Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 766 по 780 из 849

Тема: Собираю Морской Аквариум своими руками

  1. #766
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Виллька Посмотреть сообщение
    Вчера, воспользовавшись моментом, когда Саня снял аквариумную "люстру", я чуть пофотала сверху....

    Получилась водная абстракция.

    Ага абстракция,которая напоминает вид рифа с лодки,когда над ним проплываешь.....

    Р.S.Между прочим,мы тут рифом любуемся,а бедного несчастного эхнатона опять сегодня забанили....на 10 дней.

  2. #767
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Прикольно .

    Саня сегодня таки вычислил еще одну лажу в нашем рифе - вот чуял-я-чуял - дело в том-что соль у нас была как в Черном море (почти) 1.019 - у меня рефрактометр для этого дела куплен самым первым был, вот миф что оптический прибор врать не может - оказался мифом - взял сегодня его в охапку и поехал в "Риф" их воду измерять - ну и убедился, что отколиброванный рефрактометр врал в +5 градусов - вощем теперь плавно досаливаемся - эх-хххххх отчухается наша банка, она и так вверх пошла

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:31 ----------

    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Р.S.Между прочим,мы тут рифом любуемся,а бедного несчастного эхнатона опять сегодня забанили....на 10 дней.
    Небось "шерхан"?

  3. #768
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Эгееее некуды пошло......Рефрактометр,это как спецом придуманная гнилушка для того,чтобы моряка на подводные скалы посадить,уж сколько народу из-за них пострадало....Им слепо верят,в то время как они нагло брешут,и начинают химичить с добавками и т.д.,пока не допрут в чем причина все ж таки,но бывает уже слишком поздно.Я по опыту склонен считать,что лучше иметь пару откалиброванных на нормальной воде ареометров,даже тетровских,и не усложнять жись рефрактометрами разновсякими.....


    В последний час:эхнатона забанили навечно сегодня,вроде как Бешлега вынес приговор,с подачи Старкома и Шерхана......вроде как финита ля комедия,ну а там подывымось....

  4. #769
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Я по опыту склонен считать,что лучше иметь пару откалиброванных на нормальной воде ареометров.
    Тут Толь очередная загадовка произошла... решил еще сегодня откалибровать рефрактометр - на воде осмосовской она у меня 0.02 ppm на выходе - зырь.... и челюсть впала +3 градуса брехни было - за день до того на чистом конденсате от пара из чайника калибровал - вот какрас и та погрешность, что у Логинова утром обнаружил - правда там в 5-ть градусов брехало... Вот и чешу репу...

    У гидрометра есть очень большой минус - 20-ти сантиметровые брешут нещадно в +/- 1-2 градуса сами по себе, точно покажут только длинные и за 50 у.е. баксов и к тому-же четко он покажет реал при +25С. вот и считай Толь - сам по себе брешет в 1-2 плюс температура четкая в 25С - вот и выходит в идеале 3 градуса как с куста в разные стороны. Рефрактометр этим не страдает - но как я его на пару калибровал не понимаю...

    Но гидрометр Серовский купил - Вика говорит пусть лежит - а-то-я его обратно собирался отвозить утром

  5. #770
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Ох,заморочка с этими приборами.....ИМХО,тут лучше всего выверить оптимальную плотность при той температуре,которая практически постоянно присутствует в акве,а ее лучше вывести на позицию 25 градусов,т.е. знать четко,что именно этот показатель и никакой другой,является крейсерским,и несмотря,что там показывает личный ареометр,от показателей выявленных при замере контрольным, ни-ни...я ТАК ПОМНЮ СДЕЛАЛ,КОГДА БЫЛИ СОМНЕНИЯ И НЕПОНЯТКИ С МОИМ АРЕОМЕТРОМ(РЕФРАКТОМЕТРОМ НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ НИКОГДА)просто пошел до знакомого чувака,у него риф был в идеале,взял у него ареометр,и при одной и той же Т,начал "подгонять" воду под показания контрольного,с моим погрешность вышла где-то 2 градуса,но я засек показнык,и дальше работал только по нему,он и соответствовал строго 1,024.через какой-то промежуток времени в банке все стало на свои места,то бишь,благодаря нормальной солености,точнее,плотности ....
    Последний раз редактировалось Анатолий; 12.04.2012 в 23:03.

  6. #771
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    с моим погрешность вышла где-то 2 градуса,но я засек показнык,и дальше работал только по нему,он и соответствовал строго 1,024.через какой-то промежуток времени в банке все стало на свои места,то бишь,благодаря нормальной солености.
    Ну я тоже придумал мерить и тем и тем . Гидрометр сейчас показывает 1.024 - рефрактометр 1.025. Но!!! Для гидрометра я воду набираю в емкость - несу на кухню и туда поплавок окунаю - т.к. там цифирки мелкие очень пока я его устаканю шоб не прыгал, пока беру еще здоровенную лупу и свечу фонариком на шкалу вода на градус температуры падает - вот примерно и градус погрешности. Вощем выровнялся я по соли все-таки 1.020 у меня было долго - т.е. недосол.

    Рефрактометр всетаки удобно и для слепых - пипетку тыкнул - накапал на линзу и зырь в бинокль

  7. #772
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Ну я тоже придумал мерить и тем и тем . Гидрометр сейчас показывает 1.024 - рефрактометр 1.025. Но!!! Для гидрометра я воду набираю в емкость - несу на кухню и туда поплавок окунаю - т.к. там цифирки мелкие очень пока я его устаканю шоб не прыгал, пока беру еще здоровенную лупу и свечу фонариком на шкалу вода на градус температуры падает - вот примерно и градус погрешности. Вощем выровнялся я по соли все-таки 1.020 у меня было долго - т.е. недосол.

    Рефрактометр всетаки удобно и для слепых - пипетку тыкнул - накапал на линзу и зырь в бинокль
    Та у меня тоже зрение +2.Без очков ну никак......1.020 это конечно,не смертельно,но и хорошего мало.Бо лучше уже пересол небольшой,чем недосол,при пересоле беспы стрессуют,а вот при длительном недосоле бывает что и загибаются.

  8. #773
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149

    Смайл эхнатон

    Эхнатон уже на Аква Лого шашкой машет,меня решил там "разоблачить"....забавляет тамошних моряков,все на ушах,там такого наверно еще не было.....

  9. #774
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Эхнатон уже на Аква Лого шашкой машет,меня решил там "разоблачить"....забавляет тамошних моряков,все на ушах,там такого наверно еще не было.....
    Надо его сюда позвать - тут он точно всех повеселит

  10. #775
    Принят
    Регистрация
    14.12.2011
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    149
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Надо его сюда позвать - тут он точно всех повеселит
    А его уже и там забанили...на 7 дней.Вобще-то у аквалоговцев началась веселая жизнь,с появлением там этого уникума.Теперь он там будет ловить Шерхана,Скифа(который вчера написал пост в мою защиту)там же и айрифовцы есть....вобщем поле для деятельности широчайшее.Вот только кончится все там,так же как и на киевском форуме...Я там,Саня вчера сделал демарш-самозабанился, в знак протеста,т.к. администрация форума слишком медленно реагировала на эхнатоновский беспредел,почти сутки,а вобще,откровенно говоря,вся эта кутерьма с эхнатонами,федорами,клонам и,и пр. уже так осточертела,шо неохота и на форумы выходить,отвращение.Так шо я тебя понимаю,почему ты перестал выходить,очень хорошо понимаю......

  11. #776
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от Анатолий Посмотреть сообщение
    Я там,Саня вчера сделал демарш-самозабанился, в знак протеста,т.к.
    Во дела! Ну-ты Толь даешь . Если-бы не уважение к аква.юа и лично к Бешлеге - ий-Богу открыл-бы параллельный форум .

    Давай Толь блог заведем - ты там будешь МаоДзюдун, а я просто тех частью помогу и свою банку там светить буду

  12. #777
    Давай Толь блог заведем
    Полностью согласен. Исходя лично из своего опыта форумного общения. Что лучше вести свой блог, чем постоянно портить нервы непонятно с кем на чьем либо форуме (к Саше не относиться).
    Так проще для душевного спокойствия. Выдал ифу, люди читают.Да и полезнее для человеков, не нужно муссолить 300 страниц разговоров не о чем, где 2-3 толковых поста, а остальное бред . Да и не нужно отвечать на хамские и не понятно какие наезды, удалил и забыл.

  13. #778
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Что лучше вести свой блог.
    Я Леш к тебе кстати собирался обращаться за советом как лучше забложить - как к опытному блогеру - а-то я не очень вникал в суть... Вордпресс???

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:45 ----------

    Леш - а если субдоменом на ДФ повесить??? Типа Rif.DomForum.com.ua и там мы с Толей сидели-бы со своими рыбами

  14. #779
    Вордпресс???
    Можно и ВП, можно Жумлу. Вп проще немного. Хостинг для почина, можно взять минимальный. А можно и вообще на Блоггере Гугловском сделать, меня лично устраивает. Причем все абсолютно бесплатно.

  15. #780
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от S_Duc Посмотреть сообщение
    Можно и ВП, можно Жумлу. Вп проще немного. Хостинг для почина, можно взять минимальный. А можно и вообще на Блоггере Гугловском сделать, меня лично устраивает. Причем все абсолютно бесплатно.
    Пошли поговорим в ... сам знаешь куда

Страница 52 из 57 ПерваяПервая ... 2425051525354 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наждак своими руками.
    от Влад_@ в разделе Своими Руками
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 08.03.2012, 18:59
  2. Автополив своими руками.
    от nikon в разделе Обустройство Участка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 17:21

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •