Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 46 по 58 из 58

Тема: Лопаты.

  1. #46

    Re: Лопаты.

    Энди Антонов, моя-то? Обижаете, точно, титан. Еще и легкая.
    Дачники Украины. пообщаемся?

  2. #47

    Re: Лопаты.

    ...И еще бы острая как бритва...

  3. #48

    Re: Лопаты.

    Дизель, так и есть (ой, забанють мене за флуд и рекламу)
    Дачники Украины. пообщаемся?

  4. #49
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Лопаты.

    Elly, Дизель предупреждения за флуд. Держите себя в руках

  5. #50

    Re: Лопаты.

    Цитата Сообщение от Leslie Посмотреть сообщение
    Вставлю 5 коп в тему. Муж оказался прав - самая удобная лопата для копки - вогнутая как ложка.
    народное название -американка

  6. #51

    Re: Лопаты.

    Подарила себе на ДР грабли этой самой марки. Оно, конечно, денег стоит, но удовольствие!! Невесомые -- алюминиевые, труба полая. Все как надо. Одно смущает - сколько выдержат сами алюминиевые зубцы.
    А в чем кайф? Чем тяжелее, ну в определенном конечно весе, и крепче, тем легче после копки разбивать валуны и разравнивать землю. Меньше нужно сил, для прижима к земле, если загребаешь траву или листья.

  7. #52

    Re: Лопаты.

    Кайф - "в определенном конечно весе". :-)
    Нормальному мужчине что полкило, что полтора - все равно. Тока я не числюсь среди нормальных мужчин. )

    Мои субъективные ощущения: на то, чтоб поднять рычаг (грабли) нужно большее усилие, чем на прижим к земле. Если, конечно, ты не пахать землю собираешься.
    Однозначно: легче инструмент = меньше нагрузка на спину. Мою в частности.

  8. #53

    Re: Лопаты.

    Ну мой опыт говорит об обратном. Чем легче, тем хуже гребут.

  9. #54
    На выходные испытал вилы системы "Копалочка". Доволен жутко, правда вещь приставучая, как семечки. Думал чуть-чуть покопаю и все, потом еще кусочек и так 3 часа без перерыва. Спина абсолютно не работает, только руками, как на инвалидной коляске туда-сюда и ногами нажимаешь на упор. Производительность 1 кв. метр в минуту на мокром черноземе не копаном более 5-ти лет или 100 минут сотка, без рывков, с перекуром, не спеша. Если изловчиться, то и целину берет, только захватывать нужно до 10 см. Не обошлось и без рацпредложений, которые обязательно сделаю.
    Подписной индекс на газеты в любом почтовом отделении Украины: -=Одесский дачник 30426=--=Одесский дачник плюс 23548=--=Комплект из газет "ОД" и "ОД+" 06962=-

  10. #55
    Легче может и должна быть лопата,вилы,но не грабли.Если они чрезмерно легкие,то их еще и давить надо к земле.Впрочем,и грабли и прочее не могут быть универсальными- где-то,как Штирлиц,нужны легкие веерные,на огороде разбивать комки земли удобней массивные и непременно с длинным держаком.Сделал такие,широкозахватные массивные-сами бегают-инерцию в физике еще не отменила ВР!

  11. #56
    хвала богам, копаюсь на огороде я не часто. Но из личного опыта копания обычной штыковой купленной на рынке и интертуловской - разница офигенная. А казалось бы лопата - она и в африке лопата.

  12. #57
    а чем обычная дедовска лопата устапает всяким фискарсам?) взял и полетел)

  13. #58
    Мы с женой для сада используем вот такую лопату с деревянной ручкой. Купили тогда две штуки, на самом деле очень удобно, уже к ней привыкли и не хотим ничего другого. Мы брали ее пару лет назад очень важная информация и себе тогда взял многофункциональную раскладную, очень удобная, вожу ее в машине, не раз меня выручала, когда застрявал где то в дороге на грунтовке
    Последний раз редактировалось Виллька; 13.06.2016 в 20:15.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Лопаты.
    от Котяра в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 07.05.2009, 12:09

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •