающий к дому это +++. экономия на тепловой энергии ( на одну угловую комнату меньше , а то и на две) и + при строительстве на одну несущую стену меньше , а при бюджетном строительстве это немаловажно ( и все же буду стоять на своем. пусть с жилым строением и под одной крышей но вход должен быть обособленным)

  3. #33
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940
    Тоже вариант, но думаю потом так будет хотеться из дома сразу в гараж

  4. #34
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Nav51 Посмотреть сообщение
    Тоже вариант, но думаю потом так будет хотеться из дома сразу в гараж
    Я-отталкиваясь от такой теории и приклеил гараж к дому и дверь сразу изобразил в дом .
    Т.к. потом ее пробивать - много хлопотнее.

  5. #35
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    У меня возник вопрос...
    в предыдущем доме, гараж был в доме, неотапливался. Над ним была спальня и сквозного входа в дом небыло. Стены и потолок утеплили пенопластом изнутри. Температура всегда была плюсовая. В гараже находилась ёмкость на 1 тону и насос. Ничего никогда не замерзало. Но вот с полом мы так и неопределились...была просто стяжка по плите, так как под гаражом был подвал. Я всегда мечтала о гараже, в котором можно вечером, зимой, помыть машину и она высохла. Ну люблю я ездить только на чистой машине!
    Вот строим другой дом... настаиваю на пристройке гаража к дому...входа в дом, напрямую, неполучится, но это не беда. Подвала под гаражом небудет! Как правильно организовать слив- канализацию из гаража. Подключить его к центральной канализации или лучше выкопать недалеко от гаража сливную яму. Переживаю, небудет ли постоянно забиваться канализационная труба к центральной канализации,( а она у нас 70 метров+ 14метров к гаражу) песком и грязью. Наблюдала такую ситуацию на специализированных мойках. Как избежать. У кого гаражи предусмотренны для мойки собственных авто, как решили эту проблему? Отопление и воду выведем в гараж, а вот как со сливом? В прошлом доме мыла машину тёплой водой на улице перед гаражом, на утро был каток на дороге. Сушила машину тепловентилятором.

  6. #36
    Местный Аватар для Сергій
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Г Тернополь
    Сообщений
    114

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    acee, Центральная канализация не предполагает сброса песка, грязи и разных загрязнителей (типа масел) . Узнает водоканал - мало не покажется. И правильно сделает.
    Для решения этой проблемы устройте элементапный отстойник и жироуловитель. После них воду можно в канализацию. Отстойник и жироуловительнуждаются в постоянной чистке.
    Вообще - мытьё машины в гараже - плохо. Сырость, вентиляцмя, корозия, грибок и т. д. У Вас есть деньги на машину, дом и даже на тепловентилятор с эл.энергией - найдите деньги на автомойку. Это лучший выход .

  7. #37
    Местный Аватар для Nav51
    Регистрация
    06.02.2010
    Адрес
    Североморск
    Сообщений
    940

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    Сток воды с гаража сделать наверное не проблема, но напрямую в канализацию точно нельзя, забьётся, много песка и земли. А вот если сделать что-то типа септика с ямой в которую попадает грязная вода, оседает грязь и выходит дальше в канализацию. А яму периодически вычищать.
    Опа, опередили.

  8. #38
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    Цитата Сообщение от Сергій Посмотреть сообщение
    Вообще - мытьё машины в гараже - плохо. Сырость, вентиляцмя, корозия, грибок и т. д. У Вас есть деньги на машину, дом и даже на тепловентилятор с эл.энергией - найдите деньги на автомойку. Это лучший выход .
    в моём случае не лучший.... объясню почему... возвращаюсь с работы поздно с дитём в машине и позволить себе ещё час потратить на атомойку, немогу. И дома ждут все животные голодные и семья смотрит на стол... а как накормлю всех, есть время хоть до утра мыть машину( муж у меня этой ерундой незенимается) А утром спешу отвезти в школу, а потом быстрее на работу и стоит моя красавица на стоянке перед офисом вся грязная с намёрзшим льдом. Вот и мечтаю о мойке в гараже в тепле. а сырость... будем проветривать, и отопление будет подсушивать. Значит нужен отстойник ... учту, спасибо. Но думаю лучше слив в яму и выкопать её под орехом а он воы много пьёт.

  9. #39
    Местный Аватар для Myrzik
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    Купите себе кёрхер (автомойка для машин)
    Ёж-птица гордая!! Пока не пнёшь-не полетит!

  10. #40
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    Цитата Сообщение от Myrzik Посмотреть сообщение
    Купите себе кёрхер (автомойка для машин)
    а суть вопроса все равно не меняется.... как правильно организовать слив грязной воды с песком, что бы и перед гаражом не было грязи и катка зимой. Стяжку сделать под наклоном к выходу, а между колес и вдоль выхода сделать канавки типа отстойника с решетками сверху, которые можно снимать и вычищать грязь. И все стены и пол облицевать плиткой.

  11. #41

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    Цитата Сообщение от acee Посмотреть сообщение
    а суть вопроса все равно не меняется.... как правильно организовать слив грязной воды с песком, что бы и перед гаражом не было грязи и катка зимой. Стяжку сделать под наклоном к выходу, а между колес и вдоль выхода сделать канавки типа отстойника с решетками сверху, которые можно снимать и вычищать грязь. И все стены и пол облицевать плиткой.
    Я думаю, что если в гараже мыть мойкой высокого давления, то правильнее было бы по осям колес сделать два приямка почти на всю длину гаража с уклоном к воротам, в районе ворот свести их вместе и далее в канализационную трубу за пределы гаража. Приямки накрыть сьемными металлическими решетками. Вода с кузова будет стекать в эти приямки, песок и пр. грязь будет оседать на дне, а очищенная от взвеси вода уходить по канализационной трубе. Скопившуюся в приямках грязь можно убирать по мере необходимости.
    Жуткий зануда из болота

  12. #42
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    Цитата Сообщение от acee Посмотреть сообщение
    а суть вопроса все равно не меняется.... как правильно организовать слив грязной воды с песком, что бы и перед гаражом не было грязи и катка зимой. Стяжку сделать под наклоном к выходу, а между колес и вдоль выхода сделать канавки типа отстойника с решетками сверху, которые можно снимать и вычищать грязь. И все стены и пол облицевать плиткой.
    Умница! Все правильно.
    Тут видно приямок на всю длину въезда в гараж.



    Приямок выходит в ливнесток - видно только рынву, но он там есть.


    В гараже не стал заморачиваться и покупать бетонный стоки, а просто в качестве формы взял трубу (видно на фото выше). После застывания накрыл такой спецрешеткой, которая легко снимается для чистки.


    Пока так вот выглядит.


    Сток выведен под забором за участок(не соседу, еще полметра моей земли)
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  13. #43
    Местный Аватар для acee
    Регистрация
    01.03.2011
    Адрес
    Молдова Кишинёв г. Крикова
    Сообщений
    170

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    Цитата Сообщение от captain Grey Посмотреть сообщение
    Умница! Все правильно.
    Спасибо, captain Grey! Так и сделаю.
    А ширина вашего гаража... метра 3,5? я по плитке посчитала...у меня примерно такой же должен получится.

  14. #44
    VIP Аватар для captain Grey
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    Украина, Сумы, ул.г.Правды
    Сообщений
    3,142

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    Цитата Сообщение от acee Посмотреть сообщение
    Спасибо, captain Grey! Так и сделаю.
    А ширина вашего гаража... метра 3,5? я по плитке посчитала...у меня примерно такой же должен получится.
    По наруже -4,5 м, внутри - 3,75 м, по полу (цоколь шире стены) 3,50 м.
    Grey... captain Grey.

    Українська - моя рідна мова!

  15. #45

    Re: У кого гараж в доме. Все довольны??

    Как вариант можно рассматривать, но после мытья машины придется еще и пол смывать - не будет ли обмерзать зимой?
    Жуткий зануда из болота

Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Установка ворот в гараж
    от Anton в разделе Электрика, Автоматика, Компьютеры, Интернет.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 23:21
  2. Верстак в гараж, посоветуйте.
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:01
  3. Продолжаем обустраивать гараж: потолок :)
    от Liaxey в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 21:43
  4. Чем лучше всего отделывать гараж?
    от RUL в разделе Внутренняя отделка-планировка, Камины, Лестницы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 28.12.2008, 17:39
  5. Границы участка забор и гараж.
    от ubn в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 18:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •