Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 408

Тема: Какую Собаку для охраны!?

  1. #46
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Ну это все замечательно, но если двор ОДИН, и Вы хотите чтобы собаки по нему свободно перемещались постоянно, то в комбинации сука+кобель - 100% Вы не уследите и будут постоянные щенки, а в комбинации кобель+кобель будут драки, и исход может быть разный, пока хозяев нет дома. Сука +сука - тоже всякое бывает, и собаки могут не просто подраться ради выяснения места в стае, а даже убить друг друга. В любой стае есть моменты в процессе взросления и формирования. А собачья драка - это страшно, поверьте мне.
    Можно взять суку и кобеля и стерилизовать кого то одного.
    Можно взять однополых - но надо всегда быть готовым к тому, что настанет момент, когда они начнут делить "место под солнцем".
    Территория то одна
    Если будет забор между домами - то проблем таких особо не будет, т.к. собаки не будут контактировать, и каждая будет иметь свою территорию.
    Если же вместе - у каждой должен быть свой вольер - а гулять только когда Вы дома, чтобы Вы могли пресечь конфликты.
    По крайней мере некоторое время, когда иерархия уже установится - то они вполне могут дружить
    Сложно говорить об этом теоретически. Своих собак надо знать и чувствовать, нет универсального рецепта...
    Хмм...А я думал, что если собаки выростут вместе, будут знать друг друга с детства, то проблем быть не должно...Спасибо за совет!

  2. #47
    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    Хмм...А я думал, что если собаки выростут вместе, будут знать друг друга с детства, то проблем быть не должно...Спасибо за совет!
    Они будут мирно расти до определенного момента пока не начнут выяснять кто же в их стае лидер. И если лидера в виде Вас не будет - то будут проблемы
    Рекомендую почитать:
    Джон Фишер. "О чем думает Ваша собака".
    Тут был вирусак - пардон - Хомер
    Конрад Лоренц - Агрессия (так называемое `зло`)
    http://www.bookap.by.ru/genpsy/agression/oglav.shtm

    По питомникам:
    В Киеве пока не узнала, на выходных буду на площадке, в понедельник в клубе - спрошу. Сразу же отпишусь.
    Есть питомник в Крыму:
    http://alcko.crimea.com/

  3. #48
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    +1
    Фишера читал - правильная книжка
    я тАк думаю...

  4. #49
    Цитата Сообщение от Nubira Посмотреть сообщение
    Они будут мирно расти до определенного момента пока не начнут выяснять кто же в их стае лидер. И если лидера в виде Вас не будет - то будут проблемы
    Рекомендую почитать:
    Джон Фишер. "О чем думает Ваша собака".
    Тут был вирусак - пардон - Хомер
    Конрад Лоренц - Агрессия (так называемое `зло`)
    http://www.bookap.by.ru/genpsy/agression/oglav.shtm

    По питомникам:
    В Киеве пока не узнала, на выходных буду на площадке, в понедельник в клубе - спрошу. Сразу же отпишусь.
    Есть питомник в Крыму:
    http://alcko.crimea.com/
    Что-то не грузится. Если не сложно, вышлите мне Фишера на morin.sergey(ротвейлер)gmail.com

  5. #50
    RUL, есть ОЧЕНЬ хорошие щенки ротвейлера. Заводчица - ответственный и порядочный человек, давно занимается овчарками и ротвейлерами, мои овчарки из ее линий. Если есть желание - могу дать координаты.
    Вот папа
    http://www.rotwis.com.ua/kennel/dogs/morro.html

    фото щенков у меня есть, но пока не могу добраться до своей почты чтобы скачать

  6. #51
    Юль, посмотри на эти книги , вот что нашла (часть что ты давала, есть еще) Что скажешь? http://www.marta-ko.ru/lit?PHPSESSID...84f4416200f22c

  7. #52
    Наташ, не уверена насчет "Кейти Берман, Билл Ландесман - "Обучение Вашей собаки" и Натальи Криволапчук (я все же в обучении больше склонна доверять не теоретикам, а практикующим спортсменам), а вот Хиллари Хармар, Прайор, Фишер и Лоренц- это как азбука рекомендую.

  8. #53
    Цитата Сообщение от RUL Посмотреть сообщение
    Nubira, посоветуйте, хочу брать ротвейлера. В детстве был у меня такой бутузик, до сих пор скучаю жутко. Что мне в них нравится, так это их спокойный и вдумчивый характер. Цлый день спит, никого не трогает Прежде чем бросится на кого-то, сначала становится, думает, оценивает свои силы и потом вперед
    Как они в охране? Может посоветуете у кого можно взять хорошего мальчугана?
    У моей сестрички двоюродной был ротвейлер, они живут в доме в Ирпене. Вырастили его со щеночка, такойбыл чудный пёсик, но в один прекрасный день полезла к нему их маленькая дочь (года 3 ей было тогда), которая постоянно его трепала, он схватил её за ножки и мотылял по двору, как игрушку. Дома была только моя тётя, которая кинуласб отбивать дитё у собаки, так пёс нкинулся на неё, прегрыз ей руку так, что после многоисленных операций она осталась инвалидом. На их счастье мимо проходил какой-то мужик, услышал шум прибежал, бил собаку обратной стороной топора, а она не отпускала жертву всё равно, угомонился он только тогда, когда мужик стал его просто рубить топором! Ребёнку потом наложили кучу швов и она стала заикаться!
    Мне так нравились ротвейлеры всегда, даже недавно с дочкой мы на улице нашли молоденькую девочку ротвейлершу, видимо давно потерянную. Мы её взяли в дом, отмыли, прогнали глистов откормили и пристроили в хорошие руки, хотя был большой соблазн оставить её себе. Такая была красавица и умница! Но не решилась я держать ротвейлера в доме, где маленький ребёнок. С такой собакой нужно серьёзно и много заниматься. Если такой возможности нет, лучше не рисковать.

  9. #54
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Nicki - я уже начинаю бояться читать твои посты.

  10. #55
    Не хотела я ничего плохого и помыслы мои чисты Просто я хотела сказать, что заводя такую собаку нужно быть готовым к тому, что с ней надо серьёзно работать. Я бы вообще обязала тех, кто заводит такие опасные породы получать лицензию, как на оружие, чтобы небыло потом подобных случаев. Вот в Германии, например, хозяин такой собаки обязан пройти курс обучения и потом сдать с собакой экзамен, только тогда он имеет право её содержать.

  11. #56
    Суппер Кулибин.
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,144
    и при всем этом у доберов и ротов может поехать крыша.
    факты такия были и в моем окружении.

  12. #57
    Заводите лабрадоров - зализывают насмерть

  13. #58
    http://www.rotwis.com.ua/kennel/dogs/morro.html
    Там выше давали ссылку щенки от Морро, питомник Ротвис. Чисто для информации, питомник находится в Одессе, средняя цена щенка около 1000$.

  14. #59
    Цитата Сообщение от dop Посмотреть сообщение
    http://www.rotwis.com.ua/kennel/dogs/morro.html
    Там выше давали ссылку щенки от Морро, питомник Ротвис. Чисто для информации, питомник находится в Одессе, средняя цена щенка около 1000$.
    Если Вы про мою ссылку, то щенки на ходятся в другом городе, хозяйка готова привезти в Киев, и цена совершенно другая!!! намного ниже!

  15. #60

    Re: Какую Собаку для охраны!?

    Цитата Сообщение от ubn Посмотреть сообщение
    и при всем этом у доберов и ротов может поехать крыша.
    факты такия были и в моем окружении.
    Насколько я понял, едет крыша у тех, к которым относятся по скотски. Лупят их почем зря и т.д. Я вот, тоже, взял рота на воспитание. Пока - 4 мес. Залижет насмерть, это точно. Пора уже вопитывать охранника. После нового года, начнем. А вот бить не будем. Особенно руками...

Страница 4 из 28 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Какую фотокамеру лучше приобрести.
    от ПИПкин в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 17.04.2015, 15:44
  2. Какую охранную компанию выбрать.
    от APL в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 01:17
  3. Шуроповерт-Дрель какую себе подарить?
    от Lghomer в разделе Инструмент Оборудование Отзывы Советы
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 24.12.2009, 22:16
  4. Беспредел охраны ТРЦ "Караван"
    от Айрин в разделе Пуржилка-Свистелка.
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2009, 18:12
  5. Где и какую металочерепицу купить?
    от Джул в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 15:59

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •