Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 48

Тема: Ограбление дома

  1. #31
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485
    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Только сейф? А в сейфе многа было весго?
    Я с соседями не общался вообще ни до этого случая ни после, знаю только ребенка и няню... машину тоже видел пару раз, мягко говоря не дешевую... тоесть пасли и шли на дело целенаправленно, видимо что-то было... от таких воров к сожалению не убережешься никак, рано или поздно...

    другое дело что у меня сейфа нет, и выносить особо ценного тоже нет...

  2. #32
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от nikon Посмотреть сообщение
    Оказывается и моих соседей обокрали... не поставили на сигнализацию вечером в будний день, уехали в город не надолго, вынесли сейф...
    Значит знали и пасли - вот нех. дома много деньГав хранить, а вот еще вам в-догон - а кто может знать, что "хату" на сигнал не поставили??? правильно ... те кто на нем и сидит ... самый надежный принцип - "НЕ СВЕТИСЬ и НЕ ПОНТУЙСЯ" , уже упомянутый на нашем форуме Мебельщик-из-Одессы - имеет интересную доктрину на гарбеж - он согласно этой доктрины - даже входную дверь в дом не закрывает ...

  3. #33
    VIP Аватар для Pe_Na
    Регистрация
    18.06.2007
    Адрес
    Бурлачья Балка
    Сообщений
    1,853
    Цитата Сообщение от Homer Посмотреть сообщение
    уже упомянутый на нашем форуме Мебельщик-из-Одессы - имеет интересную доктрину на гарбеж - он согласно этой доктрины - даже входную дверь в дом не закрывает ...
    Прально, зачем зря хорошую вещь ломать :-)

  4. #34
    Что за доктрина, где почитать? ;)

  5. #35
    Дежурный по камбузу Аватар для Lghomer
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Одесса, Сухой Лиман
    Сообщений
    21,668
    Цитата Сообщение от sweden Посмотреть сообщение
    Что за доктрина, где почитать? ;)
    Это личная доктрина конкретного чела - я например всегда двери закрываю. Мы пару недель назад - забыли по уезду кномпочку тыкнуть - так гараж был настеж открыт часа четыре - а он прямо на дорогу выходит , а в гарааа-жеееее даж трудно прикинуть на сколько денег и все новое , Кёрхер прям у ворот стоял .

    Подьезжаем и афигиваем - гараж настешь , все оказалось на месте .

  6. #36
    Позволю себе сказать несколько слов по поводу концепции охраны.....
    1.Собака - страшно но решаемо(отравленная пища, собаку можно пристрелить)
    2. Видеокамеры - да действенно темболее с видеорегистратором но видеокамеры только фиксируют событие злоумышленников(маски). И все !!! Камеры не предотвращают действия злоумышленников.
    3. Решетки на окнах. Тоже обходится. Да согласен чуть дольше нужно будет но решаемо....Холодная сварка. Плюс как многие здесь заметили не сильно хочется жить дома за решетками...
    4.Сигнализация - обычно в частных домах ставим несколько уровней-рубежей датчиков.
    а)Датчики на окнах - герконы.такназываемые.. Это магнитоконтакные датчики врезаются внутрь окна ....никому не мешают Срабатывают при открытии окна....
    б)Объемные, инфракрасные датчики движения - реагируют на объекты находящиеся в движении внутри помещения.. Современные датчики существуют с возможностью не реагировать на мелких животных находящихся в доме....
    г) Датчики разбития стекла - датчики которые реагируют на разбитие стекла. Современные датчики реагируют на разбитие стекла внутри рамы. Тоесть не реагируют на случайно упавшую чашку или тарелку.

    Также для удобства хозяевам предлагаются Спецальные брелки для дистанционного постановки-снятия с охраны всего комплекса.
    Дистанционная кнопка тревожная...

    Если вы уже сделали ремонт есть возможность установить беспроводное оборудование... Те же датчики общаются с пультом по радиоканалу. Внутри датчиков есть высокоемкие батарейки (хватает на 3 года)

    Да и главное чего мало кто делает это есть возможность брать под охрану дома -котеджи расположенные в 20 км зоне от Киева....Связь будет осуществляться с центральным пультом охраны по радиоканалу.

  7. #37
    Вот-вот. 20 км. То есть Глеваха, тем паче Васильков - фсе. Можно поставить супер-сигнализацию. Кому сигнализировать-то?

    ... тревожная кнопка... Красивая, хромированная, небось?


    В Василькове у службы охраны "на вооружении" два жигуля и свисток. Так что принимаем пока доктрину "двери не запираем".

  8. #38
    Вы почему кефир не кушаете? Аватар для xamgelo
    Регистрация
    17.06.2007
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    7,141
    Вам на телефон сообщит - обычно до 4 номеров ввести можно
    я тАк думаю...

  9. #39
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    То Leslie: а что, надо чтобы приехал вооруженный до зубов взвод "Беркута" ?
    Я подписался на Васильковский ВОХР и вполне доволен : доезжают ко мне за 8-10 минут ( проверялось и в 3 ночи, и в 10 утра ), кобуры с оружием ( газовым или боевым не знаю ) проглядываются, молодые тренированные ребята, девушки с пульта со мной связываются сразу после сработки и докладывают позже результаты внешнего осмотра дома .... Что еще требуется от гос.охраны ? Ну разве если деньги позволяют, то построить сторожку и нанять у них круглосуточную охрану

  10. #40
    xamgelo, а толку мне на телефон? Я в Киеве работаю. Доеду в _самом_лучшем_случае_ через 35 минут...

    Игорь_Лонг, спасибо за хорошую информацию. Мне о них же другое, как Вы поняли, рассказывали... Мне, по сути, этого тоже достаточно, наверное, у того рассказчика запросы выше (или нас он переоценил )
    Игорь, сколько денег в месяц получается?
    2. Вы знаете, сколько у них бригад/машин?

  11. #41
    Радушный, Остроумный, Толковый - а шест не установил...
    Регистрация
    16.10.2008
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    196
    Раньше был действительно бардачок, до сих пор разыскивают бывшего зама, упорхнувшего куда-то с Василькова с n-ной суммой денег
    Уже с полгода более-менее порядок, за обслуживание плачу 250грн. месяц ( за выезды ко мне дополн. не оплачиваю), сколько машин не знаю, но одна постоянно дежурит под самим ВОХР-ом точно, где базируюся остальные не в курсе

  12. #42

    Ограбление дома

    Наше ТСЖ решило огородить территорию дома забором, а места внутри огороженной территории закрепить за людьми оплатившими конкретное место. Ну и плюс ежемесячная аб. плата за охрану. Те, кто место не "купил" или кому не хватило, не будет иметь право заезжать на эту придомовую территорию и парковаться. Насколько это правомерно?

  13. #43

    Re: Ограбление дома

    Неправомерно.

    Добавлено через 9 минут
    Цитата Сообщение от Игорь long Посмотреть сообщение
    То Leslie: а что, надо чтобы приехал вооруженный до зубов взвод "Беркута" ?
    Между прочим по тревожной кнопке на "Вэнбест" приехал таки вооруженный калашами наряд милиции. Сидел как-то себе вечером дома, смотрел телевизор, тут в окно стучатся менты в полном вооружении (калаши, бронежилеты, каски). Оказалось, что я попой случайно кнопку на брелке нажал. После этого случая я его из под подушки переложил в более безопасное, но доступное место.

    При сработке сигнализации на вскрытие дома приезжает бригада "Вэнбеста" (накаченные ребята с газовым оружием и дубинками), а вот если срабатывает тревожная кнопка, то там уже другая история.

  14. #44

    Re: Ограбление дома

    Цитата Сообщение от Yarik Посмотреть сообщение
    Неправомерно.

    Добавлено через 9 минут

    Между прочим по тревожной кнопке на "Вэнбест" приехал таки вооруженный калашами наряд милиции. Сидел как-то себе вечером дома, смотрел телевизор, тут в окно стучатся менты в полном вооружении (калаши, бронежилеты, каски). Оказалось, что я попой случайно кнопку на брелке нажал. После этого случая я его из под подушки переложил в более безопасное, но доступное место.

    При сработке сигнализации на вскрытие дома приезжает бригада "Вэнбеста" (накаченные ребята с газовым оружием и дубинками), а вот если срабатывает тревожная кнопка, то там уже другая история.
    мд-а.. а мне про это ничего не говорили, сказали два патруля стоят в радиусе 2 км от меня, они и приедут. Контора не венбест, но своих групп реагирования нету поэтому свои сработки скидывают на венбест.
    Кстати, плачу 600 грн за дом + 50 грн за тревожную кнопку.

  15. #45
    Местный
    Регистрация
    09.10.2008
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,485

    Re: Ограбление дома

    А1: около 500 грн, при оплате на год.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Страховка дома
    от nikon в разделе Тарифы, Документы, Границы, Чиновники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.03.2018, 13:36
  2. Продаю проект дома
    от Теш в разделе Частные Объявления Куплю-Продам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.01.2013, 17:04
  3. Проект дома
    от gudini в разделе Общие вопросы о Строительстве и Ремонте
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.03.2011, 16:55
  4. Режим отопления дома.
    от RED BARON в разделе Отопление Водоснабжение Вентиляция Канализация
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 24.01.2011, 13:30
  5. Кондиционер для загородного дома
    от goodman в разделе Домоводство Быт Домохозяйка
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.01.2010, 14:07

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •