Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647
Показано с 691 по 703 из 703

Тема: Помидоры Томаты Выращивание и Уход

  1. #691
    Из всех ваших выращивала в прошлом году Тайгер. Ну, не скажу, чтобы очень понравился. Да и семена с него взять нельзя, если понравился бы.

  2. #692
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Руняшка, ну ты как всегда маньячеллллоооо
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  3. #693
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Цитата Сообщение от IrinaSt Посмотреть сообщение
    Из всех ваших выращивала в прошлом году Тайгер. Ну, не скажу, чтобы очень понравился. Да и семена с него взять нельзя, если понравился бы.
    я Сашер и Тайгер уже пару лет как хочу, попробую наконец-то. Да, у меня в этом году в основном гибриды, но я и семена не собираю. Что интересно, на разных грунтах и с разным уходом томаты получаются разного вкуса, где-то слаще, где-то водянистее. Вот я и экспериментирую каждый год с новыми сортами, пока задержались у меня только 3-4 проверенных.
    Вы вообще где пропали, Ирин? как там Ваши рассадные дела?
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  4. #694
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Рунь - это все на продажу? Ибо ну для своих потреблений это-уж совсем дофигища.

  5. #695
    VIP Аватар для Руня
    Регистрация
    17.04.2009
    Адрес
    лес, 70 км на север от киева
    Сообщений
    2,199
    Сань, с меня торговка, шо с собачего хвоста сито Каждого сорта будет максимум по 5-6 кустов. а потом соки, маринады, соленья, аджики, соусы-кетчупы всякие. Вилька знает, шо я еще и консервный маньячило ))) а потом распространить "среди жильцов нашего жека", сыну в город, друзья всегда уезжают из гостей с разными баночками. короче, до весны едва хватает. а еще я в этом годе степку (кладовку) доделаю (от погреба пришлось отказатья из-за близких ГВ), так там к баночкам-закруткам ишо бочки с соленьями встанут. эх.... люблю я это дело, запасаться. домовитый я, понимаешь
    БОЖЕ, УКРАIНУ ЗБЕРЕЖИ! ГОСПОДИ, ПОМИЛУЙ НАС!
    ЖуЖу мой, заходите, буду рада

  6. #696
    Рунечка,как я тебя понимаю-в этом году зима суровая- так закрутки выручили пока мы откапывались
    компот-всё-закончился и каникулы в школе продлили
    подьели консерву конкретно,так что много-не мало
    P/S угощала меня моя кума компотом-очень вкусным-оказалось-черная черешня+красная смородина(с веточками прямо) в 3 л бутыль
    вкуснотища!!!

  7. #697
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Рунь - погреб можно сделать мало-заглубленный и вал земли-глины сверху и траву посадить.

    ЗЫ. Домашняя консервация сейчас в цене - может на базаре перекупщиков найди? Мы тоже торговцы как и ты

  8. #698
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    я Сашер и Тайгер уже пару лет как хочу, попробую наконец-то. Да, у меня в этом году в основном гибриды, но я и семена не собираю. Что интересно, на разных грунтах и с разным уходом томаты получаются разного вкуса, где-то слаще, где-то водянистее. Вот я и экспериментирую каждый год с новыми сортами, пока задержались у меня только 3-4 проверенных.
    Вы вообще где пропали, Ирин? как там Ваши рассадные дела?
    Рассадные дела пока никак. Зажала волю в кулак и жду февраля. Пока у меня под подсветкой бегонии клубневые из семян (восемь штук из пятидесяти выжило и дало настоящие листочки) и черенки пеларгоний. Через день перебираю семена - руки чешуться. Но помню, что квартира не резиновая, а на дачу всё поедет только во второй половине марта.

  9. #699
    Цитата Сообщение от Руня Посмотреть сообщение
    Сань, с меня торговка, шо с собачего хвоста сито Каждого сорта будет максимум по 5-6 кустов. а потом соки, маринады, соленья, аджики, соусы-кетчупы всякие. Вилька знает, шо я еще и консервный маньячило ))) а потом распространить "среди жильцов нашего жека", сыну в город, друзья всегда уезжают из гостей с разными баночками. короче, до весны едва хватает. а еще я в этом годе степку (кладовку) доделаю (от погреба пришлось отказатья из-за близких ГВ), так там к баночкам-закруткам ишо бочки с соленьями встанут. эх.... люблю я это дело, запасаться. домовитый я, понимаешь
    И я на следующую зиму хочу попробовать в подвал поставить бочечку с капусточкой, можно с помидорками и еще чего еще... У меня полуподвал. Боялась, что там все замерзает. В этом году оставила там пеларгонию (правда мешком прикрыла). Неделю назад смотрю - побеги беленькие полезли. Значит, минуса там не было. Следовательно, можно оставлять запасы, а не тащить все в город, где хранить негде. А пеларгонию уже вынесла на свет. Следующей зимой можно будет так попробовать несколько маточников сохранить.

  10. #700
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    У меня нет земельного участка, но все больше тянет к земле)) Слышала про выращивание на балконе. Говорят, что можно создать наиболее благоприятные условия для помидоров и выращивать и высокорослые сорта. Например, крупноплодный томат «Бычье сердце», очень урожайный сорт «Де Барао», «Карлсон», среднерослый «Белый налив». Кто нибудь пробовал?

  11. #701
    Супер-модератор Аватар для Виллька
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Пригород города:)
    Сообщений
    5,359
    Цитата Сообщение от Aleksa Посмотреть сообщение
    У меня нет земельного участка, но все больше тянет к земле)) Слышала про выращивание на балконе. Говорят, что можно создать наиболее благоприятные условия для помидоров и выращивать и высокорослые сорта. Например, крупноплодный томат «Бычье сердце», очень урожайный сорт «Де Барао», «Карлсон», среднерослый «Белый налив». Кто нибудь пробовал?
    Пробуйте, может у Вас и получится;). Тут в основном у всех дома и огороды, поэтому на балконе не пробовали
    Я девушка тихая, скромная… Обидите — тихо закопаю, скромно отпраздную.

  12. #702
    Новичок
    Регистрация
    17.03.2015
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Спасибо, попробуем.

  13. #703
    Тоже такого мнения

Страница 47 из 47 ПерваяПервая ... 37454647

Похожие темы

  1. Огурцы Выращивание и Уход
    от Lghomer в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 735
    Последнее сообщение: 04.10.2015, 14:11
  2. Крыжовник выращивание и уход
    от IrinaSt в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 01.03.2012, 11:37
  3. Помидоры, огурцы верх-ногами. Topsy Torvy.
    от Ugushka в разделе Сад Огород Теплица
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 11.07.2011, 13:31

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •