Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 103

Тема: Защита от бродячих собак.

  1. #31
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    Где-то я могу понять мотивы - это Ваш бизнес и публикуя подобный опус, я, пусть косвенно, подрываю устои оного, но жизнь почему-то вносит свои коррективы и в нашу жизнь и в Ваш бизнес....
    Та-ну-зря-ты-так
    Нубира не занимается разведение бродячих стай.
    Если-бы я знал, что в каком-то месте, будет отстрел - пусть-даже агрессивной стаи - убежал-бы, что-бы не видеть - не выдерживаю-я таких зрелищ - но другой половиной мозга понимаю, что это крайность и наверное это необходимо.
    Нубира наверное примерно также мыслит.

    Добавлено через 2 минуты
    Года два назад - видел как насмерть сбили щенка - дорогу перебегал - ехал и плакал - ну честно об этом говорю - мне жалко, их всех жалко.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Та-ну-зря-ты-так
    Нубира не занимается разведение бродячих стай....
    Дядька, не передёргивай, плиз!
    Я спросил про разведение служебных собак, а в свете оного - куда исчезают выбракованные производители и потомство...
    Что - неприятный вопрос???
    Некорректно задан???
    Кто-то из любителей пожевать мясо, решил, что убивать свиней, коров, а особенно телят и т.д. - кощунственно?
    Дык давайте вспомним, что букет цветов - это их отрезанные органы размножения, суть -половые органы...
    Продолжать?
    Посему - да, тема серьезная, сам не знаю, как поступить правильно в каждом конкретном случае - более того, давая выволочку своей барбосине, каждый раз думал о том, что наказываю практически ребёнка, она же не может мне ответить тем же, потому как я её воспитал с молочного возраста... и не наказать было нельзя, каждые два месяца пыталась стать во главе стаи - пробовала меня "на вшивость" самыми разными способами - выражение "синдром ротвейлера" с тех пор прочно вошел в мой лексикон...
    Однако! Точно могу сказать - собака, любая, особенно служебных пород не менее опасна, чем четыре моих огнестрельных ствола - что те железяки - "раз в год", что "лохматые"....
    И с теми и с другими надо соблюдать правила обращения и пользования ...
    А в остальном - нападают - буду защищаться и защищать - такой инстинкт у меня, как у барбоса, всеми доступными способами, закрывай тему-не закрывай. это ничего не изменит!

  3. #33
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    Дядька, не передёргивай, плиз!
    Я спросил про разведение служебных собак, а в свете оного - куда исчезают выбракованные производители и потомство...
    Племянник - ты утверждаешь, что их мочат? Я-про заводчиков - а-не про живодеров.

  4. #34
    Шарманщик, по-видимому, поскольку Вы настолько оскорбили Нубиру, что она не считает нужным далее продолжать, я Вам отвечу за нее. При профессиональном разведении собак, правильном, научно обоснованном, таком, как у Нубиры и ее коллег, выбраковки быть не должно вообще, настолько просчитаны все предки. Есть просто более перспективные и менее перспективные щенки. Перспективные с точки зрения выставочной карьеры и естественно, последующего племенного разведения. То есть, для племенного разведения выбираются только лучшие из лучших. Это не значит, что остальные не отвечают требованиям породы. Они могут даже выигрывать на выставках, но побеждать и входить в племенной фонд -- удел немногих. То есть никакой выбраковки нет, есть мене перспективные щенки, которые обычно стОят дешевле. За границей таких собак стерилизуют, чтобы они не попали в разведение. Но они полностью отвечают всем требованиям породы!!! Если у заводчика случается брак, то это такие незначительные вещи, которые вы просто не заметите. Типичный пример: Белый Бим, Черное Ухо. Какая Вам разница, какого там цвета у него уши? А для породы это имеет значение. Таких собак, если они бывают, обычно пристраивают, зачастую бесплатно, в семьи, где цвет ушей неважен, но где есть дети Поэтому Ваше детективное расследование: куда девается выбраковка? -- некорректен. Ее просто нет.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    Шарманщик, по-видимому, поскольку Вы настолько оскорбили Нубиру, что она не считает нужным далее продолжать.
    Ну уж ежели Вы входите в тему - то вот и Вам вопрос - от меня и до Вашего дома - несколько улочек, около магазинчика, что на "петле" весной было 24!!! барбоса в стае - сейчас нет ни одного - в связи с этим - вопросик - а где те бобики, количеством две дюжины???
    Что-то я не заметил, что б Вы били тревогу и кричали у магазина, "Ай-ай" -наоборот, весь народ, что пользуется муниципальным транспортом вздохнул свободно, потому как ночью, все. кто выходил на этой остановке пытались держаться кучей, потому как заводилой в этой банде почти всегда была та или другая "течная" сучка - отсель и непредсказуемость поведения всего прайда...
    (Кстати, а "моя" стая - до сих пор жива и здорова, чего и Вам желаем!!! Никто их не потравил, потому как вменяемые и сидят тихонько, границ не нарушают, людей не треплят...)
    Продолжаю: ИМХО -
    - Перефразируя Жеглова - "...собака должна быть "на привязи", а не шататься по улицам и иметь вменяемого хозяина!!!"

    Можете попытаться ответить, вот только помните, что через небольшой кусочек времени, на месте прежней стаи появиться новая - диалектика, а нам с Вами и нашим детям тут жить и ходить по этим улицам, правда, ежели Вы пользуетесь исключительно личным транспортом, сие может и не волновать, тогда приглашаю Вас и всех желающих "на посмотреть-попробовать"!!!

    Относительно Нубиры - я не ведаю, обиделась она или нет, (может спать пошла!!!) на меня или мои словеса - это Ваше личное мнение, посему следовало бы написать ИМХО, ни Вы, ни я не обладаем талантами медиумов, что б читать на расстоянии мысли абсолютно незнакомого человека - так вот, продолжаю - каждый год, осенью, ко мне во двор заползает -забегает много всяких лохматых, потому, что те, кому их раздали сердобольные заводчики, не были в курсе - что это такое - держать собаку или кота, да ещё не одного - вот и выбрасывают по концу сезона, а заводчику - похрен, сбыл и ладно, ему про племя и выставки думать надо - и это правильно - бизнесу чуждо сочувствие и благотворительность - там другие критерии.
    А то, что я правду пишу, а Вам это режет глаза - ну давайте спросим у любого - ежели чел ссыт ему на дверь или ворота - то как мы будем об этом говорить - писает?, мочеиспускается? - да нет, ежели писает - то это в ватерклозете, а на ворота он ссыт или срёт у порога Вашего дома, а не производит "акт дефекации" - вот это и есть - "назвать вещи своими именами"
    Для Дяди Саши
    Ответ -Да,......................... в дополнение - для бизнеса нормального нужен постоянный приплод щенков, для того, что б бизнес им считался, хотя бы, а брак он есть на любом производстве и бракованные детали и заготовки летят в мусор-отходы-переплавку...
    Куда в селе деваются лишние щенки и котята???
    Можно подумать, что мы все выросли в каком-то окопе отдельном...
    Ах, какие ужасы говорит Шарманщик...фи, какая гадость, он нас обидел - правду сказал.....

  6. #36
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    Для Дяди Саши

    Ответ -Да,......................... в дополнение - для бизнеса нормального нужен постоянный приплод щенков, для того, что б бизнес им считался, хотя бы, а брак он есть на любом производстве и бракованные детали и заготовки летят в мусор-отходы-переплавку...
    У тебя какой-то извращенный стереотип - я знаю Нубиру лично, я знаю что она не "доит" свою собаку для продажи щенков, я знаю (лично) заводчиков, которые спасали "брак" от Живодеров - вы путаете два понятия - Живодер и Заводчик - никогда уважающий себя заводчик - не выкенет и не потопит "брак" - раздаст добрым людям за символический рубль и запретит пускать в племенное разведение - не знаю как у вас в деревне - но обычно так.

  7. #37
    Ага-ага, Вы все правы, согласен на 101%...
    Я редкий извращенец и циник - вааще, у меня даже рожа криминальная, Ламброзо отдыхает!!!

    Вот только объясните мне источник ежегодного пополнения собачьих стай породистыми барбосами и приблуд кошачьих серо-голубых-плоскомордых-ангороподобных, лады?
    Вот тогда я с Вами-то и соглашусь...а пока - каждый при своём ИМХО, как говорится...
    Только как мне быть с ежегодным пополнением рядов хвостато-лохматых на моём подворье, ежели всё так тип-топ, как Вы говорите.

    Насчет Нубиры - ещё раз повторяю - я не знаком с ней, с её бизнесом, не знаю, есть ли он вааще - отсель вывод - нет смысла на меня нападать, я огласил общие законы бизнеса - максимальная прибыль, при минимальных затратах - кто-то против???
    И не надо за меня дорисовывать и что-то додумывать - то, что я сказал - это я сказал, а вот то, что Вы за меня додумали - это Ваши мысли и на Вашей совести...

    да, ежели необходимо, мою соседушку - Рысь Белую могу познакомить с Наташей и её сыном, это те, кого собачки сожрать хотели...ну или просто познакомиться, т.к. сытые они были...это для того, что б не всё на веру, а непосредственно, с участниками познакомиться и пораспрашивать.....

  8. #38
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от шарманщик Посмотреть сообщение
    Вот только объясните мне источник ежегодного пополнения собачьих стай породистыми барбосами и приблуд кошачьих серо-голубых-плоскомордых-ангороподобных, лады?
    Выкидывают "горе-хозяива" - ни-как не заводчики брак выбраковывают.

  9. #39
    Шарманщик, Вы, во-первых, успокойтесь! А то мы тут все сейчас станем троллями злыми
    Вы где живете -- на Масловке? Петля на Масловке у магазина? Правильно? Какая у Вас Садовая?

    Мы на этой Масловке гуляем со всеми моими собаками на протяжении 45 лет. И сейчас можем встретиться, познакомиться. Или же Вы имеете в виду место возле метро? И там регулярно бываем.

    В этих местах всегда гнездились стаи. И очень часто наблюдали свадьбы. Никто никого не съел, просто не надо с ребенком лезть в гущу собачьей свадьбы. Лучше обойти сторонкой. Зачем ребенку на это смотреть и вопросы задавать лишние?

    Я, когда такое вижу, у меня ненависть вознивает к людям, а не к собакам. Ведь именно люди приваживают котов и собак, прикармливают, и не думают о последствиях. Если ты выставил объедки за ворота, ты должен отвечать за это!!!! Ты -- человек!

    Теперь о стаях. Ученые свидетельствуют, что дикие бродячие собаки -- это совсем не одичавшие домашние любимцы, а особая разновидность собак, которая ничего общего с породистыми собаками не имеет. Породистая собака (кошка), если попадает в стаю бродячих собак, то ее немедленно разрывают. Выжить для домашней собаки в дикой стае шансов практически нет!!!! Нет там породистых!! Их съедают!

    Добавлено через 1 минуту
    И откуда Вы взяли, что я богатая? Я нищая, у меня нет никакой машины вообще! А моя зарплата равна 3.000 гривен! Это соседи у меня богатые!

    Добавлено через 5 минут
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Выкидывают "горе-хозяива" - ни-как не заводчики брак выбраковывают.

    Покажите мне породистых собак в стаях бродячих!!! Их нет, не потому, что хозяева не выбрасывают (да, таких хозяев отстреливать надо!), а потому что их разрывает стая!


    В советские времена на том же месте в Осокорках всегда жили бродячие стаи. К 7 ноября, праздник Октябрьской революции, приезжали гицели и всех отсреливали. 8 ноября все было усеяно трупами. И так каждый год. А на следующий год они опять появлялись в том же количестве. И к 7 ноября их опять отстреливали. Смысл этого?

    Вы хотите вернуться в советские времена, когда на глазах у детей расстреливали собак и в застенках КГБ стреляли в затылок людям? Это лучше, чем сейчас?

  10. #40
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Белая Рысь Посмотреть сообщение
    .........
    Теперь о стаях. Ученые свидетельствуют, что дикие бродячие собаки -- это совсем не одичавшие домашние любимцы, а особая разновидность собак, которая ничего общего с породистыми собаками не имеет. Породистая собака (кошка), если попадает в стаю бродячих собак, то ее немедленно разрывают. Выжить для домашней собаки в дикой стае шансов практически нет!!!! Нет там породистых!! Их съедают!
    .........
    У знакомых был доберман. Сумел потеряться. Когда его нашли - он возглавлял стаю.
    Когда у меня был ризен, я его спокойно отправлял на разгон стаи. Всегда успешно.

  11. #41
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kvm Посмотреть сообщение
    У знакомых был доберман. Сумел потеряться. Когда его нашли - он возглавлял стаю.
    Когда у меня был ризен, я его спокойно отправлял на разгон стаи. Всегда успешно.
    Рысь видимо имела ввиду Диких собак Динго .
    Бродячая стая, будет там, где есть пищевая база - это рядом с человеком - в поле или лес, они не пойдут.
    Очень опасны метисы - это не предсказуемые собаки - пол добера и пол дворняги - какой тумблер и когда клацнет у такого гибрида ...

  12. #42
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Рысь видимо имела ввиду Диких собак Динго .
    Бродячая стая, будет там, где есть пищевая база - это рядом с человеком - в поле или лес, они не пойдут.
    Отож.
    На даче несколько лет подкармливали тамошних собак. Первое поколение было удивительно вежливое и культурное, второе - похуже. А нынешнее.. Придется отваживать, и явно не уговорами.
    Очень опасны метисы - это не предсказуемые собаки - пол добера и пол дворняги - какой тумблер и когда клацнет у такого гибрида ...
    А если еще и получится дурь дворняги в сочетании с взбаламошностью, размерами и скоростью добера - ваще капец.

  13. #43
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от kvm Посмотреть сообщение
    А если еще и получится дурь дворняги в сочетании с взбаламошностью, размерами и скоростью добера - ваще капец.
    Я-ж об этом и имел вв.

  14. #44
    Местный
    Регистрация
    22.07.2010
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    126
    Цитата Сообщение от Lghomer Посмотреть сообщение
    Я-ж об этом и имел вв.



    А если вернуться к теме, то реальных отморозков среди собак намного меньше чем среди людей. За последние не помню сколько лет на меня бросалась ровно ОДНА собака (дворняга, прикормленная в гаражном кооперативе где я машину держу). Бросается на всех, кроме тех кто прикармливает. Все решилось за 2 раза, по 1му увесистому удару за раз. Теперь лает с расстояния не меньше 30 м если спереди, и 15-20 если сзади.
    Остальные собаки на меня не бросаются в принципе, вероятно чувствуют что не боюсь и готов бить.
    Для тех кто боится.. По-идее, должен помогать перцевый баллончик.

  15. #45
    Одно дело, когда хозяин травит своего ризена, добера на стаю бродяг, и они знают, что это хозяйская собака, и убегают не столько от ризена, сколько от хозяина, а другое дело, когда тот же ризен окажатся один на один с этой стаей! Капец Вашему ризену! Это я Вам говорю, как бывший владелец добермана!

    Случаи, когда бродячую стаю возглавляет породистая собака чрезвычайно редки, это скорее описано у Джека Лондона в романах Майкл, брат Джерри или Джерри-островитянин. Откуда берутся тогда полукровки? А вы не догадываетесь? Это хозяева диванного мальчика сознательно вяжут его "для здоровья" на течной дворняге!!! Вот оттуда и берутся!

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Защита Дома от бандитов
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 85
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 19:12
  2. Защита дома от порчи и сглаза
    от Lghomer в разделе Защита-Безопасность-Соседи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 20:00
  3. Защита труб от промерзания
    от captain Grey в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 17.02.2012, 18:56

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •